Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум: Я Люблю Романтику > Литература > Романы, рассказы, повести

Добро пожаловать на Форум: Я Люблю Романтику.
Форум можно не только читать, но и писать на нём свои истории, идеи сюрпризов и впечатления от идей других людей, только для этого нужно зарегистрироваться.
Зарегистрировавшись, Вы возможно найдете единомышленников и новых друзей.
А может даже Ваша половинка уже ждет Вас на этом форуме? ;) Стоит только пройти процесс регистрации для начала общения.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2009, 20:26   #1
happy in love
 
Аватар для Christeen
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 353
Репутация: 78
Отправить сообщение для Christeen с помощью ICQ Отправить сообщение для Christeen с помощью Skype™
По умолчанию Откровенное признание

Я часто думаю над этим. Иногда меня терзает совесть, ведь я делаю неправильно по отношению к своему мужу. Иногда же злость и накопившаяся обида убеждают меня в том, что я заслуживаю лучшего. Но я не хочу никого другого кроме него. Я не могу попросить развода, он самый добрый, нежный и любящий человек в мире. Он готов на все ради меня, а я …

Мой муж не умеет показывать свою любовь. Он редко меня называет теплыми словами, он никогда не дарил мне открыток, романтик с него никакой. Его подарки всегда были практичны, но… Мне хотелось простую безделушку, которая была бы подарена не на какой-то праздник, а просто так. Мне хотелось от него слышать слова любви чаще, но он мне их не говорил. Поэтому, наверное, его слова для меня дороже всех на свете. Когда он говорит что любит меня, я просто таю, каждое слово ловлю, словно воздух. Слезы радости застилают глаза, сердце начинает бешено колотиться, в мыслях вертится одна и та же фраза "я люблю тебя, солнышко", и я ничего не могу сказать. Его слова дарят мне неимоверную радость, и в то же время сильнейшую боль, ведь я не заслуживаю их. Такой человек попадается не каждой и всегда той, которая не может жить с ним.

Если бы окружающие узнали о том, что я делаю, меня бы просто все возненавидели, но… Я ничего не могу с собой поделать. Иду на зов другого, обольстителя, который дает мне то, что я хочу. Когда мы не были женаты, при вспышках ревности, он говорил, что я люблю двух мужчин. Я утверждала обратное, всегда убеждала его в том, что любить двоих невозможно. "Или ты любишь одного, или никого из них". Я действительно была в этом убеждена. Он молча смотрел мне в глаза и грустно качал головой. Он знал, что я не права.

У нас большая разница в возрасте - шестнадцать лет. Он почти прожил жизнь, а я только начинала. Прочитал множество увлекательных книг. Досконально знал историю, как зарубежную, так и нашей страны. Всегда говорил умные вещи. Благодаря ему я изменила свою внешность. Из закомплексованной толстушки превратилась в стройную красавицу. Всегда, когда просила, рассказать что-то он садился и рассказывал, охотно отвечал на интересующие меня вопросы. Я восхищалась его работами, просила, что бы показал мне, научил этому умению. Он садился и учил. Иногда даже спорили, как будет правильней сделать тот или иной рисунок. Но это бывало так редко.

Он первый, кто поверил в меня. Я начинала писать истории, но никто особо этому внимания не уделял. Родителям было не до этого. У нас не такая семья как у многих, где любовь и привязанность обязательно выражаются словами и прикосновениями. Где увлечениями детей интересуются и стараются развивать их способности. В нашей семье не принято демонстрировать чувства, интересы, увлечение. У каждого свой "идеальный мирок". Он же с удовольствием читал то, что я писала. Некоторые критиковал, некоторыми восхищался. Указывал на ошибки. Множество прочитанных им книг оставило незаменимый след в его сознании. Он знал, как строятся предложения, что можно использовать в литературе, а что нет. Как правильно строить диалоги и прочее. Он возродил во мне почти забытое чувство удовлетворения. Его интересовало мое хобби, и он видел, что оно не безнадежно и я очень благодарна ему за это.

