Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум: Я Люблю Романтику > Любовь и Романтика > Любовные мысли

Добро пожаловать на Форум: Я Люблю Романтику.
Форум можно не только читать, но и писать на нём свои истории, идеи сюрпризов и впечатления от идей других людей, только для этого нужно зарегистрироваться.
Зарегистрировавшись, Вы возможно найдете единомышленников и новых друзей.
А может даже Ваша половинка уже ждет Вас на этом форуме? ;) Стоит только пройти процесс регистрации для начала общения.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2008, 21:44   #1
Принял красную таблетку
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 625
Репутация: 43
По умолчанию Любви нет

Любви нет! Любовь - это самая чудовищная ложь, когда-либо существовавшая на свете. Вы возразите, что самая большая ложь - религия? Чушь! Да, в Бога верят миллионы, даже десятки, сотни миллионов. Но в любовь-то верят миллиарды!
Человек - это животное. Надеюсь, с этим согласятся все. Нет, ну есть некоторые экземпляры Homo, которые действительно Sapiens. Но их же единицы! А я говорю об основной массе. Это жующее, пьющее, совокупляющееся стадо руководствуется только инстинктами. Правда, животные удовольствуются тем, что им действительно необходимо, а человек склонен к хапанию всего, что плохо лежит… Или хорошо лежит. Но не у него. И судит новое поколение животных не по клыкам с когтями, а по тому, кто нахапал больше… Но это уж очень далеко от затронутой темы.
Итак, любовь... рассмотрим простейший случай. Молодой здоровый самец видит молодую здоровую самку. В нем взыгрывают гормоны, и он теряет голову (это при условии, что она у него есть). Ну, а инстинкт продолжения рода есть и у девушки! И если происходит «наложение» интересов, инстинктов, то тут-то и начинается самое интересное. «Добиться ее любым способом!» - кричит самый мощный инстинкт. И тут, повинуясь неодолимому приказу, на полную мощность включаются клетки мозга (у некоторых - впервые в жизни). Это даже рождает у большинства графоманские стишки. О чем? Глупый вопрос! О любви, конечно! А громадное количество тестостерона в крови пьянит не хуже любимой водки. Вот вам и любовный дурман! Ну, о цветах и подарках я уже говорил. Где? Что ж тут непонятного – надо ж показать, сколько ты нахапал…
Ну, вроде бы, симптомы простейшего случая закончились. Что дальше? Особь испытывает непонятные и (допустим) неизвестные ему ранее чувства. Соотнеся это с тем, что все его мысли прикованы к конкретной особи противоположного пола, он внезапно понимает: «Да это же Любовь!»
Поскольку особь этих симптомов ранее не испытывала, то понятно, что другой мысли быть и не может. А если и испытывала, то тем более. Шаблон-то готов! Что происходит впоследствии? Пользуясь взаимностью, инстинкт удовлетворяется, и так называемая «любовь», понятное дело, растворяется, угасает.
Возьмем другой случай. Допустим, особь мужского пола не бык-производитель, а отнюдь, очкарик-заучка. Появляется возможность, что девушка не распознает возможного продолжателя рода. Это порождает «любовь несчастную», в отличие от вышеупомянутой «любви обыкновенной», так сказать «вульгарис».
Клетки мозга в этом случае от недоступности объекта начинают работать прямо-таки на форсаже, рождая подчас неплохие произведения поэзии и прозы. Жаль только, что все они подчистую посвящены этой же «любви». А это, в свою очередь, если произведения станут широко известными, введет в заблуждение еще многие миллионы несчастных. В единичных случаях, когда подходящий генотип обуславливает мощнейшие позывы, а объект недоступен, подсознательное осознание уникальности и в то же время недоступности желаемого объекта, подталкивает дефективную, не способную к воспроизводству особь на самоубийство
И, наконец, третий распространенный случай… Допустим, некий субъект, трезво оценивающий реальность и не поддающийся заблуждению, что половое влечение является симптомом любви, сменив некоторое количество партнерш, начинает чувствовать себя ущербным.(Ведь в любовь верят все!) И он при очередной смене партнерш говорит себе: «А почему бы мне не сделать вид, что я ее люблю?», и начинает с завидным упорством убеждать в этом свое окружение да и себя заодно.
Постепенно этот фальшивый образ вытесняет рационалистическую начинку и доминирует в сознании. Говоря проще, со временем он якобы «понимает», что «любит» ее. Рожденная таким образом иллюзия любви может продержаться долгое время, но в конце концов и она разрушается ввиду естественной недолговечности подобной - неестественной в своей искусственности - конструкции.
Итак, при пристальном рассмотрении понятно, что так называемой «любви» не существует, а многочисленные поэты и прозаики сознательно или бессознательно вводят в заблуждение народные массы, заставляя их верить в глобальную фикцию всех времен и народов.
Исходя их вышеупомянутого и опираясь на вышеперечисленные факты, предлагаю всем здравомыслящим индивидуу-мам реализовать следующий план:
Во-первых, всех воспевающих «любовь» признать врагами народа!
Во-вторых, всех якобы «влюбленных» признать оторванными от реальности идиотами!
А также...Bay, какая девушка!..

