Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум: Я Люблю Романтику > Литература > Романы, рассказы, повести

Добро пожаловать на Форум: Я Люблю Романтику.
Форум можно не только читать, но и писать на нём свои истории, идеи сюрпризов и впечатления от идей других людей, только для этого нужно зарегистрироваться.
Зарегистрировавшись, Вы возможно найдете единомышленников и новых друзей.
А может даже Ваша половинка уже ждет Вас на этом форуме? ;) Стоит только пройти процесс регистрации для начала общения.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2009, 13:01   #1
Начинающий
 
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 31
Сообщений: 3
Репутация: 0
По умолчанию Очень печальная история любви - 2

Вот прочитала рассказ....очень печальный..блин несправедливо как..эх...Писала не я.Просто очень понравился вот и выложила.Прочитайте обязательно.
Был выпускной бал. Играла музыка. Кружились пары: «А я стояла у окна и думала: как трудно расставаться со школой. И тут я увидела, около окна стоит девушка. Она стояла ко мне спиной, но я заметила, что плечи её вздрагивают. Мне показалось, что она плачет, и я не ошиблась. Когда я тронула её за плечо, она мгновенно обернулась. И, я увидела чёрные, чисто-хрустальные глаза. Я узнала в ней девушку из параллельного класса, тоже выпускницу. Я не знала, как её зовут. Я знала только, что за ней старались ухаживать многие, но она дружила только с Димой. Я стояла и не знала, что мне делать. Мне было жаль её, и хотелось узнать причину её слёз. Как-то неудобно спрашивать об этом. Она повернула ко мне голову, и я сказала:- Ну, что ты плачешь, глупенькая? Тебя, кто-нибудь обидел? – Нет, - ответила она печально, и, вдруг припав к моему плечу, зарыдала. Так может плакать человек, у которого огромное горе, я подумала и спросила: - У тебя что-нибудь случилось? Да, - ответила она. – Может, ты расскажешь мне, а я смогу тебе помочь? Слёзы текли по её щекам. Она сказала: - Я расскажу, но только захочешь ли ты слушать это, в словах не расскажешь. – Нечего, рассказывай - И вот что я узнала: «Зовут меня Ольгой. Когда мне было 14 лет, мы переехали в новую квартиру. Подруг у меня не было, и я гуляла одна. Однажды я сидела и читала книгу на скамейке в нашем дворе. Вдруг что-то сильно ударило меня по ноге. Я подняла глаза и увидела мальчишку, лет16. Он стоял недалеко от меня, и нагло улыбался! – А ты сильная! – вдруг сказал он. – И глаза у тебя красивые! – Что ещё? – перебила я его. – А теперь давай знакомится – отрезал он и протянул мне руку. Я встала со скамейки и пошла к подъезду. Он улыбнулся и сказал:- Ладно, не сердись так или иначе мы с тобой познакомились! Он ещё что-то сказал, но я не расслышала. Вечером, ложилась спать, я вспомнила о нём, и подумала, какой-то страшный парень «Со временем я его забыла, уезжала в деревню, а приехала перед самой школой. Когда я, 1 сентября шла в школу, меня кто-то окликнул. Я подумала, что ослышалась, но это был он, тот страшный парень. – Ну, здравствуй Оленька. А я везде искал тебя. Зачем же ты меня искал? – спросила я его. Как зачем? Что бы познакомиться. Меня зовут Димой! Я протянула ему руку, он слегка пожал её. – Я рад, что встретил тебя. А ты? Я промолчала. Так началась наша дружба. Он оберегал меня, ждал около школы, когда у них кончались раньше уроки, помогал