Когда мы встречались, он все никак не мог найти для меня время. На первое место он ставил работу.

- Потерпи еще немного, скоро все это закончиться и мы будем вместе, - говорил он, когда я просила чаще встречаться, - мне нужно немного больше времени, это палка с двух концов, я тоже хочу поскорее быть с тобой, но если я не разберусь с работой, у нас ничего не получиться.
- Я так долго не выдержу, - прошептала я в трубку телефона - я сильно тебя люблю - с нежностью и теплотой добавила потом. Он помолчал.
- Тяжело воспринимать эти слова после ранее сказанных.
- А что я сказала? - с недоумением переспросила я.
- Что не выдержишь.
- Нет. Нет, ты не правильно понял.
- А как это можно понять.
- Так, что я не смогу без тебя. Я не смогу дать тебе "свободу" надолго. Я все равно буду звонить, писать тебе письма, напоминать о том, что для кого-то ты гораздо важнее, чем весь мир. - Мы распрощались, и я залилась слезами.
- Я выдержу - твердила я себе - выдержу, повторяла сквозь слезы. Я ждала, но его работа все не кончалась и не кончалась.

У меня было множество поклонников, и однажды я просто не выдержала. На улице стояла прекрасная погода. Летний день, яркое солнышко. С утра мне позвонила подруга, пригласила поехать отметить ее день рождения на пляж. Хорошая идея, я так загорелось, настроение было просто "улетное" я позвонила ему… "Прости, я не могу, у меня есть работа, давай в следующий раз". Совсем поникшая, с испорченным настроением, расстроенными чувствами я положила трубку. Слезы волной накатывались на глаза, его слова терзали мне душу, обида душила печалью. Я понимала, что он это делает ради нас, но сознание отказывалось принимать мои утверждения. Наверное, я слишком многого от него хотела. С каждого надо спрашивать то, что он может дать. Не была ли ошибкой наша свадьба?

Я не могла отказать подруге, мы с ней дружили около пятнадцати лет, и мое отсутствие расстроило бы ее. Надев маску радости, с весельем в голосе я сообщила что приду, но только не надолго, придумала себе несуществующие "важные дела", из-за которых не могу задержаться на празднике.
Приехала я самая последняя. После выхода с метро мобильный телефон не умолкал. "Ты где?", "Когда будешь?", "Мы ждем одну тебя!". Без меня не начинали. Я извинилась за опоздание, и мы начали праздновать день рождения. Радость, веселье со всех сторон. Немного выпив, большинство гостей решили освежиться в теплой воде. Я сидела на берегу, совсем не вписывалась под их настроение.

- Почему ты одна? - неожиданно чей-то голос прервал мои мысли, - где твой возлюбленный? - спросил мой бывший парень.
- Он не смог приехать, загружен работой… очень хотел, но не получилось вырваться - начала торопливо оправдываться, но он все понял. Мы долго встречались, он знал обо мне все. Он был моим первым мужчиной, когда мы расстались, долго не хотел отпускать, умолял остаться, но я его уже не любила. Наверное, он до сих пор живет надеждой на то, что я все же вернусь к нему. Я пыталась исключить малейшую возможность встречи, не ворошить прошлое, сделать так, что бы мы забыли прошлые чувства но, увы, не получалось. Он был лучшим другом мужа моей подруги.
- Пошли, искупнемся, водичка классная - предложил он.
- Не могу, я уже собираюсь уходить, у меня есть срочные дела, пойду, предупрежу именинницу. - Я встала и молча подошла к подруге. Попрощавшись с ней, пожелала хорошо отметить двадцатипятилетие. Я быстро зашагала домой.
- Я провожу тебя, поговорим, мы так редко с тобой встречаемся. - Послышался сзади знакомый голос. - Если ты конечно не против, - добавил он, остановившись напротив меня.
- Думаю это не лучший вариант, у меня весь вечер занят, мне нужно еще многое сделать.
- Понимаю, ладно прости, что навязался - дружелюбно произнес он и направился к троллейбусной остановке. Я быстро изменила направление и решила пешком пройтись к метро. Мне не хотелось идти домой, не хотелось снова окунуться в это одиночество. Родители сразу начнут задавать никому не нужные вопросы "Почему так быстро вернулась?", "Почему не осталась с друзьями?", "Сидишь дома, нашла бы себе парня получше, чем этот", и дальше в этом роде. Я не хотела снова этого слышать. Понимаю, они не в восторге от выбранной мною пары, он ведь почти их ровесник, но он был лучше всех, кого я знала. Сев в метро я решила поехать побродить по парку.

