Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум: Я Люблю Романтику > Свободное общение > Размышления

Добро пожаловать на Форум: Я Люблю Романтику.
Форум можно не только читать, но и писать на нём свои истории, идеи сюрпризов и впечатления от идей других людей, только для этого нужно зарегистрироваться.
Зарегистрировавшись, Вы возможно найдете единомышленников и новых друзей.
А может даже Ваша половинка уже ждет Вас на этом форуме? ;) Стоит только пройти процесс регистрации для начала общения.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2008, 16:04   #1
Принял красную таблетку
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 625
Репутация: 43
По умолчанию Будущее человечества

Давайте подумаем о глобальном и о грядущем.
Человек не стоит на месте, движется вперед, что то познает, а что то забывает, созидает и разрушает. Не так давно (в исторических мерках) произошел технчиеский бум, резкий скачек, изменилась цивилизация, изменилась планета. Мне интересно мнение кажого из вас о том, к чему все идет, куда движется человечество ? К светлому будущему или же роет себе могилу? Превратится ли наша цивилазация целиком в "информационную субстанцию", где большая часть населения будет жить в своем вирутальном мире, сродни той же фантастической "матрице", или же нас ждет восстание наших же творений против нас, которое неоднократно освещалось фантастами. Может быть человечество эволюционирует и научится приспосабливаться к окружающей природе, а не приспосабливать природу под себя, научится жить в гармонии, а может быть человечество исчезнет как вид и наше место займут иные создания, т.к. эволюция не допускает пустых ниш в экосистеме. Как знать, может нас ждет процветание, может человек перестанет губить природу, а может война и геноцид, может мы уничтожим планету? Может нас ждет культурный расцвет, а может полный упадок и медленное загнивание.
Понимаю что тема больная, злободневная и миллион раз обсуждаемая. Но мне все же хотелось послушать ваши мысли и мнения.

Олег добавил 01.08.2008 в 16:04
Какую сложную тему я затронул

Последний раз редактировалось Олег, 01.08.2008 в 16:04. Причина: Добавлено к сообщению
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 19:44   #2
..не такая, как все..
 
Аватар для Kanpu3
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Курск
Сообщений: 485
Репутация: 80
Отправить сообщение для Kanpu3 с помощью ICQ
По умолчанию

Думаю, мы сами роем себе яму, в которую и схороним себя через пару тысячелетий, а может веков. Но это однозначно падение в пропасть. Мое мнение.
Kanpu3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 20:40   #3
Принял красную таблетку
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 625
Репутация: 43
По умолчанию

ТанюШОК, а если бы ты узнала, что завтра - последний день земли, и конец всего, что бы сделала, как бы поступила ? Я вот например, даже не знаю... как то не думал о таком, нет плана безумного или последнего поступка Единственное, позвонил бы домой...

Олег добавил 01.08.2008 в 20:40
П.С.
Извините, что открыл такую пессимистичную тему здесь.

Последний раз редактировалось Олег, 01.08.2008 в 20:40. Причина: Добавлено к сообщению
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 21:47   #4
..не такая, как все..
 
Аватар для Kanpu3
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Курск
Сообщений: 485
Репутация: 80
Отправить сообщение для Kanpu3 с помощью ICQ
По умолчанию

Тоже не знаю. Рассказала бы своим родным, друзьям и близким, как их люблю и уважаю. Был бы молодой человек - провела бы его с ним. Так как его на данный момент нет: друзей в охапку и отрываться по полной!

П.С. Почему тема пессимистическая? Ведь может нас только двое, кто думает, что нас ждет гибель человечества, а остальные верят в светлое будущее?!
Kanpu3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 12:02   #5
Знаток своего дела
 
Аватар для Яночка
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 34
Сообщений: 370
Репутация: 36
По умолчанию

Ждет ли нас гибель человечества? Не знаю, но возможно...
Что бы я сделала, если бы завтра был конец сета? Скорее всего я бы попросила прощения у всех своих знакомых, высказала бы им слова благодарности, простила бы людей, которые причинили бы мне боль, сказала бы своим близким как я их сильно люблю, и провела бы этот день со своей семьей...
На данный момен меня беспокоят две темы:
-предстоящий в ноябре эксперимент
-что с погодой то творится? То жара, то дожди, то зима холодная, то еле до -10 доходит. Меня это очень тревожит...
__________________
Жизнь измеряется не количеством вдохов, а моментами, когда перехватывает дыхание.
Яночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 20:54   #6
Черно-белая любовь
 
Аватар для Chester
 
Регистрация: 26.08.2007
Сообщений: 144
Репутация: 13
Отправить сообщение для Chester с помощью ICQ
По умолчанию

Природа гибнет от наших же рук! Сейчас очень мало людей, которые заботятся о каждом дереве, птице, животном! А ведь без окружающей среды очень сложно жить. Все понимают серьезность этой проблемы, но прогресса нет. Меня тоже погодные условия совсем не радуют(( Неужели все будет так, как показывают в фильмах, которых на данный момент издано очень много?
Chester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 21:34   #7
Принял красную таблетку
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 625
Репутация: 43
По умолчанию

Я конечно не скажу ничего нового заявив, что кто скорее обречен - западные цивилизации (не буду называть конкретно, все и так знают ), прежде всего в культурном плане. А вот у более восточных и азиатских рас думаю есть шанс...
Не дарам наши земли считаются душой планеты и местом высокой культуры и хранилищем знаний (это даже доказывать не нужно, все и так знают).

