Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум: Я Люблю Романтику > Любовь и Романтика > Как нужно знакомиться

Добро пожаловать на Форум: Я Люблю Романтику.
Форум можно не только читать, но и писать на нём свои истории, идеи сюрпризов и впечатления от идей других людей, только для этого нужно зарегистрироваться.
Зарегистрировавшись, Вы возможно найдете единомышленников и новых друзей.
А может даже Ваша половинка уже ждет Вас на этом форуме? ;) Стоит только пройти процесс регистрации для начала общения.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2009, 21:52   #1
Покажи мне свет..))
 
Аватар для Cathy
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Москва, в точности Южное Бутово
Возраст: 30
Сообщений: 373
Репутация: 50
Отправить сообщение для Cathy с помощью ICQ
По умолчанию Как закончить неудачное свидание или три маленькие хитрости

Ты в кои-то веки рискнула пойти на свидание "вслепую", и кавалер тебя все же разочаровал? И теперь твои глаза все чаще скашиваются на стрелки часов, которые медленно-медленно передвигаются по пузатому циферблату, что грозит твоим прекрасным очам косоглазием?..)
Эти три маленькие хитрости помогут тебе избежать конфуза.

Первая и самая хитрая
Попроси подругу (или маму, в конце концов) через некоторое время после начала свидания (оптимально, через час) написать тебе смс. Если молодой человек показал себя не лучшим образом, ты можешь уйти под предлогом какого-либо неотложного дела. Если же все идет прекрасно, и твои глаза потихоньку застилает туман влюбленности, небрежно кинь что-то про "заметкув календаре", удачно сведя все в шутку.

Вторая и самая экстремальная
Ой! Случайно задетая чашка кофе летит на светлое платья, образуя что-то вроде экспрессионистского творения в виде коричневого пятна. Ты сокрушаешься и виновато заглядываешь в глаза молодому человеку, потому как для тебя и, конечно, для всех девушек, эта неприятность требует срочной ликвидации, и лучше в одиночестве у себя дома)
Вариант неплохой, но главное не переусердствовать, перевыполняя задачу с схемы "сломанный каблук" на "сломанная нога"

Вариант третий и самый сложный в своей честности
Ты вздыхаешь и искренне говоришь, что, к сожалению, он немножко не тот человек, с которым бы тебе хотелось проводить все свободное время. Извинияешься, виновато улыбаешься и покидаешь поле боя шкооладных пироженных и красоты)
Самый трудный вариант, но благородный.

Итак, краткий инструктаж для вас проведен на основе данных журнала "Лиза Girl"))
Встречайтесь чаще,
ваша Кэт)
Cathy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 22:52   #2
Модератор
 
Аватар для Олька023
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: г.Балашиха, Московская область
Возраст: 35
Сообщений: 1,111
Репутация: 91
Отправить сообщение для Олька023 с помощью ICQ Отправить сообщение для Олька023 с помощью Skype™
По умолчанию

По-моему..первый вариант, на мой взгляд в самый раз будет Хотя..честно я никогда не бывала в подобных ситуациях))) А так в принципе во всех решениях есть свои плюсы и минусы))
__________________
"Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем, кто прочь бежит, кидается на шею..."
Олька023 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 22:55   #3
Покажи мне свет..))
 
Аватар для Cathy
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Москва, в точности Южное Бутово
Возраст: 30
Сообщений: 373
Репутация: 50
Отправить сообщение для Cathy с помощью ICQ
По умолчанию

Олька023, что ж, я рада за тебя)) Ты либо счатсливица, либо мастер общения)) Изучаешь психологию?
А первый взгляд самый лояльный))
Недаром самый хитрый
Cathy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 10:51   #4
Модератор
 