мне в учёбе. Для меня он был обыкновенный, как все, но подруги считали его лучше всех, даже завидовали мне. Я же кроме дружбы, нечего не испытывала. Так мы дружили 2 года, я стала испытывать к нему более, чем дружбу, даже ревновала его, но зря. Он был верен нашей дружбе! Подходил праздник Новый год. – Давай встретим его у меня? – предложил он. – Вдвоём? – спросила я его. – А разве это плохо, Оля? Мне надо сказать тебе что-то очень важное! Я скажу тебе ровно в 12 часов. Новый год мы встретили вдвоём, в комнате Димы. У него стояла такая маленькая ёлочка, пушистая, красивая! Было очень весело. – Это для тебя, сказал он, кивая на ёлочку. – А для тебя? – Для нас! – поправился он и улыбнулся. Как нравилась мне его улыбка. Добрая, простая. Быстро шло время. Около 12 он заговорил: Ты слышишь меня? – Конечно – ответила я. – Понимаешь мы уже не дети. Тебе 16, а мне 18, поэтому, я хочу поговорить с тобой как с взрослым человеком. Я люблю тебя, очень понимаешь? – спросил он полушёпотом. Я кивнула, не знала, что говорить и делать. – Ты хочешь, что бы я ответила то же самое, но я незнаю, что такое любовь. Он посмотрел на меня и ответил: - По-моему, любовь это доверие друг другу во всём. Понимаешь, всегда быть вместе, всю жизнь. Я знаю, что ты не такая как все ты хорошая. Он посмотрел на меня. – Прости Дима! Давай встречать Новый год не будем грустить ведь у нас ещё всё впереди. В тот день я была самая счастливая, после него наша дружба стала ещё крепче. Девчонки завидовали мне, говорили, что я самая счастливая. Как-то вечером мы поздно возвращались домой. Мы зашли в подъезд. Дима стоял и смотрел на меня, а потом спросил – Оля можно я тебя поцелую? Я промолчала, и он поцеловал меня по-мужски неумело, и по-мужски упрямо. На следующий день он не пришёл в школу. Я заволновалась. Такого ещё не было. Я бегом бросилась к нему домой. Дверь открыла его мать Наталья Сергеевна. Глаза её были опухшие от слёз. Увидев меня, она отвела глаза и сказала: - Здравствуй Оля! – С Димой что-то случилось??? – Успокойся, всё будет хорошо, его нашли в нашем подъезде, у него было 5 НОЖЕВЫХ РАН! – Как???- закричала я. – Не может быть!! Димуля любимый!!! Всё поплыло перед глазами. Не помню, как очутилась дома. Сколько я лежала не помню. Вдруг раздался звонок. Это была мать, Димы. Бледная, она стояла!! Держась за косяк. – Что с Димой?? – закричала я. – Успокойся! Я за тобой, Диме очень плохо, и он хочет тебя видеть. Не помню, как ехала в больницу. Меня пустили к Диме в палату. Он лежал, белый сливаясь с простынёй. Я подошла к нему. Дима ты слышишь меня??? Его веки дрожали, и он открыл глаза. – Оленька родная моя! – прошептал он – пересохшими губами. – Не надо плакать, глупенькая! Вот видишь, как всё вышло. Я знаю, что мне осталось жить считанные минуты, и я хочу провести их с тобой – Перестань сейчас же, что ты говоришь?? Как это умрёшь, ведь я люблю тебя!!!!!!!!!!!!!!!!!! Правда???!!! – прошептал он. Да, да. Ведь ты не умрёшь, ты будешь жить?? – Я хочу очень хочу!!! Он начал задыхаться – Оленька!!! Что Дима?! Бросилась она к нему. – Вот возьми, - протянул листок сложено вчетверо – Это последнее……….. Прочти его на могиле, когда похоронят. Холод пробежал у меня по телу. Дима! – Бешено закричала я – Димочка, не говори так. Ты поступаешь со мной жестоко!!! Глубоко дыша, он