Дмитрий Янус
Взято с http://www.proza.ru/
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 13:49   #2
Покажи мне свет..))
 
Аватар для Cathy
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Москва, в точности Южное Бутово
Возраст: 30
Сообщений: 373
Репутация: 50
Отправить сообщение для Cathy с помощью ICQ
По умолчанию

Ух, какое жестокое. утрированное мнение.
Как будто писал человек, которого только что предали, и вот вся ярость перешла в строки.
Я не буду сейчас переубеждать и Януса и всю аудиторию форума, а так же дорогого мне Олега, просто мне жаль этого человек) Вот и все)
Мы по-любому обманываемся. Но как приятно это делать)
Вновь и вновь.
__________________
http://moreavatar.ru/infa/020.jpg Разная любовь... Разная она... Странное настроение...http://moreavatar.ru/infa/021.jpg
Cathy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 11:48   #3
Модератор
 
Аватар для Олька023
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: г.Балашиха, Московская область
Возраст: 35
Сообщений: 1,111
Репутация: 91
Отправить сообщение для Олька023 с помощью ICQ Отправить сообщение для Олька023 с помощью Skype™
По умолчанию

...Любовь искали и боготворили!
Любовь теряли и не берегли!
"Любви не существует", - люди говорили,
А сами умирали о любви...)))
__________________
"Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем, кто прочь бежит, кидается на шею..."
Олька023 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 18:24   #4
Начинающий
 
Аватар для Nadiya
 
Регистрация: 09.08.2009
Сообщений: 13
Репутация: 0
По умолчанию

Просто-напросто ты еще не испытывал НАСТОЯЩЕЙ ЛЮБВИ! Но она однажды посетит тебя, нечаянно, нежданно-негаданно, и тогда, надеюсь, ты поменяешь свое мнение и признаешь свою неправоту по этому поводу. Пока же остается тебя только жалеть(((
Nadiya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 23:41   #5
..не такая, как все..
 
Аватар для Kanpu3
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Курск
Сообщений: 485
Репутация: 80
Отправить сообщение для Kanpu3 с помощью ICQ
По умолчанию

Всё равно быть влюбленной - приятно! Появляется блеск в глазах, мир становится более ярким и красочным... И кажется, что готова горы свернуть! Значит идиотка? Наверное
Kanpu3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 23:52   #6
Принял красную таблетку
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 625
Репутация: 43
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nadiya Посмотреть сообщение
Просто-напросто ты еще не испытывал НАСТОЯЩЕЙ ЛЮБВИ! Но она однажды посетит тебя, нечаянно, нежданно-негаданно, и тогда, надеюсь, ты поменяешь свое мнение и признаешь свою неправоту по этому поводу. Пока же остается тебя только жалеть(((
Это мне? Может быть и испытывал, только на этот вопрос нет ответа...
А где гарантия того, что настоящая любовь будет ответной ? Все вечно говорят, что как мол прекрасно и чудесно - любить, но в этот момент все забывают, что это истинно, в случае взаимности. А когда нет взаимности, что? Ты кого то любишь, искренне, настояще! А для этого кого ты только назойливая муха, которая прицепилась и все мысли - как бы ее отогнать. Потом что? Боль, отчаяние, суицид... Разве это не так?
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 09:28   #7
Модератор
 
Аватар для Олька023
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: г.Балашиха, Московская область
Возраст: 35
Сообщений: 1,111
Репутация: 91
Отправить сообщение для Олька023 с помощью ICQ Отправить сообщение для Олька023 с помощью Skype™
По умолчанию

Олег, не стоит ко всему относится пессимистично.. Любовь никого стороной не обойдёт... Как говорится "Любовь НЕЧАЯННО нагрянет, когда её совсем не ждёшь...!" Будет и на твоей улице праздник...просто всему своё время... Половина людей нашей планеты думают, что из-за любви страдания...что она не может быть взаимной, что если любят они, то не любят их.... Они не правы, это всего лишь заблуждения...

Вообщем я из своего личного опыта поняла одно: что когда отчаиваешься в поисках любви, когда про неё напрочь забываешь, она появляется в твоей жизни...сваливается, словно снег на голову..
Так что, умейте ждать!
__________________
"Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем, кто прочь бежит, кидается на шею..."
Олька023 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 23:56   #8
Умелец
 
Аватар для Лунапарк
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: г.Бобруйск
Сообщений: 150
Репутация: 0
По умолчанию

Любви нет - это убеждение тех, кто однажды в ней разочаровался!
__________________
...не разбивай её, она и так хрупка...
Лунапарк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:52.
vBulletin® Version 3.6.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 службы мониторинга серверов