Одиночество, тоска, холодность заполнили мое сердце. В этом парке было одно особое местечко, куда мы любили приходить с ним. Однажды, переполненные желанием побыть вместе, скрыться от толпы людей ми сошли с дороги. Идя прямо по узкой тропинке, вскоре оказались в тупике. Низкая стеночка объявляла о том, что здесь заканчиваются владения парка. Начинало темнеть. Тихое местечко, здесь нет людей, мы не могли удержаться от многообещающего искушения побыть здесь. Теплой летней ночью мы увидели, насколько прекрасной оказалась наша находка. Вдали за Днепром, Левобережный массив сверкал яркими огнями. Такая красота. Видно совсем чуть-чуть, но это не оставляло сердце равнодушным, роскошный вид наполнял радостью и удовлетворенностью. Мы стояли молча и смотрели. Прохладный ветерок заставил меня вздрогнуть. Я почувствовала теплоту его рук, коснувшихся моих плеч. Чувственный… нежный… любящий.… В его объятьях я умирала и вновь возрождалась. Я подняла глаза. Взгляд выражал что-то важное, спокойное, и в то же время волнующее. Тогда он впервые признался в своих чувствах. Сказал "люблю тебя", так робко и несмело. Его слова наполнены чувственными нотками, вселяли радость и покой. Позже произнес их с полной уверенностью и подтвердил желанным, долгим поцелуем. Та же красота, завораживающий восторг, теплый, летний ветерок, но… я одна.

Слезы неудержимо скатывались по щекам. Я думала о нем, спрашивала себя, почему и за что. Я вспоминала данное мной обещание и снова спрашивала себя, смогу ли я все это выдержать. Сегодняшний день как-то повлиял на меня. Что-то тянуло набрать, давно забытый номер, я достала мобильный и нажала тройку. Телефон начал набирать номер, несколько лет назад занесенный в категорию быстрого вызова. Я приложила трубку к уху. Первый длинный гудок - сердце забилось быстрей, второй заставил усомниться в правильности моего решение, следующий вселял надежду на то, что он не ответит на вызов, еще один полностью заверил, что этого нельзя было делать. Я нажала "сброс" и, прижавшись к давно забытой стеночке, прикрыв лицо руками снова разрыдалась.
Christeen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 20:28   #2
happy in love
 
Аватар для Christeen
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 353
Репутация: 78
Отправить сообщение для Christeen с помощью ICQ Отправить сообщение для Christeen с помощью Skype™
По умолчанию

Через несколько минут зазвенел телефон. "Он увидел мой номер, он перезвонил, что же делать, брать трубку или нет". Не успев подумать, я сказала "Алло". Всхлипывания четко передавались через микрофон телефончика, в его голосе прослушивалась тревога
- Что с тобой? Где ты? - Я не могла ответить, слезы еще сильней душили, подавляя голос.
- Со мной все в порядке, если твое предложение в силе, насчет разговора, давай встретимся.
Договорившись о встрече, я положила трубку. После разговора я почувствовала, как внутри что-то хрустнуло, разбилось вдребезги. Острые осколки вонзились в разбухшее сердце, и я поняла, что назад дороги нет. Я не хотела думать о последствиях, меня не тревожило сомнение, я поторопилась к нему на встречу.

