Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум: Я Люблю Романтику > Свободное общение > Дом, семья... > Дети

Добро пожаловать на Форум: Я Люблю Романтику.
Форум можно не только читать, но и писать на нём свои истории, идеи сюрпризов и впечатления от идей других людей, только для этого нужно зарегистрироваться.
Зарегистрировавшись, Вы возможно найдете единомышленников и новых друзей.
А может даже Ваша половинка уже ждет Вас на этом форуме? ;) Стоит только пройти процесс регистрации для начала общения.

Результаты опроса: Аборты - это:
Исключительно плохо 6 31.58%
Иногда необходимы 12 63.16%
Нужны 1 5.26%
Голосовавшие: 19. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2008, 22:28   #21
Симпатяга
 
Аватар для Ангелочек
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 34
Сообщений: 94
Репутация: 38
По умолчанию

Я видела аборты и не раз. Это УЖАСНО. Но, всё таки, я проголосовала, что "иногда необходим". А сделала я это потому, что ситуации бывают разные. Я считаю, что лучше сделать аборт на ранних сроках, чем потом всю жизнь винить в своих неудачах, провалах ни в чем неповинного ребёнка.

Последний раз редактировалось Ангелочек, 02.12.2008 в 22:35.
Ангелочек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 22:57   #22
Модератор
 
Аватар для Олька023
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: г.Балашиха, Московская область
Возраст: 35
Сообщений: 1,111
Репутация: 91
Отправить сообщение для Олька023 с помощью ICQ Отправить сообщение для Олька023 с помощью Skype™
По умолчанию

А я ответила, что аборты - это исключительно плохо. Я всё понимаю конечно, разные ситуации бывают..и материальное положение бывает не позволяет, и возраст иногда...НО это не значит, что надо идти на такой страшный шаг, как аборт...Я считаю, что это очень жуткая вещь, убивать внутри себя будущего человека...и, сама бы, несмотря ни на что, не пошла бы на такой страшный шаг...!
__________________
"Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем, кто прочь бежит, кидается на шею..."
Олька023 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 16:12   #23
Заблокирован
 
Регистрация: 20.02.2008
Возраст: 35
Сообщений: 207
Репутация: 7
Отправить сообщение для T@nusha с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ангелочек Посмотреть сообщение
Я видела аборты и не раз. Это УЖАСНО.
ты медсестра? или где успела в свои 19 насмотреться?
T@nusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 21:01   #24
Симпатяга
 
Аватар для Ангелочек
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 34
Сообщений: 94
Репутация: 38
По умолчанию

Нет, я не медсестра. Я учусь в медицинском. А летом подрабатывала в больнице.

Последний раз редактировалось Ангелочек, 03.12.2008 в 21:10.
Ангелочек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 23:57   #25
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2007
Возраст: 35
Сообщений: 557
Репутация: 5
По умолчанию

Акушеркой?
P!ece вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 05:30   #26
Заблокирован
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 190
Репутация: 7
По умолчанию

а воооолныыы бушуууюююд и пляшуууд
и бьюццаааа аборт карабляяяяя.....
Мифотворец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 13:16   #27
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2007
Возраст: 35
Сообщений: 557
Репутация: 5
По умолчанию

Как верблюды?
P!ece вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 17:38   #28
Заблокирован
 
Регистрация: 20.02.2008
Возраст: 35
Сообщений: 207
Репутация: 7
Отправить сообщение для T@nusha с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ангелочек Посмотреть сообщение
Нет, я не медсестра. Я учусь в медицинском. А летом подрабатывала в больнице.
а что другой должности кроме как наблюдать за чистками не было? :(
T@nusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 22:46   #29
Симпатяга
 
Аватар для Ангелочек
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 34
Сообщений: 94
Репутация: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от T@nusha Посмотреть сообщение
а что другой должности кроме как наблюдать за чистками не было? :(
Просто так получалось несколько раз.

Последний раз редактировалось Олег, 07.12.2008 в 02:28.
Ангелочек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 21:38   #30
Покажи мне свет..))
 
Аватар для Cathy
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Москва, в точности Южное Бутово
Возраст: 30
Сообщений: 373
Репутация: 50
Отправить сообщение для Cathy с помощью ICQ
По умолчанию

Второй вариант.
Ибо, как никто другой, знаю эту проблему, не по собственному опыту, нет, конечно *смеется* Тьфу-тьфу-тьфу))

Просто моя мама акушер-гинеколог. И она делает аборты. Знаете, кто ее "клиентура"? Несчастные люди. Но несчастны они по своему.
Повод для аборта - -внематочная беременность.
Повод - мать-наркоманка.