прошептал: А теперь поцелуй меня в последний раз. Пусть это последний поцелуй в моей жизни. Я нагнулась и крепко поцеловала его в холодные губы. Что-то похожее на улыбку мелькнуло у него на лице, и он потерял сознание. – Кто тебя, Димочка, за что? – слёзы текли у меня из глаз. Всё застыло. Он уже не слышал, он был мёртв. Вошли врачи, увели меня под руки. – Спасите, ведь можете??? – кричала она – он такой хороший!!! За что его так?? Как можно быть такими жестокими??? Я взглянула на него, его лицо покрылось синими пятнами. Больше я не выдержала: - Он умирает! Помогите! Он умирает! Только сейчас эта странная суть дошла до меня! Я провалилась в бездну. Диму хоронили через 3 дня. В день похорон я купила огромный букет белых роз. Возле его дому было многу народу. Я увидела своего Диму. Он лежал, как живой, будто, спал. И мне показалось, что он сейчас встанет, улыбнётся своей неповторимой улыбкой и скажет: - Здравствуй, Оленька!!! Как во сне я подошла к гробу и положила к Димке свой букет. Тут я увидела, как его мать Наталья Сергеевна смотрела на сына. Когда на кладбище стали опускать гроб, я закричала: - Нет не надо, Что вы делаете???.......... Потом стали закапывать гроб, я бросилась туда, но меня задержали. Когда могилу с Димой закопали, с ним лишь остался мой букет и моя любовь!!! Я упала на холмик и прижалась к земле. Стало легче и прохладней. И, тут я вспомнила о его письме, в нём было написано: «МИЛАЯ МОЯ ОЛЕНЬКА!!!! МОЙ ЦВЕТОК АЛЕНЬКИЙ, КОТОРЫЙ МОЖНО НАЙТИ РАЗ В ЖИЗНИ. ТЫ МОЯ ЖИЗНЬ, Я ЗНАЮ, ЧТО ТЕБЕ БУДЕТ НЕ ЛЕГКО!!! ТЫ ВЕДЬ ЛЮБИШЬ МЕНЯ, НО ВО ИМЯ НАШЕЙ ЛЮБВИ БУДЬ СЧАСТЛИВА, ПРОШУ ТЕБЯ!!! Я ХОЧУ, ЧТОБ ТЫ БЫЛА САМОЙ СЧАСТЛИВОЙ. ЕСЛИ БЫ ТЫ ЗНАЛА, КАК РАЗРЫВАЕТСЯ СЕРДЦЕ ОТ ЛЮБВИ К ТЕБЕ. И, ПОКА ЕЩЁ БЬЁТСЯ СЕРДЦЕ, Я ХОЧУ БЫТЬ С ТОБОЙ. ТОЛЬКО НЕ НАДО ПЛАКАТЬ. ТВОИ СЛЁЗЫ – ЭТО БОЛЬ МОЯ. Я НЕЗНАЮ ОТ ЧЬЕЙ РУКИ ПОГИБ!! МНЕ НАНЕСЛИ УДАР В СПИНУ. КАК ЭТО ЖЕСТОКО УМИРАТЬ, НЕ ЗНАЯ ИЗ-ЗА ЧЕГО!!! НО, Я НЕ ДУМАЮ ОБ ЭТОМ, МОИ МЫСЛИ О ТЕБЕ, ОЛЕНЬКА!! ДО ПОСЛЕДНЕЙ МИНУТЫ!! ПОМНИШЬ, ПРИ ПЕРВОЙ ВСТРЕЧИ Я СКАЗАЛ, ЧТО У ТЕБЯ КРАСИВЫЕ ГЛАЗА!! И, СЕЙЧАС Я ВЕРЮ, ЧТО ТВОИ ГЛАЗА НЕ ЗАТУМАНЯТ СЛЁЗЫ. ДУМАЙ ОБО МНЕ КАК О ЖИВОМ. ПУСТЬ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ Я ОСТАНУСЬ ЖИВЫМ!!! КАК ТЯЖЕЛО УМИРАТЬ, ЗНАЯ, ЧТО ЕСТЬ НА СВЕТЕ ТЫ, ЕДИНСТВЕННАЯ, ПЕРВАЯ И ПОСЛЕДНЯЯ!! ЕСЛИ БЫ НИ ЭТА СМЕРТЬ Я БЫ ВСЮ ЖИЗНЬ БЫЛ С ТОБОЙ РЯДОМ!! НЕ МОГУ БОЛЬШЕ ПИСАТЬ, ЧУВСТВУЮ, ЧТО ВСЁ УХОДИТ ОТ МЕНЯ. КАК НЕ ХОЧЕТСЯ УМИРАТЬ, А В ГЛАЗАХ ТЕМНЕЕТ. ПРОЩАЙ, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, МОЯ ДОРОГАЯ, ОЛЕНЬКА!!! ПОМНИ ОБО МНЕ!! ТВОЙ ДИМА!! Она молчала, ещё сдерживая слёзы. – Вот теперь ты знаешь причину моих слёз. Я часто вспоминаю, что любовь это значит непрерывно быть связанным друг с другом. Как всё это верно, а теперь его нет. Я помню о тебе, Дима!! И она выбежала. Я бросилась за ней на улицу, но не успела….. Послышался скрип тормозов. Вскрик. Она лежала, держав в руках письмо Димы. Губы её улыбались, и по ним струёй текла кровь. Приехавший врач, ни на кого не глядя, сказал: - Всё, Конец!! Смерть была мгновенная!! Я ещё не понимала, всей тяжести, случившегося. Я смотрела на письмо сжатое в её руках, где среди строк особенно выделялось, ПОМНИ ОБО МНЕ!!!!!!!!!!!!!!!
Мэлл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 19:16   #2
Начинающий
 
