Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум: Я Люблю Романтику > Свободное общение > Размышления

Добро пожаловать на Форум: Я Люблю Романтику.
Форум можно не только читать, но и писать на нём свои истории, идеи сюрпризов и впечатления от идей других людей, только для этого нужно зарегистрироваться.
Зарегистрировавшись, Вы возможно найдете единомышленников и новых друзей.
А может даже Ваша половинка уже ждет Вас на этом форуме? ;) Стоит только пройти процесс регистрации для начала общения.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2008, 18:39   #1
Принял красную таблетку
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 625
Репутация: 43
Лампочка Как понять, что ваш собеседник - лжец

Давно известно, что язык тела может многое рассказать о человеке. Он позволяет нам узнать скрытые мысли, чувства и заботы других людей. Глаза, пальцы, руки, ноги очень часто разоблачают наши надежды, страхи, наше беспокойство и наши черты характера. Очень о многом говорят наши жесты.

Язык тела может быть очень полезен, если знать несколько тонкостей. Вот семь знаков тела, по которым можно понять, что ваш собеседник вам лжет.

Избегает смотреть в глаза или же, наоборот, смотрит в упор. Глаза более откровенны чем слова, и человек, который подсознательно врет, боится , что взгляд его «выдаст». Как правило «подводит» в этом случае и рот, асимметричность которого отражает дискомфорт и нервозность. Однако некоторые опытные лжецы, когда лгут, пользуются сигналами, выражающими полную искренность. Они смотрят вам прямо в глаза, не допускают предательских покачиваний головой и при этом бесстыдно лгут.

Постоянно прочесывается. Нервный зуд, как правило, свойственен людям, которые врут. Собеседник чешет нос, трет глаза, проводит рукой по волосам.

Чрезмерно говорлив. Подсознательно чувствуя свою вину, лгущий человек, чтобы казаться естественным, преувеличивает детали и при смене темы не выдерживает паузу.

Меняется в выражении эмоций. Частота и продолжительность эмоциональных жестов, таких как улыбка, хохот, объятия, похлопывания по спине у нечестного собеседника отличаются от обычно ему свойственных.

Резко меняет тему разговора. Меняя тему разговора, врун быстро переключает внимание собеседника, чтобы тот не смог осмыслить сказанное и не распознать ложь.

Постоянно меняет позу. Человек спокойный и расслабленный обычно какое-то время сохраняет одну позу. Если же что-то не так, он начинает ерзать, топтаться, скрещивает руки и ноги, пальцы становятся «нервными».

Держит дистанцию. Лгущий человек испытывает напряжение, он понимает, что выражение его лица меняется, поэтому он старается держаться от вас подальше.

Чрезмерно поясняет детали. Обдумавший ложь заранее, разрабатывает целый «план» беседы, он пытается предугадать возможные вопросы и готовит на них ответы, чтобы быть убедительным. Поэтому, если собеседник очень подробно излагает детали, особенно в свое оправдание, то это может послужить сигналом к тому, что он что-то скрывает.

Для большинства людей врать гораздо труднее, чем говорить правду. Поэтому внутренний конфликт лжеца находит свое отражение в его внешнем поведении, которое он изо всех сил пытается контролировать, в психофизиологических проявлениях, которые предательски говорят нам, что человек крайне взволнован и напряжен - в словах и высказываниях лжеца, которые так часто непоследовательны, сбивчивы и порой неадекватны. В тоже время не стоит становиться маньяком, подсчитывающим количество морганий и капелек пота на лбу. Вполне вероятно, что человек волнуется совершенно по другому поводу, и сейчас ничего не остается сделать, как просто дать ему успокоиться и прийти в себя.
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 23:32   #2
Черно-белая любовь
 
Аватар для Chester
 
Регистрация: 26.08.2007
Сообщений: 144
Репутация: 13
Отправить сообщение для Chester с помощью ICQ
По умолчанию

По четырем утверждениям получается, что я лжец
Chester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 13:53   #3
Заблудившийся админ
 
Аватар для Progr@mmer\.
 