Разговор затянулся надолго. Я рассказала о своих чувствах, переживаниях, несбывшихся надеждах, мечтах. Слезы неумолимо сбегали по щекам, с каждым сказанным словом мне становилось все легче. Когда-то мы часто разговаривали, сидя на мягких креслах друг напротив друга. В его комнате почти ничего не изменилось. Дух прошлого ненавязчиво ощущался в каждом его взгляде, прикосновении, легкой, медленной музыке, что когда-то выбирали вместе. Я чувствовала не успевшее потухнуть пламя любви, которое вспыхнуло с еще большей силой. Больше нам нечего было сказать, да и нужны ли слова. Нужен был всего лишь легкий толчок и я, не контролируя себя, потянулась к нему. Дрожащие губы прикоснулись к его губам, языки слились в извечном, завораживающем танце любви. Зажмурившись, я полностью отдалась на волю раскаленной волны желания, протекавшей по телу. Жизнь внезапно стала ослепительным празднеством страсти. Слияние тел, стало вечным соединением душ, радостным, бурным и освобождающим. С того самого мгновенья, волшебство любви снова развернуло свои радостные объятья и унесло на далекий островок радости и покоя. Туда где не существовало времени, где не было ни холодности, ни обид, ни страдания. Там мы полностью отдавались во власть страстным желаниям, зажигая в сердцах взаимное пламя любви друг к другу.

Утро я встретила в его объятьях. Ощущения счастья не давало поверить в то, что мы провели чудную ночь вместе. Его поцелуй доказал обратное. Возлюбленный, чувственный, обольстительный… Не думала, что когда-то смогу снова испытать к нему такие чувства. Эйфория пережитого снова и снова стучала в мое сердце.

После завтрака, который правильней было назвать обедом, я поторопилась домой. Он просил не уходить, но я должна была с ним попрощаться. Нежный поцелуй кричал "останься", и я с трудом отказалась от изводившего меня желания сделать это. Это был один из самых счастливых дней моей жизни, я думала что больше не испытаю этого чувства, но я ошибалась. Родителям и парню я сказала, что провела ночь у подруги. Не было никаких лишних вопросов и подозрений.

Вечер оказался ужасным. Страсть - безумная, сводящая с ума, не признает доводов рассудка. Я несколько раз прогоняла давно знакомую мне фразу "страсть правит разумом" не хотела думать, что будет потом, я хотела жить только этим мгновеньем. Так часто эта фраза меня останавливала, спасала от ненужных ошибок, и вот вчера… не помогла. Я совершила ужасную ошибку, но повернуть время вспять было уже не в моих силах. Вчерашняя ночь была самой безумной и самой счастливой, и она потянет за собой шлейф никому не нужных неприятностей. Я не спала, обдумывала случившееся. Я хотела быть со своим парнем, меня влекла его доброта, нежность, переполнявшая сердце, и в ту же минуту осекалась своих желаний. Прошедшая ночь не выходила у меня с головы. Каждое касание, поцелуй, слово, я снова и снова прокручивала в памяти и не могла удержать искушения снова вернуться к ночному принцу. Меня влекла страсть и безумное желание пережить, испытать это чувство вновь.

Christeen добавил 14.09.2009 в 20:28
Началась новая рабочая неделя, суета, куча бумаг, цифры сразу же заставили выбросить мои переживания с головы. Новые проекты, расчеты, идеи крутились в моей голове перед сном. Телефон молчал. В будни мы не созванивались с парнем. Долгожданная пятница заставляла мое сердце трепетать, и чем ближе этот день, тем счастливей я себя чувствовала. Его долгожданный голос, раздался в телефонной трубке, словно родник в пустыне. Я наслаждалась звуками его голоса, как всегда приносившими радость и покой.