Последний раз редактировалось Олег, 03.08.2008 в 01:32. Причина: слишком научно...
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 01:23   #8
Понимающий
 
Аватар для Алеzz
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Room 409
Возраст: 32
Сообщений: 22
Репутация: 1
Отправить сообщение для Алеzz с помощью ICQ
По умолчанию

Никакого пути к светлому будущему в том, что происходит сейчас, мне не видится... Экологические катастрофы и ухудшение природных условий - это далеко не самое страшное. Больше меня пугает людское равнодушие ко всему, что не касается собственного "Я". Сейчас все стремятся скорее занять "место под солнцем", сделать карьеру, разбогатеть, ставят перед собой какие-то призрачные цели, забывая о самом прекрасном: любви, дружбе...
Присмотритесь к окружающим: как мало среди них тех, кто смог найти свою "вторую половинку", у кого есть настоящие друзья. Сейчас нужно быть готовым к тому, чтобы разочароваться в самом, казалось бы, близком человеке
Алеzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 22:57   #9
..не такая, как все..
 
Аватар для Kanpu3
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Курск
Сообщений: 485
Репутация: 80
Отправить сообщение для Kanpu3 с помощью ICQ
По умолчанию

Как вы думаете, не является ли начавшаяся война Грузия - Осетия началом третьей мировой? И как в связи с этим изменится наше будущее?

Последний раз редактировалось Олег, 18.08.2008 в 08:58.
Kanpu3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 23:18   #10
Принял красную таблетку
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 625
Репутация: 43
По умолчанию

Я думаю, что сейчас мир идёт по тонкой жёрдочке над пропастью, точнее его ведут политики. Ситуация, действительно, очень напряжена. Прежде всего очень больно видеть как ссорятся государства, братские народы, прошедшие вместе много веков. Не знаешь кому и верить, телевидению уж точно нельзя, как я писал, я его и не смотрю, там показывают лишь что нужно видеть зрителям в данном районе.
Надежда только на то, что бы никто не довел ситуацию до критической точки и не сорвался... Третью мировую, с современным уровнем вооружения, мир не переживет...
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 11:43   #11
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2007
Возраст: 35
Сообщений: 557
Репутация: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Я думаю, что сейчас мир идёт по тонкой жёрдочке над пропастью, точнее его ведут политики. Ситуация, действительно, очень напряжена. Прежде всего очень больно видеть как ссорятся государства, братские народы, прошедшие вместе много веков
Всегда так было, если честно
P!ece вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2008, 21:31   #12
..не такая, как все..
 
Аватар для Kanpu3
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Курск
Сообщений: 485
Репутация: 80
Отправить сообщение для Kanpu3 с помощью ICQ
По умолчанию

Но сейчас это более очевидно...
Kanpu3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 00:54   #13
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2007
Возраст: 35
Сообщений: 557
Репутация: 5
По умолчанию

МЫ ВСЕ УМРЕМ
P!ece вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 01:33   #14
Принял красную таблетку
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 625
Репутация: 43
По умолчанию

рано или поздно, вопрос как скоро...
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 09:34   #15
..не такая, как все..
 
Аватар для Kanpu3
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Курск
Сообщений: 485
Репутация: 80
Отправить сообщение для Kanpu3 с помощью ICQ
По умолчанию

Молодой умирать не хочется...

А вы хотели бы жить вечно?
Kanpu3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 07:22   #16
Заблокирован
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 190
Репутация: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kanpu3 Посмотреть сообщение
Но сейчас это более очевидно...
просто счас есть Большая Красная Кнопка, а раньше были токо стада с мечами-копьями и прочими низкотехнологичными и малоэффективными орудиями уничтожения ближнего
Мифотворец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 11:00   #17
Принял красную таблетку
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 625
Репутация: 43
По умолчанию

Интересная тенденция наблюдается по всему миру:

В США ужесточают контроль над интернет трафиком, а так же ужесточается контроль и влияние со стороны Копирайтинговых корпораций.
Госдума РФ собирается ужесточить контроль над Рунетом, в частности над интернет СМИ и блогосферой.
В норвегии ужесточен контроль со стороны Копирайтинговых компаний. Оштрафован детский сад, за показ нелицензионных мультфильмов.
В Китае ожидается ужесточение контроля над СМИ
Австралийские власти хотят ввести тотальную цензуру интернета
Мировой финансовый кризис.

"1984" ?
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 18:12   #18
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2007
Возраст: 35
Сообщений: 557
Репутация: 5
По умолчанию

Ну когда Министерство Любви появится, вот тогда можно будет паниковать. Пока что просто затягивание гаек
P!ece вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 11:02   #19
Заблокирован
 
Регистрация: 20.02.2008
Возраст: 35
Сообщений: 207
Репутация: 7
Отправить сообщение для T@nusha с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kanpu3 Посмотреть сообщение
Думаю, мы сами роем себе яму, в которую и схороним себя через пару тысячелетий, а может веков.
оптимистка) кажись раньше)
T@nusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 10:38   #20
..не такая, как все..
 
Аватар для Kanpu3
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Курск
Сообщений: 485
Репутация: 80
Отправить сообщение для Kanpu3 с помощью ICQ
По умолчанию

Ды нет... Думаю протянем несколько веков, Татьяна... сколько было предсказаний о конце света и в 2000 и в 2001, и каждый следующий год... Но пока живем...
Kanpu3 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стих про будущее!) Artemich Стихи посетителей форума 1 01.06.2009 18:12


Часовой пояс GMT +3, время: 19:46.
vBulletin® Version 3.6.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 службы мониторинга серверов