Аватар для Madiw
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: В москве)
Сообщений: 3
Репутация: 0
Отправить сообщение для Madiw с помощью ICQ
По умолчанию

Красиво..))))
Интересно, а на свете существует такая любовь?..)))
Madiw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 00:48   #3
Симпатяга
 
Аватар для Artemich
 
Регистрация: 10.02.2009
Возраст: 33
Сообщений: 77
Репутация: 22
По умолчанию

Красиво))))) очень)))
Artemich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 04:07   #4
Начинающий
 
Регистрация: 20.01.2010
Возраст: 31
Сообщений: 2
Репутация: 1
По умолчанию

Красиво((

но очень грустно(
Мандарюшка)) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 21:27   #5
Начинающий
 
Аватар для Мария-Мрабелла
 
Регистрация: 23.01.2010
Возраст: 28
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию

Да!!!
Мария-Мрабелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 09:55   #6
Начинающий
 
Аватар для P4elka
 
Регистрация: 14.03.2010
Возраст: 34
Сообщений: 19
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Madiw Посмотреть сообщение
Красиво..))))
Интересно, а на свете существует такая любовь?..)))
Да,существует.Я читала и плакала.С любимым уже больше трех лет вместе.Но при каждой встрече меня трясет,как на первом свидании.Потому что мы очень любим друг друга.От его прикосновений,поцелуев-дрожь по телу.И если с ним что-то случится,я просто не знаю,как дальше жить.Ведь он-моя жизнь.
P4elka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2011, 19:34   #7
Начинающий
 
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 5
Репутация: 0
По умолчанию

очень грустно я как прочитала слезы текли рекой!и сразу позвонила соему любимому и сказала что очень его люблю!и теперь я счастлива с ним находиться каждую минуту
Аллочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 17:06   #8
Начинающий
 
Аватар для ОЛЕНЬКА35
 
Регистрация: 26.06.2011
Возраст: 45
Сообщений: 5
Репутация: 0
По умолчанию

КАК ВСЕ ЭТО ГРУСТНО! ТАКАЯ ЛЮБОВЬ НЕЗЕМНАЯ!!!!
ОЛЕНЬКА35 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не знаю почему, но меня очень тронула эта история. Жена_Матроса Письма о Любви 1 30.03.2011 09:36
Письмо в никуда (очень грустная история...) Progr@mmer\. Романы, рассказы, повести 14 26.03.2011 15:10
..........наша история любви...... Лия Письма о Любви 3 05.12.2010 17:22
Очень печальная история любви - 1 Мэлл Романы, рассказы, повести 1 26.03.2010 09:43
Письмо другу или История любви Progr@mmer\. Любовные истории 3 29.06.2009 16:20


Часовой пояс GMT +3, время: 01:17.
vBulletin® Version 3.6.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 службы мониторинга серверов