- Я так соскучился, скорее бы встретиться, я хочу тебя увидеть… я так тебя люблю.
- Я тоже, милый. С нетерпением жду твоего звоночка завтра с утра. - Этими словами завершался наш разговор. Окрыленная предвкушением встречи, долгожданной радости я уже улеглась спать, как снова раздался телефонный звонок…
- Привет, я тебя не разбудил? - узнав голос, удары сердца участились.
- Привет, я еще не сплю - поражена его звонком ответила на вопрос.
- Не мог позвонить среди недели, был загружен работой, но ни на минуту не забывал о тебе. Ты забыла у меня свою косынку, каждую ночь, перед сном я смотрю на нее и вспоминаю субботу. Мы сможем завтра встретиться?
- Нет, нет - неожиданно для себя, встревожено проговорила я - мы встретимся, но не завтра.
- Хорошо, я буду ждать. Ты мне позвонишь, когда освободишься, или мне самому перезвонить?
- Нет, я позвоню тебе сама.
- Как у тебя прошла неделя? Чем занималась?… - начал было продолжать он разговор, но мысли унесли меня далеко отсюда.
- … алло, ты меня слышишь? Алло?
- Прости, у меня была тяжелая неделя. Я бы с удовольствием поговорила с тобой, но очень устала и мне еще нужно немного посидеть над работой.
- Хорошо, прости, что отвлек, буду ждать твоего звонка. Спокойной ночи, я все еще люблю тебя, сильно люблю…
- Спокойной ночи - прошептала я, кладя трубку - во что же я влипла…

Ночью я снова не могла уснуть, мысли заполнились воспоминаниями субботней ночи. Я жаждала ее, но что-то меня мучило. Я хотела встретиться со своим любимым. Я ждала этой встречи так долго, недели летели напролет в ожидании, предвкушении этого дня. Я хочу его увидеть, я хочу быть с ним, мне нужен только он. Уже под утро я пришла к выводу, что в субботу сделала огромную ошибку.

Разбудил меня телефонный звонок, звонил мой любимый. Этого звонка я с нетерпением ждала три недели, и никак не могла подумать, что со злостью швырну трубку.
- Привет, любимая! Как настроение? - как всегда спросил он.
- Все зависит от того, что ты мне сейчас скажешь - еще, не совсем проснувшись, пробурчала я.
- Солнышко, боюсь у меня плохие новости. Мы не сможем сегодня встретиться. Мне позвонила знакомая, сказала, что сегодня начинаются двухдневные курсы физических упражнений, на которые я давно хотел сходить. Из-за того, что был занят работой, постоянно откладывал, но следующие будут только в следующем году. Я обещаю, что через неделю мы обязательно встретимся, и проведем вместе выходные. - После этих слов я проснулась окончательно. Мои чувства меня просто шокировали. Я думала, что сейчас снова настроение испортиться, выходные пройдут зря, я буду расстроенной, но…
- Понимаю, любимый - выдержала паузу. Он не успел ничего сказать. - Но следующие выходные мы проведем вместе, и никаких оправданий - уже более веселым голосом пригрозила ему.
- Я обожаю тебя, за твое терпение и понимание.
- Я тоже люблю тебя.
Мы попрощались, не отнимая трубку от уха, я стала набирать семь смутно мелькавших цифр в моей памяти.
- Алло. - Послышался сонный голос в трубке.
- Прости, что разбудила, я не посмотрела на часы - начала извиняться я - перезвоню позже…
- Нет, подожди, ты меня совсем не разбудила, точнее… мне все равно надо было вставать.
- У тебя на сегодня какие-то планы? - С грустью и пониманием спросила я. Ведь вчера же сама сказала, что не смогу с ним встретиться, а теперь звоню ему. Скажи "нет", прошу, скажи, что у тебя нет планов, мысленно взмолилась я.
- Да, у меня есть планы - ну все, выходные пропали, сообразила я, и поняла, что снова сделала глупую ошибку, позвонив ему.
- Что ж прости, что разбуди…
- Мы с тобой сегодня едем ко мне на дачу, на два дня. - Оборвав мою фразу, возбужденно выпалил он. Я молчала, не понимая, что твориться, и не шутит ли он.
- В котором часу за тобой заехать? - прервав мои мысли его голос.
- В час, подъезжай к часу.
- Уже лечу, жди! - Радостно сказал он и повесил трубку.
- Жду. - Сорвалось с губ и слилось с короткими гудками в трубке.