Регистрация: 23.07.2007
Возраст: 33
Сообщений: 524
Репутация: 47
Отправить сообщение для Progr@mmer\. с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
скрещивает руки и ноги
Лет в 12-13 читал какую-то книгу о психологии, там очень много было расписано как раз про это. За собой (с помощью книги отучился делать эти жесты - в разведке пригодится ) и другими замечал, что такие действия проиходят, когда человек врёт.
__________________
Progr@mmer\. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 14:32   #4
..не такая, как все..
 
Аватар для Kanpu3
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Курск
Сообщений: 485
Репутация: 80
Отправить сообщение для Kanpu3 с помощью ICQ
По умолчанию

А скрещивание рук разве не может означать, что человек ПРОСТО НЕ ХОЧЕТ ОБЩАТЬСЯ?

Я именно так и делаю. При чем это не значит, что я вру, просто неохотно отвечаю.
Kanpu3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 14:42   #5
Принял красную таблетку
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 625
Репутация: 43
По умолчанию

...В тоже время не стоит становиться маньяком, подсчитывающим количество морганий и капелек пота на лбу. Вполне вероятно, что человек волнуется совершенно по другому поводу, и сейчас ничего не остается сделать, как просто дать ему успокоиться и прийти в себя...

Как я не раз говорил - все это крайне относительно и нельзя всех равнять под одно, так что не стоит так заморачиваться и считать себя лжецом или же самым честным человеком на земле
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 14:52   #6
..не такая, как все..
 
Аватар для Kanpu3
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Курск
Сообщений: 485
Репутация: 80
Отправить сообщение для Kanpu3 с помощью ICQ
По умолчанию

Кстати, мне кажется, что данные "симптомы" вранья уже известны всем, профессиональных лгунов по этим признакам не распознать...
Kanpu3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 14:56   #7
Принял красную таблетку
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 625
Репутация: 43
По умолчанию

Ну есть люди у которых профессия - врать. Некоторые из них обладают необходимыми знаниями и мастерски врут, а некоторые нет.
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 13:24   #8
Знаток своего дела
 
Аватар для Яночка
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 34
Сообщений: 370
Репутация: 36
По умолчанию

А кто нибудь знает, что означает этот жест: нога на ногу, и две ладошки под коленкой верхней ноги? Я понятно объяснила?
__________________
Жизнь измеряется не количеством вдохов, а моментами, когда перехватывает дыхание.
Яночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 19:44   #9
..не такая, как все..
 
Аватар для Kanpu3
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Курск
Сообщений: 485
Репутация: 80
Отправить сообщение для Kanpu3 с помощью ICQ
По умолчанию

Я так тоже сидеть иногда могу... =)))))
Kanpu3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 20:20   #10
Принял красную таблетку
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 625
Репутация: 43
По умолчанию

А я честно не смог представить как это )
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 23:40   #11
Знаток своего дела
 
Аватар для Яночка
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 34
Сообщений: 370
Репутация: 36
По умолчанию

Kanpu3, просто я постоянно так сижу на парах....
Олег, что же тут непонятного? попробуй
__________________
Жизнь измеряется не количеством вдохов, а моментами, когда перехватывает дыхание.
Яночка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как понять, что девушка тебя любит, а не просто флиртует? Progr@mmer\. Сообщества 10 09.06.2011 18:25
Как понять, что парень тебя любит? Progr@mmer\. Сообщества 8 29.10.2010 11:43
Как понять тот ли человек рядом? Иркинс Любовные вопросы 24 27.09.2009 18:22
Никто не может понять мою боль... Progr@mmer\. Стихи 3 14.09.2009 11:23
как идти по жизни когда полови твоя где-то рядом, но ты не можешь понять кто это!!*?? Artemich Любовные вопросы 11 11.03.2009 20:55


Часовой пояс GMT +3, время: 19:40.
vBulletin® Version 3.6.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 службы мониторинга серверов