Аватар для Олька023
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: г.Балашиха, Московская область
Возраст: 35
Сообщений: 1,111
Репутация: 91
Отправить сообщение для Олька023 с помощью ICQ Отправить сообщение для Олька023 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cathy Посмотреть сообщение
Олька023, что ж, я рада за тебя)) Ты либо счатсливица, либо мастер общения)) Изучаешь психологию?
А первый взгляд самый лояльный))
Недаром самый хитрый
нее..психологию подробно не изучала, просто это одно из самых простых решений (если судить только по этим трём)...Лучше схитрить, чем обидеть человека, а о том, что тебе с ним не по пути..лучше сказать в мягкой форме и не при встрече..(трусливо конечно..но всё же )
__________________
"Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем, кто прочь бежит, кидается на шею..."
Олька023 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 12:47   #5
Знаток своего дела
 
Аватар для Яночка
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 34
Сообщений: 370
Репутация: 36
По умолчанию

Конечно же первый вариант самый оптимальный, но я бы смогла рискнуть и воспользоваться третим, так как не люблю водить мужчин "вокруг носа". А пожертвовать своим любимым платьем я точно не готова
__________________
Жизнь измеряется не количеством вдохов, а моментами, когда перехватывает дыхание.
Яночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 13:53   #6
Покажи мне свет..))
 
Аватар для Cathy
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Москва, в точности Южное Бутово
Возраст: 30
Сообщений: 373
Репутация: 50
Отправить сообщение для Cathy с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олька023 Посмотреть сообщение
Лучше схитрить, чем обидеть человека, а о том, что тебе с ним не по пути..лучше сказать в мягкой форме и не при встрече..(трусливо конечно..но всё же )
Почему трусливо.. Просто тактично,я думаю. Да, тактично.
Я тоже не могу обидеть молодого человека при встрече, пусть даже он мне не совсем понравится.
А вот про трусость.. Мне тоже как-то ближе извинение-смс, чем разговор..) Я как-то стесняюсь, что ли)
Будем бороться))

Cathy добавил 05.01.2009 в 13:53
Цитата:
Сообщение от Яночка Посмотреть сообщение
Конечно же первый вариант самый оптимальный, но я бы смогла рискнуть и воспользоваться третим, так как не люблю водить мужчин "вокруг носа". А пожертвовать своим любимым платьем я точно не готова
Внимание мужскому населению форума))
Если соберетесь пригласить Яну на свидание, пускайте в ход все свое обаяние) Ну а если не совсем получится - вы все же поулчите возможность проанализировать свои ошибки в искреннем и мягком извинении этой девушки))

А у третьего способа много вариантов. Но жутких..)
Испачкаться - самое невинное))
А платье, да.. Бывают особо дорогие сердцу вещи)) А скандал по поводу платья.. не лучший выход))

Последний раз редактировалось Cathy, 05.01.2009 в 13:53. Причина: Добавлено к сообщению
Cathy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 22:48   #7
Заблокирован
 
Регистрация: 05.01.2009
Возраст: 41
Сообщений: 35
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Мне тоже как-то ближе извинение-смс, чем разговор.
Малодушно! Ей богу, детский сад. Избегание. Не стеснение, а...хм.. вобщем психологи это объясняют завышенынм самомнение. Смысл в страхе отказа от вашего предложения. Такому красивому-умному-доброму мне. Как же так. Вот и организм по всякому избегает.
Цитата:
А скандал по поводу платья.. не лучший выход))
Зато повод поскандалить. Некоторым нравится
Gobzavr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 00:16   #8
Симпатяга
 
Аватар для Ангелочек
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 34
Сообщений: 94
Репутация: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яночка Посмотреть сообщение
Конечно же первый вариант самый оптимальный,
Я так не считаю, если ты ему понравилась все равно потом придется поговорить. Так не лучше ли сразу все сказать и не мучить
ни себя ни его.
Ангелочек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 00:16   #9
Умелец
 
Аватар для Джонни
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 190
Репутация: 39
Отправить сообщение для Джонни с помощью ICQ
По умолчанию

Gobzavr, Как-то без разницы, что говорят, психологи, но так или иначе, извинение-смс говорит о том, что человек не избегает, а просто не прямой человек, вот и все
__________________
Love.......
Джонни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 01:22   #10
Заблокирован
 