Последний раз редактировалось Christeen, 14.09.2009 в 20:28. Причина: Добавлено к сообщению
Christeen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 20:29   #3
happy in love
 
Аватар для Christeen
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 353
Репутация: 78
Отправить сообщение для Christeen с помощью ICQ Отправить сообщение для Christeen с помощью Skype™
По умолчанию

Через полтора часа, ровно в час, он был у меня. Мы сели в машину и поехали на дачу. Мысли, не дававшие мне покоя, исчезли сразу же, как он появился. Мы чудесно провели время, ходили в лес собирать чернику, играли в бадминтон, загорали на солнышке. Говорили обо всем и не о чем. Меня переполняла радость, я чувствовала себя счастливой. Вечером разожгли камин, долго сидели, смотря на молчаливый огонь, который вскоре стал свидетелем безумного желания, наполненного страстью. Именно в этот момент я поняла, что до сих пор его люблю, я твердо решила, что останусь с ним. Он сводил меня с ума, и я тонула в его любви. Выходные оказались самыми лучшими.

По приезду домой я позвонила своему парню с полной решимостью объявить о расторжении наших отношений.
- Алло, - ответил его спокойный голос.
- Привет, я звоню, что бы сказ…
- Я тоже за тобой безумно скучал. - Прервав меня, затараторил он. Нам надо встретиться, завтра же. Я бы даже сегодня с тобой встретился, но… уже немного поздновато. Завтра после работы я за тобой заеду. У меня есть одна важная новость. - Его веселый, радостный голос не позволил мне сказать то, ради чего я позвонила.
- Мне тоже нужно кое-что тебе сказать - добавила я. Все назад дороги не, я начала этот разговор и завтра обязательно скажу о своем намерении.
- Вот и чудненько, не могу дождаться завтрашнего дня. Целую, люблю.
- Спокойной ночи. - Устало бросила в трубку и завершила разговор. Я не думала о том, что за новость он сообщит мне. Мои мысли были заняты тем, как решиться и сказать ему, что между нами все кончено.

Поток работы снова заставил забыть о мучавших проблемах. Время пролетело быстро, и только когда он позвонил с проходной в офис, я сообразила, что день подошел к концу. Быстро собравшись, я спустилась вниз. Он ждал меня с букетом роз. Что-то трепетное, непонятно возбуждающее пронзало душу. Осознание чего-то необычного, радостного предвкушало мое сердце. Видя счастье в его глазах, я совсем забыла то, что должна была сказать. Он заразил меня веселым настроением. Когда я обошла турникет, он схватил меня на руки и закружил. Потом поставил, поцеловал, так что я чуть не потеряла сознание от переполнившей радости, и тихо прошептал, что безумно соскучился. Выйдя со здания, направились к метро. Я как-то не подумала спросить, куда мы идем. Он говорил, что многое понял, что эти курсы на него сильно повлияли. Говорил как хорошо, что он туда пошел. Я его практически не слушала, иногда подавала вид, что внимательно слушаю, очень увлечена его рассказом, но мысли были заняты придумыванием слов, как сказать о расставании. И только войдя в знакомый парк, я поняла, куда мы идем. Дойдя до нашего места, я догадалась, что он мне собирается сообщить.

Его предложение свалилось как снег на голову, но по непонятной мне причине я до сих пор жаждала его. Я сразу же забыла о проведенных мной выходных, о том, как две недели назад я стояла здесь, и слезы горести потоком скатывались по лицу. Я снова стояла в слезах, слезах безумного счастья, но в его объятьях, полных нежности и любви. Я забыла обо всем.

