Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум: Я Люблю Романтику > Грусть, расставание... > Расставание

Добро пожаловать на Форум: Я Люблю Романтику.
Форум можно не только читать, но и писать на нём свои истории, идеи сюрпризов и впечатления от идей других людей, только для этого нужно зарегистрироваться.
Зарегистрировавшись, Вы возможно найдете единомышленников и новых друзей.
А может даже Ваша половинка уже ждет Вас на этом форуме? ;) Стоит только пройти процесс регистрации для начала общения.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2008, 15:39   #1
Заблудившийся админ
 
Аватар для Progr@mmer\.
 
Регистрация: 23.07.2007
Возраст: 33
Сообщений: 524
Репутация: 47
Отправить сообщение для Progr@mmer\. с помощью ICQ
Вопрос Как жить в разлуке с любимым человеком?

Ах, разность в языках! Не положенье – крах!
Но выход мы вдвоем поищем – и обрящем.
Люблю тебя и в сложных временах –
И в будущем, и в прошлом настоящем!
В. Высоцкий

Любовь в разлуке похожа на яркий, сочный, живой цветок, жаждущий солнца и воды, которому, однако, приходится терпеть своих невнимательных хозяев, ведь те совсем забросили его – не поливают, не ухаживают, держат в тени… Любовь в разлуке – это легкая или тяжелая (для кого как) форма мазохизма… Любовь в разлуке для большинства людей невозможна, и только редким парам удается запастись колоссальным терпением и выносить проверку временем и расстоянием. Так какие негласные правила помогают возлюбленным (любящим) жить друг без друга и надеяться на лучшее?

Приступам ревности – нет!
Доверие. Оно должно быть. И все. Ни о какой ревности не может быть и речи. Она только усугубляет и без того сложную ситуацию, делая Вашу жизнь невыносимой. И потом, спрашивается: зачем терпеть, ждать, подвергать себя испытаниям, если под боком есть кто-то другой, более стоящий? Зачем нужна игра в любовь на расстоянии, если она сопровождается изменами? Я, несмотря ни на что, люблю человека, находящегося далеко, значит мне нужен только он. Значит, у него не должно быть поводов для ревности.

Отчаянию – нет!
Ни в коем случае! Оптимистический взгляд на жизнь поможет спокойнее перенести одиночество. Вспоминайте, как Вам было хорошо вместе, и улыбайтесь. Мечтайте о ближайшей встрече, и печали как не бывало!

Дорого, как память.
Если есть встречи, нужно дорожить каждой секундой. Может, даже записывать, как они проходили, чтобы лучше запомнить каждый взгляд, каждое слово, каждые поступок, улыбку, действие. После перечитывать и понимать – как же он (она) меня любит!

Собранный кулачок.
Уметь выслушать, поддержать. К сожалению, во время разлуки часто случаются срывы, когда кто-то из пары не может больше терпеть и ему кажется, что лучше расстаться, чем причинять друг другу боль. В таких случаях важно уметь найти слова, вернуть любимого к жизни, дать почувствовать, что вы – одно целое.

Общая цель.
Это – едва ли не самый важный пункт. Вы оба должны делать конкретные шаги, продвигаться к общей цели. И при этом радоваться своим успехам. Допустим, конечная цель – БЫТЬ ВСЕГДА ВМЕСТЕ. «Мы осуществим ее через год (два, три и т.п.), а пока у нас есть промежуточная цель – поехать в отпуск летом. Только ты и я. Что может быть лучше? Что для этого нужно?». Постепенно, шаг за шагом, вы будете продвигаться к конечной, заветной цели. Побольше мечтайте. Это сближает.

«Ничего не бойся, я с тобой!»
Уделять больше внимания партнеру. Побольше ласковых слов, признаний в любви, больше звонков, смс, писем… Вас не должно покидать ощущение, что вы находитесь на так называемом конфетно-букетном этапе отношений. Дарите любимому чувство, что вы рядом, помогите друг другу не ощущать себя одиноким.

Вера в любовь.
И напоследок – основное. Нужно любить. Тогда ничего не страшно. Нужно надеяться на лучшее и верить, что Ваша любовь – всесильна и разлука для нее – ничто.

Будьте счастливы!

Автор: Лизавета Лысенко
__________________
Progr@mmer\. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 01:24   #2
Начинающий
 
Аватар для Ёжик
 
Регистрация: 20.03.2009
Возраст: 34
Сообщений: 3
Репутация: 0
По умолчанию

к сожаления все из этого правда...
самой приходится расстоваться с любимым человеком 2 раза в год на месяц...
вроде срок очень маленький, но буквально уже к вечеру начинает колотить, а на второй день - вообще хоть вешайся...
но мы с этим справляемся
самое сложное - это не показывать второй половинке как тебе плохо ведь этим мы подрываем и его душевное состояние...
нужно говорить что-то вроде:
у меня все хорошо! я тебя очень люблю!!! и надеюсь, что мы скоро увидемся!!!
но ни в крем разе нельзя закатывать истерики!!! от этого ни вам лучше не станет, ни любимому человеку!!!
Ёжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 21:30   #3
Понимающий
 