Регистрация: 05.01.2009
Возраст: 41
Сообщений: 35
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
говорит о том, что человек не избегает, а просто не прямой человек, вот и все
Как не избегает? А что он делает?
Gobzavr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 01:32   #11
Симпатяга
 
Аватар для Ангелочек
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 34
Сообщений: 94
Репутация: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джонни Посмотреть сообщение
извинение-смс говорит о том, что человек не избегает, а просто не прямой человек
А это не одно и тоже?
Ангелочек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 11:40   #12
Покажи мне свет..))
 
Аватар для Cathy
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Москва, в точности Южное Бутово
Возраст: 30
Сообщений: 373
Репутация: 50
Отправить сообщение для Cathy с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gobzavr Посмотреть сообщение
Малодушно! Ей богу, детский сад. Избегание. Не стеснение, а...хм.. вобщем психологи это объясняют завышенынм самомнение. Смысл в страхе отказа от вашего предложения. Такому красивому-умному-доброму мне. Как же так. Вот и организм по всякому избегает. Зато повод поскандалить. Некоторым нравится
Можно ли вас оспорить?..)
У меня заниженная самооценка) Как тогда объясняет психология? Страхъ в отказе такому некрасивому-глупому-злому мне?..)
Я уже выявила это в ракурсе моих недостатков, но еще раз спасибо за такое яркое указание. Легче будет совершенствоваться) и становиться доброй-умной-красивой и омягко октазывать прямо на свидании)
А мысль.. Хотя я и изучаю некоторые иаспекты психологии, для меня она все-таки остается загадочной..) Интересна очень связь между орагнизмом и каким-то неявным побуждениям и реализованным способом избежать)

Цитата:
Сообщение от Gobzavr Посмотреть сообщение
Зато повод поскандалить. Некоторым нравится
Если пробовать себя в театральном искусстве.. В ваших глазах мы будто гарпии в девичьем обличьи, которые только и ищут способа раззадорить обещственность и потрепать нервы. Может я, конечно, вижу только намек или это чисто моя психологическая проекция..) Однако, еслиу вас есть девушка, вы должны были в этом разубедиться))

Cathy добавил 06.01.2009 в 11:34
Цитата:
Сообщение от Ангелочек Посмотреть сообщение
Я так не считаю, если ты ему понравилась все равно потом придется поговорить. Так не лучше ли сразу все сказать и не мучить
ни себя ни его.
Но результат будет достигнут. *вздыхает* Это способы закончить свидание, а не отношения.))


Цитата:
Сообщение от Gobzavr
Как не избегает? А что он делает?
Джонни, Gobzavr,
Din имеет ввиду открытое мнение "в лоб", как мне кажется.

Мне тоже на хватит духу сказать прям на первом свидании "Извини, мы не подходим друг другу потому что то-то, то-то". Можете считать это проявлением эмаптии или моих комплексов, но я не могу. Тем самым мне кажется, что я как бы занижу самооценку этому молодому человеку. Если и скзаать, то прибавить "Это был чудесный день/вечер (нужное подчеркнуть), ты очень милый и т.д.", тем самым "взяв" вину на себя. Возможно, мне нужно это в себе искоренять, потому как в этом я вижу еще нерешительность)

А что человек делает, отправляя такое смс? Прерывает отношения, делает то, что не смог прямо на месте. Причин, оправданий множество. Но я не собираюсь тут их приводить.
Каждый выбирает способ, соответствующий возможностям и моральным принципам.
И эта тема, повторюсь, содержит советы "как закончить свидание", а не "как прервать отношения"..)
Хотя одно вытекает из другого)

Последний раз редактировалось Cathy, 06.01.2009 в 11:40. Причина: Добавлено к сообщению
Cathy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 12:12   #13
Заблокирован
 