Через неделю мы переехали в новую квартиру. Я сообщила всем о свадьбе. Осталось позвонить ему. Но как я скажу это "прости, мне было с тобой хорошо, но я выхожу замуж?". Нет, но что ему сказать? Будущий муж, видя некую напряженность, начал спрашивать что случилось. Я честно призналась, что боюсь кое-кому сказать, что выхожу замуж. Он ничего не говорил. Конечно же, он хотел бы больше никогда не слышать о нем, но это было не возможным. Я, конечно же, не собиралась приглашать его на свадьбу, но сообщить все же должна. На следующей день, сидя на работе, я решилась. Набрала его мобильный и попросила перезвонить.
Christeen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 20:30   #4
happy in love
 
Аватар для Christeen
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 353
Репутация: 78
Отправить сообщение для Christeen с помощью ICQ Отправить сообщение для Christeen с помощью Skype™
По умолчанию

- Привет, любимая! Я так рад тебя слышать. Прости, что не звонил, уезжал в командировку. А ты знаешь, когда звонить. Я недавно приехал, сижу, дома разбираю вещи. У меня есть для тебя один подарок.
- Мне надо тебе кое-что сказать - резким голосом оборвала его щебетание. Сердце бешено колотилось, руки начинали трястись, слезы наступали на глаза - после работы я подъеду к театру, там и встретимся.
- Я могу, заехать за тобой на работу - с недоумением предложил он.
- Нет, мы встретимся возле театра.
Мы часто здесь встречались. Я как всегда пришла раньше. Помню, как страшно злилась, когда он опаздывал. Сегодня он пришел раньше назначенного, но после меня.
- Прости, я опоздал, я не взял часы - начал оправдываться он - я торопился, по идеи не мог опозд…
- Ты не опоздал, сейчас только без четверти, это я пришла рано. - Ледяным голос оборвала его оправдание.
- Что-то случилось? - испуганно смотря мне в глаза, спросил он. Я не смогла сдержать слез. Глаза заслезились и, прикрыв веки, слезинка скатилась по щеке.
- Я выхожу замуж - глубоко вздохнув, вынесла приговор. Я не знала, что он будет делать, что будет говорить. Я чувствовала, как жестоко рубанула его сердце, глубоко и невыносимо больно. Он долго смотрел мне в глаза. Потом молча отдал мне коробочку, развернулся и ушел, не проронив ни слова.

Я поехала домой. Мужа не было, он задерживался на работе. Приготовив ужин, я легла спать. Переворачиваясь с боку набок, все никак не могла улечься. Я вспомнила о подарке, который сегодня получила. Взяв коробочку, стала аккуратно разворачивать. Я не поверила своим глазам… он подарил мне то, о чем я так долго мечтала. "Любовь ангелов". Так называлась эта статуэтка. В нашем городе таких нет, когда-то он пообещал, что привезет мне ее с Парижа в доказательство своей любви. Я давно забыла об этом обещании, а он помнил. Воспоминания прервал шорох в замочной скважине. Пришел муж. Не знаю почему, но я быстро спрятала статуэтку в сумку и, отвернувшись к стенке, изобразила, что давно сплю. Он тихонько вошел в комнату, подошел ко мне, поцеловал в лоб и прошептал, что безумно счастлив. Так же тихо вышел с комнаты на кухню. Я облегченно вздохнула, напряжение отпустило тело, мысли успокоились. Я вспомнила фразу из фильма "Унесенные ветром" "Об этом я подумаю завтра", и уснула.

Вскоре я стала его законной женой. У нас даже был медовый месяц, мы ездили в Венецию. Я была самым счастливым человеком в мире. Шло время, вскоре я узнала, что скоро будет еще одна свадьба. Он женился. В голове, словно колокольчики стучали слова подруги "он наконец-то жениться". Не может быть. Мне тяжело было в это поверить, но я же не могла подумать о том, что он всегда будет предан мне. Тем более после того, как я с ним поступила.

Сердце сжалось до боли. "Не хочу верить" кричало оно, но ничего не изменишь. Я ждала его звонка, я хотела услышать его голос, даже если он мне сообщит такую новость. Он не позвонил. Свадьба прошла, я на ней не была. Меня терзали мысли о том, почему он не сказал мне об этом. Я хотела позвонить и спросить его об этом, но знала ответ. Ведь я даже не поблагодарила его за подарок.

