Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум: Я Люблю Романтику > Любовь и Романтика > Любовные мысли

Добро пожаловать на Форум: Я Люблю Романтику.
Форум можно не только читать, но и писать на нём свои истории, идеи сюрпризов и впечатления от идей других людей, только для этого нужно зарегистрироваться.
Зарегистрировавшись, Вы возможно найдете единомышленников и новых друзей.
А может даже Ваша половинка уже ждет Вас на этом форуме? ;) Стоит только пройти процесс регистрации для начала общения.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2009, 19:34   #1
Знаток своего дела
 
Аватар для Яночка
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 34
Сообщений: 370
Репутация: 36
Смущенный Самые близкие...

Когда плохо или грустно..
И стало вдруг ужасно пусто -
Твои Друзья спасут тебя,ты знаешЬ..


Друзья..что может быть слаще этого слова?!..Сумасшедшие,такие разные!,безбашенные,серьёзные,немного занудные,пьяные,весёлые,любящие,критикующие..они твои!..А иногда кажется,что всё.Вот и конец.Точка.И всё из - за глупой ссоры...Срываешься,подводишь,забиваешь..А они терпят.обижаются про себя,но терпят..Внутри страдают,а внешне всё такие же милые...А ты не понимаешь,и делаешь им ещё больнее..А потом они надоедают тебе.Просто надоедают и всё.Такие милые,терпящие,смешные..Ты бросаешь их,"якобы обижаешься".."хлопаешь дверьми",уходишь..К кому - то другому..Гордый и независимый..А они недоумевают..Жалкие и смешные,но всё - таки твои друзья..Они начинают звонить тебе,а ты пьяным весёлым голосом отвечаешь торопливо - "перезвони"...или ещё хуже"перезвоню"..И они ждут,глупые!....Ждут,что вот,скоро - скоро!,ты закончишь "свои дела" и позвонишь...Или перезванивают,как ты просил..А ты не берёшь трубку.Просто не берёшь трубку,потому что тебе не хочется сейчас выяснять с ними отношения..Или ты просто считаешь их слишком скучными,и тебе в сотый раз не хочется выслушивать про их проблемы,страхи,переживания..Ты забыл,как они 2оо выслушивали твой рассказ про "того симпатичного мальчика,с которым пойду гулять в субботу"...Ты забыл,что именно в эту субботу ты пообещал друзьям наконец - то сходить с ними в питомник.. И они терпят!...Они терпеливо ждут,когда же ты "освободишься"....Ведь вы так хотели сходить в питомник!..А ещё в кино и на Тельманы съездить..
Так вот..Друзья ждут..терпят..пытаются что - то "разрулить",решить..А ты плюёшь...Каждый раз говоря в трубку "давай я тебе вечером позвоню?...мне просто маме(папе,брату,сестре)помочь надо..А сам идёшь пить чай(смотреть кино,гулять с парнем/девушкой,лазить в компе)...Ты гордый и независимый.Ты считаешь себя охрененным психологом и думаешь,что сам можешь решить все свои проблемы.Тебе даже не надо о них никому рассказывать,тебе ведь не надо "изливать душу!"....Ты сильный и без друзей..На этом моменте,да даже ещё раньше,ты начинаешь забывать..Забывать,как они сидели около твоей кровати,когда тебе было особенно плохо....и только тогда мама ушла на работу,потому что знала - ты в безопасности..Ты начинаешь забывать,как они звонили и писали тебе каждый день,когда ты уехал на море на месяц..А как выбирали тебе подарки "всем скопом"?...И почему - то всегда приносили то,что ты сильно хотел на тот момент!....Мягкая игрушка,футболка с Цоем,серебряное кольцо,букеты цветов..Любимые диски и всегда весёлые открытки..Огромные мягкие игрушки и рисунки..Обожаемые тобой рисунки..Ты воспринимаешь это как должное..Друзья ведь!..Но сам..Сам ты становишься продажным,ничтожным НЕЧЕМ..потому что отказываешься от друзей..А ведь они единственные,кто знает про тебя всё.Ведь даже маме порой так трудно и невозможно рассказать некоторые истории..переживания..ситуации..А им можно..Друзья ведь!..И не звонить неделю тоже можно..Всё равно ведь рядом!..Так думаешь ты..Но они ведь этого не знают...А после всего этого вообще начинают мало что знать нового о тебе..Лучшая подруга не знает,что ты месяц встречаешься с новым парнем..Твой лучший друг так же..А ты считаешь,что так можно..Друзья ведь!.....Ты забываешь обо всём..О весёлых посиделках,совместных праздниках,походах в питомник....Забываешь об общих мечтаниях поехать вместе в Приморье..Вы перестаёте играть на гитаре,петь песни..Теперь у вас несколько разных компаний..У каждого своя..И вот,сидя в одной такой компании и слушая чьи - то шутки,ты начинаешь грустить..Ты ещё не знаешь,с чем это связано,тебе просто грустно..Ты с тоской вспоминаешь своих старых друзей,ваши чаепития на кухне,действительно смешные шутки...Совместные ночевки,Новый Год..Ты приходишь домой..Включаешь музыку(да у тебя даже и вкусы поменялись!),одеваешь наушники....Лазиешь по "компу",ищешь что - то...
И вдруг натыкаешься на фотографии..Начинаешь смотреть...Это что,новые? - ты недоумеваешь....а ведь нет!...папка всегда была у тебя на виду,рядом с твоей "любимой музыкой"..ты просто не обращал внимания..тебе было не интересно..Так вот..ты смотришь..и начинаешь хохотать..."Вот тут мы с Клёпой/Анькой классно получились,это я её ещё поднять хотела!..Ой,Натуська какая тут милая..И я рядом не плохо получилась.......о,мы тут с Паней красивые..странно,недавно фотки ходила делать,что эту не взяла?!....о,ну Катя с Жуком как обычно....Оу,тут Юленкин такая серьёзная........аха,эта корочная!..Пашка язык высунул,а у меня щёки как у хомяка...надо на заставку поставить!...завтра Пашка придёт - поугараем..."...Стоп.Вот тут ты останавливаешься.И наконец - то что -то начинаешь понимать.Понимаешь,что Паша не придёт,потому что ты его сильно обидела недавно.И Аня не придёт,и Наташа.Ты всех обидела и всех сильно.Ты начинаешь плакать...Начинаешь набирать смс,отправляешь всем..Только время три часа ночи и все спят.А ты нет.Ты находишь ещё папку и ещё.Вот вы у Гаёши пьёте чай,а вот на салюте..Ещё рот у всех открыт..Аха,корка...А вот снова на природе,только время года другое.Все весёлые,все улыбаются в камеру..Блин,а фотал то кто?!..А вот вы дома у тебя..Дурачитесь..Ты смеёшься сквозь слёзы..А вот Ника накрасили,и Катя его за жопу хватает..А,это вы когда гуляли все..вместе..Ты смотришь подписи - "Ольчик,Олька,Ольчик..."....Надо же,это они меня так раньше называли?,подумается...Закрываешь фотографии..Снимаешь наушники..И плачешь..Ставишь будильник на 11(а раньше дрыхла до трёх!),и начинаешь с нетерпением ждать завтрашнего утра..Хочется позвонить друзьям,но сейчас ещё ночь.А ты теперь будешь беречь их сон.Всегда.
__________________
Жизнь измеряется не количеством вдохов, а моментами, когда перехватывает дыхание.
Яночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 21:44   #2
happy in love
 