Я могу много писать на эту тему, но просто это необходимость. Легче лишить ребенка мук наркотической зависимости или брожения по улицам.
Cathy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 20:44   #31
Модератор
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Саратов
Возраст: 34
Сообщений: 209
Репутация: 44
Отправить сообщение для ZASlonovsky с помощью ICQ
По умолчанию

Иногда. Но список этих "иногда" у меня свой и достаточно узкий. Всё зависит от ситуации. Не буду много говорить. Из каждой ситуации есть выход.
__________________
Таk бываEт. Вот tы еSть, а tеbя Nиkому нE наDо.
ZASlonovsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 21:21   #32
Заблокирован
 
Регистрация: 08.01.2009
Возраст: 34
Сообщений: 75
Репутация: 7
По умолчанию

даже если вас съели - у вас есть два выхода
ФотоЗаповедника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 21:41   #33
Модератор
 
Аватар для Олька023
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: г.Балашиха, Московская область
Возраст: 35
Сообщений: 1,111
Репутация: 91
Отправить сообщение для Олька023 с помощью ICQ Отправить сообщение для Олька023 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФотоЗаповедника Посмотреть сообщение
даже если вас съели - у вас есть два выхода
В данной ситуации, конечно же можно найти выход...Как и в любой другой.)
__________________
"Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем, кто прочь бежит, кидается на шею..."
Олька023 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 13:35   #34
Заблокирован
 
Регистрация: 08.01.2009
Возраст: 34
Сообщений: 75
Репутация: 7
По умолчанию

Он может меня неустраивать!
ФотоЗаповедника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 18:05   #35
Модератор
 
Аватар для Олька023
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: г.Балашиха, Московская область
Возраст: 35
Сообщений: 1,111
Репутация: 91
Отправить сообщение для Олька023 с помощью ICQ Отправить сообщение для Олька023 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФотоЗаповедника Посмотреть сообщение
Он может меня неустраивать!
К примеру, допустим, какой вариант тебя может не устроить?
__________________
"Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем, кто прочь бежит, кидается на шею..."
Олька023 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 03:04   #36
Заблокирован
 
Регистрация: 08.01.2009
Возраст: 34
Сообщений: 75
Репутация: 7
По умолчанию

В любой ситуации, если мы видим некоторый вариант, который неустраивает нас, то мы не считаем этот вариант - выходом из сложившейся ситуации. Но варианты есть всегда!

ФотоЗаповедника добавил 15.01.2009 в 03:04
В наше время существует два основных мнения относительно аборта: одни считают его приемлемым, другие же становятся в позицию абсолютного несогласия с искусственным прерыванием беременности. И вот интересно узнать, а как же менялось отношение людей к этой проблеме с ходом истории?

Вообще первое упоминание об аборте встречается еще в Древнем Китае (в середине 3 тыс. до н.э.), но более подробные сведения о нем находились все же в трудах античных авторов. Так, в Древней Греции и Риме в правовых актах человеческий зародыш трактовался как часть тела матери и поэтому женщина была вольна распоряжаться им по своему усмотрению – никакого наказания за аборт она не несла.

Однако позднее эмбрион все же получил статус отдельного человеческого индивида, а после того, как Римская империя по мере роста своего могущества ощутила потребность в рабах и солдатах, аборты вообще были запрещены. Но поправить этим указом демографическую ситуацию в империи не сильно получалось: аборты, несмотря на грозящее наказание, продолжали делать, причем в основном с помощью растения спорыньи, токсическое действие которого нередко приводило к смерти самой женщины.

С распространением в Европе христианства запрет на проведение аборта ужесточился. Христианская доктрина утверждала, что изъятие из чрева плода лишает его благодати будущего крещения и поэтому является тяжким грехом. Поэтому в средние века аборт рассматривался как тяжкое преступление, приравнивающееся к убийству родственника. Отсюда и наказание: в XVI веке аборт карался смертной казнью, причем не только женщины, решившейся на него, но и врача.

Впоследствии данный вид наказания был заменен отбыванием каторги или тюремным заключением, и этот порядок сохранялся вплоть до начала ХХ века в большинстве стран Европы. Лишь во Франции в эпоху Просвещения (1738-1794) хотя и начали говорить о смягчении наказания для женщин с учётом их конкретных ситуаций, но после Французской революции согласно Кодексу Наполеона казнь за прерывание беременности была возвращена.

В России смертная казнь за искусственное прерывание беременности была введена в середине XVII века, а отменена уже через столетие. Впоследствии в дореволюционной России аборт грозил матери заключением в «исправительный дом» (максимум на три года), а врачу – тюрьмой.

И только после Октябрьской революции ситуация с абортом в нашей стране изменилась: в 1920 году было допущено производить искусственное прерывание беременности, однако только врачом и только в условиях стационара. Таким образом государство стремилось оградить здоровье женщин от негативных последствий криминального аборта, широко практиковавшегося до сих пор. Благодаря этому постановлению смертность среди подвергших себя аборту женщин значительно уменьшилась, однако уже в 1936 году данный указ был пересмотрен (нестабильная ситуация в стране требовала пополнения рядов своих граждан) и был снова введен запрет на прерывание беременности.