Аватар для Яночка-тигрена
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 30
Репутация: 19
Отправить сообщение для Яночка-тигрена с помощью ICQ
По умолчанию

мой любимый от меня на расстоянии 4500км...он живет в россии. я в украине. и к тому же ушел в армию. его уже нет со мной около года...и еще ждать где-то месяцев 6(((((((я просто схожу с ума.
но самое печальное это то, что я не знаю, не прошло ли все у него.
когда я ему пишу в аське"Ятебя очень сильно люблю"
он отвечает "УГУ))" меня это просто убивает. никаких почти нежных слов и признаний. я не знаю, что это значит. пыталась выяснить, но он тогда говорит, что любит...подскажите, что можете!!!
Яночка-тигрена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 14:59   #4
Модератор
 
Аватар для Олька023
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: г.Балашиха, Московская область
Возраст: 35
Сообщений: 1,111
Репутация: 91
Отправить сообщение для Олька023 с помощью ICQ Отправить сообщение для Олька023 с помощью Skype™
По умолчанию

Яночка-тигрена, Просто наверное он отвык от тебя... Или же его голова сейчас забита чем-то другим...Это моя версия)
__________________
"Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем, кто прочь бежит, кидается на шею..."
Олька023 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 16:20   #5
Понимающий
 
Аватар для Яночка-тигрена
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 30
Репутация: 19
Отправить сообщение для Яночка-тигрена с помощью ICQ
По умолчанию

да, Оль, наверно, это так. я как-то нашла умную фразу "любить на расстоянии -это так прекрасно. ведь каждый раз начинаешь все сначала"....
может в этом и есть доля правды.....
Яночка-тигрена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 17:37   #6
Модератор
 
Аватар для Олька023
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: г.Балашиха, Московская область
Возраст: 35
Сообщений: 1,111
Репутация: 91
Отправить сообщение для Олька023 с помощью ICQ Отправить сообщение для Олька023 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яночка-тигрена Посмотреть сообщение
да, Оль, наверно, это так. я как-то нашла умную фразу "любить на расстоянии -это так прекрасно. ведь каждый раз начинаешь все сначала"....
может в этом и есть доля правды.....
Конечно есть, но, увы, не всегда...
__________________
"Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем, кто прочь бежит, кидается на шею..."
Олька023 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 11:01   #7
Понимающий
 
Аватар для Яночка-тигрена
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 30
Репутация: 19
Отправить сообщение для Яночка-тигрена с помощью ICQ
По умолчанию

да...
любить на расстоянии вообще очень сложно(((((и иногда думаешь, надо ли вообще...зачем??ведь рядом так много красивых и хороших парней, которые признаются тебе в любви...но почему-то тянет именно к нему...к тому, который за сотни км от тебя....эх.......и тяжело еще , когда в голове живут сомнения:"верется ли он"не разлюбил ли...
Яночка-тигрена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 12:11   #8
Модератор
 
Аватар для Олька023
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: г.Балашиха, Московская область
Возраст: 35
Сообщений: 1,111
Репутация: 91
Отправить сообщение для Олька023 с помощью ICQ Отправить сообщение для Олька023 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яночка-тигрена Посмотреть сообщение
да...
любить на расстоянии вообще очень сложно(((((и иногда думаешь, надо ли вообще...зачем??ведь рядом так много красивых и хороших парней, которые признаются тебе в любви...но почему-то тянет именно к нему...к тому, который за сотни км от тебя....эх.......и тяжело еще , когда в голове живут сомнения:"верется ли он"не разлюбил ли...
Это есть - настоящая любовь, что когда, даже расстаешься, хочешь вернуть..прилагаешь усилия...делаешь всё...и он возвращается....
__________________
"Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем, кто прочь бежит, кидается на шею..."
Олька023 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 09:58   #9
Начинающий
 
Аватар для Наська
 
Регистрация: 25.05.2009
Возраст: 33
Сообщений: 5
Репутация: 5
По умолчанию

сама нахожусь в такой ситуации....он живет в Ростове я в Астрахане...видимся оч редко...когда мы далеко друг от друга мы ругаемся каждый день,какие то притензии и все доходит чуть ли не до расстования...но когда мы вместе это просто сказка!!!!!я не пойму почему так...тоже порой задумываюсь,а надо ли это мне все,но понимаю что надо,я не смогу без него,и просто не вижу больше никого с собой рядом...он оч сложный человек,оч ревнивый,и ему оч сложно что то доказать...но я терплю это все потому что люблю!!!!
Наська вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 00:18   #10
Модератор
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Саратов
Возраст: 34
Сообщений: 209
Репутация: 44
Отправить сообщение для ZASlonovsky с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наська Посмотреть сообщение
сама нахожусь в такой ситуации....он живет в Ростове я в Астрахане...видимся оч редко...когда мы далеко друг от друга мы ругаемся каждый день,какие то притензии и все доходит чуть ли не до расстования...
Это ревность, наверное... Или нервы. Сорваться не на ком.