Аватар для Christeen
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 353
Репутация: 78
Отправить сообщение для Christeen с помощью ICQ Отправить сообщение для Christeen с помощью Skype™
По умолчанию

настолько такие родные и понятные мысли! эхх!!друзья есть друзья!без друзей считай что и жизни то нет...такой какая она есть с ними-веселая, насыщенная и неповторимая!
Спасибо,Яночка за это сообщение!=)
Christeen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 21:58   #3
Модератор
 
Аватар для Олька023
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: г.Балашиха, Московская область
Возраст: 35
Сообщений: 1,111
Репутация: 91
Отправить сообщение для Олька023 с помощью ICQ Отправить сообщение для Олька023 с помощью Skype™
По умолчанию

Да, друзья - это самое наивысшее счастье, как говорится старый друг - лучше новых двух... Надеюсь, когда-нибудь и моя подруга поймет, что нашей с ней дружбы, такой беззаботной и крепкой...её больше нет. Очень больно это осознавать... И теперь, когда я смотрю фото, где мы вместе - такие веселые, прикольные...вспоминаю, как смеялись над неожиданными фотками, мы на них всегда по-разному получались..и если что не нравилось сразу удаляли... Где же эта дружба?.... кто вернет её...? Теперь это зависит ... даже не знаю от кого... Но наверное так будет лучше...она же нашла свою любовь...я рада, что она счастлива... 10 лет дружбы так просто из головы не выбросить...но я буду всё-таки стараться. Потому что, у неё нет больше времени, на наши веселые беззаботные прогулки..походы по магазинам...эх.... Она это всё променяла очень жестоко на того парня... Я не ставила ей выбора, но она почему то считала иначе....а я просто добивалась хоть какого-то внимания... но, увы...

Олька023 добавил 09.05.2009 в 21:58
спасибо за такой трогательный пост Яночка... он заставил меня о многом задуматься в отношении моих друзей...
__________________
"Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем, кто прочь бежит, кидается на шею..."

Последний раз редактировалось Олька023, 09.05.2009 в 21:58. Причина: Добавлено к сообщению
Олька023 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 22:39   #4
Знаток своего дела
 
Аватар для Яночка
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 34
Сообщений: 370
Репутация: 36
По умолчанию

Я тоже однажды потеряла свою подругу... Когда я читала эту историю, в главной героине рассказа я узнавала именно ее, свою бывшую подругу детства... Она тоже последнее время изменилась... стала вести себя "по-хамски"... я терпела... я не такой человек, который обижается из-за мелочей... но, когда эта чаша с монетами переполнится и вспомнится всё, что было... Но она положила контрольную монетку и Моя чаша была разбита... Через полтора года она наверное осознала, что поступила не правильно... от нее все отвернулись... она осталась одна... она мне звонила, писала... пыталась помириться... Но она мне причинила боль своим поступком, я не могу ее простить... как бы мне этого и не хотелось... Хотя может в глубине души я ее уже и простила... но таких отношений как раньше у нас никогда не будет... Да мне уже и не хочется... И здесь уже ставлю точку я.
__________________
Жизнь измеряется не количеством вдохов, а моментами, когда перехватывает дыхание.
Яночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 00:06   #5
Умелец
 
Аватар для Лунапарк
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: г.Бобруйск
Сообщений: 150
Репутация: 0
По умолчанию

Мы часто видем в человеке который нас понимает не того, кем он являеться на самом деле... Настоящего друга не потеряешь м позвонишь среди ночи с самым глупым вопросов "Как дела"...а в ответ он тебя не пошлёт и не нахомит...а спросит, у тебя, что нибудь случилось? и будет готов проговорить всю ночь...и не скинет звонок...
__________________
...не разбивай её, она и так хрупка...
Лунапарк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самые романтичные места в вашем городе? Progr@mmer\. Сообщества 17 18.08.2009 13:05


Часовой пояс GMT +3, время: 19:34.
vBulletin® Version 3.6.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 службы мониторинга серверов