В 1955 году, после смерти Сталина, был введен указ «Об отмене запрещения аборта». Было разрешено их производство в лечебно-профилактических учреждениях по желанию женщины. Теперь уже хорошо налаженные абортные службы приносили довольно внушительный доход государству, так как аборт в 50-60-е годы был платной процедурой (в 1950-х годах – 50 рублей), а по статистике каждая советская женщина делала за жизнь по 5-8 абортов.
Основные черты указа 1955 года в отношении аборта сохранены в нашем государстве и по сей день. Лишь в трех странах Европы аборт абсолютно запрещен: он наказуем в Северной Ирландии, Ирландской республике и на Мальте. В России же, как и в Румынии, Украине и некоторых других странах, аборт, к сожалению, до сих пор является основным методом планирования семьи.

[Posted by 213.154.197.209 via http://webwarper.net/ru This is added while posting a message to avoid misuse.
Try: http://webwarper.net/webwarper.exe Example of viewing: http://webwarper.net/ww/~av/forum.il...?searchid=5974 ]

Последний раз редактировалось ФотоЗаповедника, 15.01.2009 в 03:04. Причина: Добавлено к сообщению
ФотоЗаповедника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 23:08   #37
Модератор
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Саратов
Возраст: 34
Сообщений: 209
Репутация: 44
Отправить сообщение для ZASlonovsky с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олька023 Посмотреть сообщение
К примеру, допустим, какой вариант тебя может не устроить?
Ну не именно его... Но есть же ситуации, когда аборт, например, противопоказан по показаниям врача, или наоборот. Тогда вариантов значительно меньше...

На счёт законодательства... ФотоЗаповедника, у нас, как я понимаю по своему малому опыту, основным фактором планирования семьи является прежде всего материальное положение. Как-то получается, что тем, кто хотят и могут не позволяет материальное положение, а те, у кого всё замечательно, не хотят рожать.

А вобще, я считаю, что прежде чем заниматься сексом, надо думать, к чему это может привести в будущем.
__________________
Таk бываEт. Вот tы еSть, а tеbя Nиkому нE наDо.
ZASlonovsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 00:32   #38
Симпатяга
 
Аватар для Ангелочек
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 34
Сообщений: 94
Репутация: 38
По умолчанию

У меня были слезы на глазах, когда я это читала.

Дневник маленькой девочки...

5 октября. Сегодня началась моя жизнь, хотя мои родители об этом пока не знают. Я девочка, у меня будут русые волосы и голубые глаза. Всё уже определено, даже то, что я буду любить цветы.

19 октября. Некоторые считают, что я ещё не человек. Но я настоящий человек, так же как маленькая крошка хлеба всё же настоящий хлеб. Моя мама есть, и я тоже есть.

23 октября. Я уже умею открывать рот. Подумать только, через год я научусь смеяться, а потом и говорить. Я знаю, что моим первым словом будет "мама".

25 октября. Сегодня начало биться моё сердце.

2 ноября. Я каждый день понемножку расту. Мои руки и ноги начинают принимать форму.

12 ноября. У меня формируются пальчики - смешно, какие они маленькие. Я смогу гладить ими мамины волосы.

20 ноября. Только сегодня доктор сказал моей маме, что я живу здесь, под ее сердцем. Как она, наверное, счастлива!

23 ноября. Мои папа и мама, должно быть, думают, как меня назвать.

10 декабря. У меня растут волосы, они гладкие, русые и блестящие.

13 декабря. Я уже немного вижу. Когда мама принесёт меня в мир, он будет полон солнечного света и цветов.

24 декабря. Интересно, слышит ли мама тихий стук моего сердца? Оно бьётся так ровно. У тебя будет здоровая маленькая дочка, мама!

28 декабря. Сегодня моя мама меня убила...
Ангелочек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 14:03   #39
Модератор
 
Аватар для Олька023
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: г.Балашиха, Московская область
Возраст: 35
Сообщений: 1,111
Репутация: 91
Отправить сообщение для Олька023 с помощью ICQ Отправить сообщение для Олька023 с помощью Skype™
По умолчанию

Ангелочек, В этой теме эти строки присутствуют на первой странице))
Но впечатляюще и слёзы на глаза наворачиваются после прочтения этого текста..
__________________
"Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем, кто прочь бежит, кидается на шею..."
Олька023 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 14:13   #40
happy in love
 
Аватар для Christeen
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 353
Репутация: 78
Отправить сообщение для Christeen с помощью ICQ Отправить сообщение для Christeen с помощью Skype™
По умолчанию

вопрос сложный, но разные же ситуации бывают, считаю что нормально что есть аборты, т.к. иногда просто глупо рожать ребенка,если не сможешь его прокормить!!я вот не могу себе представить если мой ребенок будет ходить в обносках каких то и его дразнить будут,да он же сам в первую очередь меня же и проклянет за такую НЕжизнь!!!
Christeen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:39.
vBulletin® Version 3.6.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 службы мониторинга серверов