Цитата:
Сообщение от Наська Посмотреть сообщение
я не пойму почему так...тоже порой задумываюсь,а надо ли это мне все,но понимаю что надо,я не смогу без него,и просто не вижу больше никого с собой рядом...он оч сложный человек,оч ревнивый,и ему оч сложно что то доказать...но я терплю это все потому что люблю!!!!
Взвесь все за и против... Сможешь терпеть это всю жизнь? Терпи. Только ради чего?
__________________
Таk бываEт. Вот tы еSть, а tеbя Nиkому нE наDо.
ZASlonovsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 08:00   #11
Умелец
 
Аватар для Александра
 
Регистрация: 06.07.2009
Возраст: 36
Сообщений: 137
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZASlonovsky Посмотреть сообщение
Взвесь все за и против... Сможешь терпеть это всю жизнь? Терпи. Только ради чего?
Согласна на счет того,чтобы все взвесить.) А на счет терпеть... у меня очень,просто очень сложный характер,у моего мужа тоже так же, но мы терпим это,хоть и тяжело.) Иногда даже начинаем смеяться, типа надоела мне твоя порода... И становится легче.) Поэтому,если у вас настоящая любовь,то вы будете терпеть друг друга. ))
__________________
Любовь дает нам крылья с помощью которых мы можем летать,но стоит только хоть немного повредить одно крыло,как мы падаем.Так давайте не будем делать больно себе и любимому вами человеку!!!
Александра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 01:16   #12
Модератор
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Саратов
Возраст: 34
Сообщений: 209
Репутация: 44
Отправить сообщение для ZASlonovsky с помощью ICQ
По умолчанию

У всех у нас сложный характер. Живём же как-то. Где-то терпеть, где-то уступать...
__________________
Таk бываEт. Вот tы еSть, а tеbя Nиkому нE наDо.
ZASlonovsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 11:58   #13
Умелец
 
Аватар для Александра
 
Регистрация: 06.07.2009
Возраст: 36
Сообщений: 137
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZASlonovsky Посмотреть сообщение
У всех у нас сложный характер. Живём же как-то. Где-то терпеть, где-то уступать...
Молодец.)) Уважаю.))
__________________
Любовь дает нам крылья с помощью которых мы можем летать,но стоит только хоть немного повредить одно крыло,как мы падаем.Так давайте не будем делать больно себе и любимому вами человеку!!!
Александра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 23:35   #14
Начинающий
 
Аватар для lika-lika1
 
Регистрация: 19.06.2010
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию

Мой парень сейчас живет в германии. Он немец. Пока он был в России,все было просто сказочно. Но потом, Когда уехал на свою родину,все изменилось. Куда делись признания,чувства???? ссылается на загруженность работой. Но я чувствую холодность. А ведь мы собиралиь жить вместе. Вот после этого и соблюдай постулаты,описанные в главной статье!!!
lika-lika1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 01:55   #15
Модератор
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Саратов
Возраст: 34
Сообщений: 209
Репутация: 44
Отправить сообщение для ZASlonovsky с помощью ICQ
По умолчанию

Ну так друг о друге помнить надо вместе...
__________________
Таk бываEт. Вот tы еSть, а tеbя Nиkому нE наDо.
ZASlonovsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 23:04   #16
Начинающий
 
Регистрация: 29.07.2010
Сообщений: 3
Репутация: 0
По умолчанию

Приветик всем)))
Дааа,разлука(((
Мой в армии...не могу ваще(Кто еще ждет тут?)
Dinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 10:30   #17
Симпатяга
 
Аватар для @БеЛкА@
 
Регистрация: 21.09.2010
Возраст: 27
Сообщений: 64
Репутация: 0
По умолчанию

Мне 4 года надо прожить в разлуке с ним...Прошло всего 4 недели, а как-будто вечность тянеться!!!=(
@БеЛкА@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 22:18   #18
Умелец
 
Аватар для Лунапарк
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: г.Бобруйск
Сообщений: 150
Репутация: 0
По умолчанию

Любое растояние измеряеться в "далеко" когда оно с любимыми...
__________________
...не разбивай её, она и так хрупка...
Лунапарк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 16:39   #19
Начинающий
 
Аватар для Lel4ik
 
Регистрация: 12.10.2010
Возраст: 34
Сообщений: 2
Репутация: 0
По умолчанию

Эхх,девушки,я с вами
Я от любимого уехала чуть больше недели назад,следующий встречи ждать до июля..
Lel4ik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как правильно расстаться с человеком? Kanpu3 Расставание 11 14.09.2011 19:21
Как помириться с любимым? Progr@mmer\. Расставание 15 29.03.2011 18:25
Любить или быть любимым? Kanpu3 Любовные вопросы 72 27.09.2009 23:08
Доверяйте любимым... Progr@mmer\. Красивые стихи 8 03.01.2009 22:52


Часовой пояс GMT +3, время: 11:56.
vBulletin® Version 3.6.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 службы мониторинга серверов