Регистрация: 05.01.2009
Возраст: 41
Сообщений: 35
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Если пробовать себя в театральном искусстве..
В печку таких позерок. Пусть идут на подмостки истерики закатывать. А когда я прихожу уставший за весь день, а мне тут новая драма... Не до искусства знаете ли. Пожрать бы сначала.
Цитата:
Мне тоже на хватит духу сказать прям на первом свидании "Извини, мы не подходим друг другу потому что то-то, то-то".
На первом? На второе можно просто не придти. Я за последующие. За год общения, два... Тогда писать смску - содержанием, извини, но ты - кАзел, как то некошерно совсем
Gobzavr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 12:18   #14
Знаток своего дела
 
Аватар для Яночка
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 34
Сообщений: 370
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ангелочек Посмотреть сообщение
Я так не считаю, если ты ему понравилась все равно потом придется поговорить. Так не лучше ли сразу все сказать и не мучить
ни себя ни его.
Полностью согласна с тобой, от разговора или встречи все равно никуда не убежишь, поэтому я бы смогла воспользоваться третим способом.
Цитата:
Сообщение от Cathy Посмотреть сообщение
А у третьего способа много вариантов. Но жутких..)
Почему же жутких? Я же не собираюсь оскорблять (мне кажется, что любая девушка даже не на свидании просто не имеет права оскорблять малознакомых мужчин), задеть его самолюбие и т. д. Я просто поговорю с ним искренне и скажу ему, что "ты герой не моего романа".
Цитата:
Сообщение от Cathy Посмотреть сообщение
Испачкаться - самое невинное))
А платье, да.. Бывают особо дорогие сердцу вещи)) А скандал по поводу платья.. не лучший выход))
Может быть это и невинно, тем не менее мне кажется это глупо и некрасиво по отношению к молодому человеку. А о каком скандале вообще идет речь? Кому устраивать этот скандал? Молодому человеку что ли? За что? Ведь он то ни в чем не виноват, что ты опрокинула этот бокал вина!
Цитата:
Сообщение от Gobzavr Посмотреть сообщение
Зато повод поскандалить. Некоторым нравится
Думаю в данных ситуациях это неуместно. Читай выше о платье.
Цитата:
Сообщение от Cathy Посмотреть сообщение
Мне тоже как-то ближе извинение-смс, чем разговор..
Цитата:
Сообщение от Gobzavr Посмотреть сообщение
Малодушно! Ей богу, детский сад. Избегание. Не стеснение
Очень не люблю говорить на важные личные темы через смс. Не знаю, как другие, но лично я не могу выразить все свои чувства в этих маленьких сообщениях, потому что большие как правило приходят не полностью. Да и писать длинные я тоже не люблю. Я считаю, что нужно просто поговорить с человеком по душам с глазу на глаз и расставить все точки над и, а может быть и не расставить... там уже как пойдет... По крайней мере я стараюсь быть честной в отношениях...

Скажите пожалуйста, а что свидание с малознакомым человеком всегда подразумевает дальнейшие любовные отношения???????? Мне кажется, что нет. Конечно есть взаимная симпатия, но ведь это просто знакомство, ничего большего.
__________________
Жизнь измеряется не количеством вдохов, а моментами, когда перехватывает дыхание.
Яночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 12:24   #15
Покажи мне свет..))
 
Аватар для Cathy
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Москва, в точности Южное Бутово
Возраст: 30
Сообщений: 373
Репутация: 50
Отправить сообщение для Cathy с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gobzavr Посмотреть сообщение
В печку таких позерок. Пусть идут на подмостки истерики закатывать. А когда я прихожу уставший за весь день, а мне тут новая драма... Не до искусства знаете ли. Пожрать бы сначала. На первом? На второе можно просто не придти. Я за последующие. За год общения, два... Тогда писать смску - содержанием, извини, но ты - кАзел, как то некошерно совсем
Я сочувствую вашему печальному опыту, но у нас тема не "как закончить отношения"

А быт, конечно, иногда важнее романтики. Без устроенного быта нет романтики))

