Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум: Я Люблю Романтику > Литература > Романы, рассказы, повести > Произведения посетителей форума

Добро пожаловать на Форум: Я Люблю Романтику.
Форум можно не только читать, но и писать на нём свои истории, идеи сюрпризов и впечатления от идей других людей, только для этого нужно зарегистрироваться.
Зарегистрировавшись, Вы возможно найдете единомышленников и новых друзей.
А может даже Ваша половинка уже ждет Вас на этом форуме? ;) Стоит только пройти процесс регистрации для начала общения.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2009, 18:06   #1
Покажи мне свет..))
 
Аватар для Cathy
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Москва, в точности Южное Бутово
Возраст: 30
Сообщений: 373
Репутация: 50
Отправить сообщение для Cathy с помощью ICQ
По умолчанию Вот значит, как это - предавать..

Ты сидишь на огромном валуне, одну ногу согнув в колене и поставив ее на шероховатый край, коим образом другая покачивается в метре от земли. Помню, когда еще только заметила тебя в подернутой дымкой тумана гавани, обратила внимание на причудливую форму камня.
Рассеяный взгляд моих карих глаз скользнул по заведенным назад рукам, на которые ты опирался. А может, на них опиралось твое безмолвие, выраженное линией вскинутого подбородка. Резинка, стягивающая длинные светлые волосы в хвосте, приспущена. Несколько выбившийся тонких прядей обрамляют бледные скулы. В серых глазах отражается небо.
Я усмехнулась своему желанию по обыкновению ссутулиться и опустить глаза, словно провинившийся щенок. расправленные плечи и строго прямая спина пугают меня. Так привычно тепло и слабо улыбаться глазами людям, которые кажутся тебе лучше, чем ты, из своей ракушки в виде округленных опущенных плеч. Независимая поза внешне никак не мирится с внутренним отголоском из детства, торжественно венчавшую каждую шалость или серьезную обиду: "Прости, я больше не буду.."
Я стою несколько минут молча. Ловлю себя на мысли, что завороджена струями ветра, теребящими верзний край твоей расстегнутой на несколько пуговиц белой рубашки.
- Было странно видеть все это.
Ты задумчиво протянул эти пять слов, будто они были изречением на латыни. Однако, философский смысл иногда не находит себе оправдания в жесткой реальности.
- Обычно, удара следует ожидать в спину.
Вызов в моих глазах позабавил тебя. Спрыгнув с валуна ты мягко, как лесной кот, приземлился на траву.
- Но только не от тебя. Любители честных игр обычно являются с неприкрытым оружием и направляют его прямо тебе в область левой груди, - тихий смех настиг прикрытые веки. Я сдержалась от того, чтобы испустить вздох.

Я знала, что ты сейчас по обыкновению держишь руки в карманах. Стоишь чуть наклоня голову в сторону и рассматриваешь меня, словно спрашивая:"Что изменилось?.." Только когда ты оказался за моей спиной, я позволила себе полуоткрыть глаза, чтобы ты не видел плескающуюся в них боль и ненависть, ненависть к самой себе. А аспекты этих чувств ты и так имел возможности изучить в совершенстве.
- Я не осуждаю тебя.
Теплое дыхание обожгло словами мне шею. Я дернулась и выдавила: "Замолчи"
- Не кори себя. Отчасти, я тоже виноват.
Я криво улыбнулась. Как благородно. Потакание моему маленькому увлечению распределять вину поровну на других?..
- Не говори глупостей, - усталый голос соответствовал моему вымотанному состоянию, - виновата только я одна.
Ты взял прядь вьющуюся на конце между указательным и средним пальцем и слегка потянул вниз.
- В чем? В том, что любишь меня?
- И в этом тоже.
В голове почему-то крутилась банальная истина про шаги и чувства, что равнозначны крайностям. А я им боготворю. Сейчас моя жизнь может показаться серой, но оно лишь затишье в омуте. "Не бойся будущего". Хочется взять под козырек очередному философскому высказыванию, которому отнюдб не все философы (что тут о простых смертных) следуют.
Тихий вздох. Прядка упала на плечо. Я еще постояла, боясь обернуться. Всего лишь поворот головы и увиденное заставило так привычно сжаться грудную клетку.

Корсаж крыльев, на который я так бережно одевала светлые перышки своих чувств или малейших черт твоего образа, лишь голый серый корсаж виднелся вдали, с которым сливались потускневшие в тумане, так привычно собранные в хвост, волосы...
Cathy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 22:50   #2
Заблокирован
 
Регистрация: 05.01.2009
Возраст: 41
Сообщений: 35
Репутация: 2
По умолчанию

Ухты... Мальчик-какангел.
Gobzavr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 11:48   #3
Покажи мне свет..))
 
Аватар для Cathy
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Москва, в точности Южное Бутово
Возраст: 30
Сообщений: 373
Репутация: 50
Отправить сообщение для Cathy с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gobzavr Посмотреть сообщение
Ухты... Мальчик-какангел.
)

Наивненький пост в одном из моих дневников)
Тема "Идеал. Как его придумать, воплотить по возможности"))
Плюс пафосные опсиания и множество художественных приемов..)
Cathy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
что это значит=(? хочулюбви=) Расставание 2 04.03.2009 21:08
Я люблю, и значит, я живу Progr@mmer\. Любовные истории 3 18.07.2008 18:53


Часовой пояс GMT +3, время: 01:20.
vBulletin® Version 3.6.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 службы мониторинга серверов