Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум: Я Люблю Романтику > Литература > Романы, рассказы, повести > Притчи и легенды

Добро пожаловать на Форум: Я Люблю Романтику.
Форум можно не только читать, но и писать на нём свои истории, идеи сюрпризов и впечатления от идей других людей, только для этого нужно зарегистрироваться.
Зарегистрировавшись, Вы возможно найдете единомышленников и новых друзей.
А может даже Ваша половинка уже ждет Вас на этом форуме? ;) Стоит только пройти процесс регистрации для начала общения.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2008, 16:36   #1
..не такая, как все..
 
Аватар для Kanpu3
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Курск
Сообщений: 485
Репутация: 80
Отправить сообщение для Kanpu3 с помощью ICQ
По умолчанию Про одиночество

Он был одинок, и именно это состояние выражали его два каре-зеленых глаза. Сидя в своей комнате на третьем этаже, юноша докуривал четвертую сигарету. Уже пять минут он отрешенно смотрел в пустоту пытаясь, что-то понять. Шесть раз обойдя комнату, подошел к окну. Открыв его, он подставил руки под дождь, который хлестал, не прекращаясь семь часов. Вот она, настоящая осень: с пасмурным небом, запахом опавшей листвы, снующими туда - сюда людьми, пытающимися перепрыгнуть через лужи, в которых отражалось такое же серое, как асфальт, небо. «Боже, какое все невзрачное, почему все так одинаково, уже восемь дней не происходит ничего интересного».
Девятый стук вывел его из раздумий. «Всего лишь ветер»- подумал он. Открыв уже в десятый раз окно, молодой человек пригласил ветер к себе. «Я не могу» - ответил тот. «Я буду заботиться о тебе, вместе нам будет лучше». «Мне слишком дОрого то, что я сейчас имею, не хочу ни к кому привязываться» - ответил Ветер. «Но ведь у тебя ничего нет». «Неправда, у меня есть свобода» - возразил Ветер. «Но это не свобода, это одиночество. Должно же быть что - то, что тебе дОрого, то, что ты любишь». «Я люблю лишь ее одну, эту прекрасную, чистую свободу, которая расправляет твои крылья и уносит тебя в даль» – так сказал Ветер, выпорхнув в окно, вновь опрокинувшись в свою единственную возлюбленную – Свободу. Юноша смотрел вслед своему недавнему собеседнику до тех пор, пока тот не растворился в лучах заходящего солнца.
Одиннадцать капель дождя упали молодому человеку на руку. Двенадцатая приземлилась ему на щеку и скатилась вдоль лица. «Слезы? Как странно, я уже тринадцать лет не плачу. Ведь мое сердце превратилось в кусочек льда, а душу разорвало на четырнадцать частей и разбросало по всей Вселенной». Пятнадцать покинутых друзей. Шестнадцать имен, сказанных шепотом. Семнадцать... и лезвие устает резать руку, отмечая на ней восемнадцатый год жизни. Девятнадцать – усталость все же взяла свое. Двадцатый сон запомнился особенно отчетливо. Двадцать одно слово было сказано в нем. Но самого важного, двадцать второго, так и не произнесли. Двадцать три черных слезы, скатившихся на подушку, в оглушающей тишине. Двадцать четыре часа, все уже спят, он опять один, смотрит двумя опустошенными глазами в пустоту, лежа на кровати в своей комнате на третьем этаже… Круг замкнулся в очередной раз. Одиночество опять победило...
Kanpu3 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стихи про Одиночество Kanpu3 Стихи 19 12.09.2011 08:20


Часовой пояс GMT +3, время: 14:36.
vBulletin® Version 3.6.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 службы мониторинга серверов