Кстати, у нас тут было обсуждение, что было ыб мило пригтовить молодому человеку?..)
Не присоединитесь ли к теме "Интересный вопрос", http://forum.iloveromantics.ru/showthread.php?t=416

Cathy добавил 06.01.2009 в 12:23
Яночка, я имела в виду случай похлеще платья, в смысле. не переусердствовать.. Сломанная нога и так далее.. ) *улыбается*

Яночка, я имела в виду случай похлеще платья, в смысле. не переусердствовать.. Сломанная нога и так далее.. ) *улыбается*


Горячая дискуссия)
Но призову вас к спокойствию, ибо придется вершить суд модераторский, а это мне тоже не очень приятно, поверьте)

Последний раз редактировалось Cathy, 06.01.2009 в 12:26. Причина: Добавлено к сообщению
Cathy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 17:02   #16
Заблокирован
 
Регистрация: 06.01.2009
Возраст: 37
Сообщений: 29
Репутация: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cathy Посмотреть сообщение
Вторая и самая экстремальная
Ой! Случайно задетая чашка кофе летит на светлое платья, образуя что-то вроде экспрессионистского творения в виде коричневого пятна. Ты сокрушаешься и виновато заглядываешь в глаза молодому человеку, потому как для тебя и, конечно, для всех девушек, эта неприятность требует срочной ликвидации, и лучше в одиночестве у себя дома)
ну я бы посадил пострадавшую на такси и повез сушиться... к себе домой
Ontanyare вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 17:33   #17
Модератор
 
Аватар для Олька023
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: г.Балашиха, Московская область
Возраст: 35
Сообщений: 1,111
Репутация: 91
Отправить сообщение для Олька023 с помощью ICQ Отправить сообщение для Олька023 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ontanyare Посмотреть сообщение
ну я бы посадил пострадавшую на такси и повез сушиться... к себе домой
ну не все догадаются себя повести так, как ты сейчас описал
__________________
"Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем, кто прочь бежит, кидается на шею..."
Олька023 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 18:38   #18
Покажи мне свет..))
 
Аватар для Cathy
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Москва, в точности Южное Бутово
Возраст: 30
Сообщений: 373
Репутация: 50
Отправить сообщение для Cathy с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ontanyare Посмотреть сообщение
ну я бы посадил пострадавшую на такси и повез сушиться... к себе домой
А если бы девушка застеснялась, мол - как же так.. в гости к малознакомому юноше..)

Олька023, да. ты, несомненно, права)) Хотя, если это любофф...)
Cathy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 19:08   #19
Модератор
 
Аватар для Олька023
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: г.Балашиха, Московская область
Возраст: 35
Сообщений: 1,111
Репутация: 91
Отправить сообщение для Олька023 с помощью ICQ Отправить сообщение для Олька023 с помощью Skype™
По умолчанию

Cathy, ты хочешь сказать...-любовь с первого взгляда?))))
__________________
"Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем, кто прочь бежит, кидается на шею..."
Олька023 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 19:12   #20
Покажи мне свет..))
 
Аватар для Cathy
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Москва, в точности Южное Бутово
Возраст: 30
Сообщений: 373
Репутация: 50
Отправить сообщение для Cathy с помощью ICQ
По умолчанию

Олька023, если не с взгляда, то со свидания точно
Просто знаю некоторых молодых людей, которые не устают (и не устанут) добиваться сердца и руки прелестной дамы.. Хотя на самом деле, создают ей проблемы.
Cathy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как бы ты провел(а) свидание? Progr@mmer\. Сообщества 39 29.10.2010 11:08
Спешим на первое свидание (советы для дам :) ) Олег Как нужно знакомиться 8 28.08.2010 12:57
Первое свидание: секреты успеха Progr@mmer\. Как нужно знакомиться 7 27.08.2010 23:16
Женские хитрости: Идеальная женщина Олег Любовные истории 21 30.10.2008 18:50


Часовой пояс GMT +3, время: 10:19.
vBulletin® Version 3.6.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 службы мониторинга серверов