Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум: Я Люблю Романтику > Литература > Романы, рассказы, повести

Добро пожаловать на Форум: Я Люблю Романтику.
Форум можно не только читать, но и писать на нём свои истории, идеи сюрпризов и впечатления от идей других людей, только для этого нужно зарегистрироваться.
Зарегистрировавшись, Вы возможно найдете единомышленников и новых друзей.
А может даже Ваша половинка уже ждет Вас на этом форуме? ;) Стоит только пройти процесс регистрации для начала общения.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2007, 20:39   #1
Заблудившийся админ
 
Аватар для Progr@mmer\.
 
Регистрация: 23.07.2007
Возраст: 33
Сообщений: 524
Репутация: 47
Отправить сообщение для Progr@mmer\. с помощью ICQ
По умолчанию Запах жасмина

Боже, как пахнет жасмин!
Я медленно иду по до боли знакомым улочкам маленького города. Полуденная жара спала и кусты жасмина и белых роз возрадовались долгожданной прохладе.
Стрелки часов близились к полуночи. Улицы были полупусты. Попадались лишь куда-то спешащие одинокие прохожие да влюбленные парочки. На последних еще вчера я смотрела с дикой завистью и злостью. Но сегодня… Сегодня все иначе. Сегодня я встречусь с тобой. Встречусь, чтобы больше никогда не расставаться.
Ты…при мысли о тебе я улыбаюсь.
Ты помнишь нашу встречу? Мы встретились с тобой тут, в этой аллее. Я просто шла от подруги, а ты подошел и подарил жасминовую ветвь. Помнишь? А на следующий день мы уже встречались с тобой в этой аллее и в моих волосах красовался цветок алой розы, подаренной тобой.
А наш первый Новый Год при свечах, помнишь? Мы тогда случайно разбили хрустальный бокал, а ты сказал, что это на счастье…
Помнишь, как считали звезды на небе?
Помнишь, как катались на велосипедах?
Помнишь, как встречали рассвет?
Знаешь, мне ужасно тебя не хватает! Мне не хватает твоего взгляда, твоих слов, твоих рук, твоих губ… Нет-нет, я не винную тебя в том, что ты не со мной! Все случилось так, как случилось…
Был солнечный день. Мы с тобой гуляли по улочкам. О чем-то говорили, смеялись, радовались нашей встрече…
Один миг перевернул все. Ты заметил как на дорогу, убежав от зазевавшейся мамаши, выскочила маленькая девочка и на нее неслась машина. Ты рванулся вперед и вытолкнул девочку из-под колес автомобиля, но попал под них сам… В одну секунду тебя не стало. Мир померк. Все стало чужим и ненужным…
Я иду к подвесному мосту, где мы с тобой всегда встречались.
А помнишь как однажды тебя задержали на работе, а я стояла на мосту и ждала тебя, глядя на бурлящий поток реки? Ко мне тогда очень многие прохожие подходили и спрашивали с настороженностью не собираюсь ли я прыгнуть. В ответ я лишь весело смеялась.
Ха! Если бы я действительно, собралась прыгать, то пришла бы сюда не в половине шестого вечера, а выбрала бы ночь тихую, как эта.
Вот и мост. Я иду по деревянному настилу совершенно не держась за перила. Вокруг ни души. Только шум воды да благоухание жасмина.
Вот и то самое место. Я любуюсь могучей рекой, смотрю на бурлящую воду. Мне не страшно. Вода манит и зовет к себе… Она мудра, она все знает. Я смотрю на нее и улыбаюсь. Все мысли исчезают далеко-далеко, остается только какой-то неземной восторг и счастье. Счастье от того, что сегодня я увижу тебя. Сегодня мы вновь встретимся.
Я надела твое любимое платье черное с алыми маками. Длинные распущенные волосы развевает легкий ветерок…
А вот и ты! Ты улыбаешься, протягиваешь мне руку и я делаю шаг…
Боже, как пахнет жасмин!

Автор: Елена Мартиросян
__________________
Progr@mmer\. вне форума   Ответить с цитированием
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:05.
vBulletin® Version 3.6.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 службы мониторинга серверов