Смотря на статуэтку, в обеденный перерыв, я все же не выдержала и набрала его номер. Долгие гудки нарушили тишину, но на том конце так никто и не ответил. Это был последний звонок. Он меня возненавидел. Все потерянно. Только теперь я поняла, как мне его не хватает. Но у каждого своя жизнь. Я должна смириться.

Через несколько секунд раздался звонок городского телефона. Что-то вздрогнуло внутри, что-то тревожное. Я подняла трубку.
- Привет. - Услышала близкий голос в трубке. - Думаю, ты знаешь, новость - с грустью в голосе произнес он.
- Ты женился. Прими мои поздравления. - Я говорила надменно, холодно, что б ни в коем случае не показать, как скучаю по нему, как хочу его увидеть, снова оказаться в его объятьях, ощутить вкус поцелуя.
- Мы можем встретиться сегодня? - равнодушно, без всякой надежды на согласие спросил он.
- Как всегда, в семь, возле театра?
- Я буду ждать. - Уже более радостно произнес он.

Я с нетерпением ждала окончания дня. Муж уехал к сестре, так что вернется поздно, я располагала временем. Без пятнадцати была на месте, через пять минут подошел он. Взгляды встретились, мы долго стояли, смотря, друг на друга. В глазах читался вопрос, почему мы допускаем в жизни такие серьезные ошибки. Почему мы не подумали раньше, не сообразили, что не сможем жить друг без друга. Нас притягивало будто магнитом, снова требовался все лишь легкий толчок, и мы закружились в пьянящем поцелуе. Время остановилось. Мир перестал существовать. Мы были одни. Эту ночь мы провели вместе.

Мужу я сказала, что была у родителей, давно к ним не ездила. Он удивился, но больше ничего не спрашивал. Сидя на кухне, молча ужинали, никто не проронил ни слова. Он не мог узнать, где я была, его мучил жуткий вопрос, встречалась ли я с кем-то в его отсутствие. Я не хотела ни о чем говорить. Помыв посуду, пошла, смотреть телевизор. Докурив сигарету, зашел следом.

- Я тебя чем-то обидел? - Осторожно спросил он. Я подняла голову. Так вот почему он молчит. Он чувствует напряжение и думает, что в чем-то виноват. - Я обещал что больше не оставлю тебя одну, ради работы, это был последний раз. - Я молча улыбнулась. Что я делаю? У меня же есть прекрасный муж. Любящий муж, а у него есть жена.
- Прости, солнышко - произнес он, прервав мои мысли. Я немножко наклонилась, прикоснулась к его губам. Этот поцелуй, такой нежный, дарящий покой, умиротворение. Это поцелуй человека, который готов на все, ради того, что бы я была счастливой.

Я часто думала о том, что бы больше никогда не изменять мужу, но не могу. Не могу отказаться от искушения снова отдаться страстному желанию. Как только у меня появляется возможность, я звоню другому, и мы дарим друг другу безумные ночи любви. Иногда, смотря на блеклый диск луны, я молю ее не уходить, не позволять рассвету разлучать нас, но она равнодушно прощается со мной, возвращая к мужу.

Что я за существо, человеком меня назвать нельзя, как я могу такое вытворять? Здравый рассудок отказывается это понимать, но страсть хватает добычу в мощные руки, увлекая за собой. Мой муж хороший человек, он не заслуживает такого. Я это понимаю, но, тем не менее, не отпускаю его. Не отпускаю, потому что люблю. Мой муж как всегда был прав, я одинаково люблю их обоих…
Christeen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 23:25   #5
Модератор
 
Аватар для Олька023
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: г.Балашиха, Московская область
Возраст: 35
Сообщений: 1,111
Репутация: 91
Отправить сообщение для Олька023 с помощью ICQ Отправить сообщение для Олька023 с помощью Skype™
По умолчанию

Не знаю, как можно любить двоих, дарить себя двоим...может быть я не понимаю этого, потому что сама такого не переживала никогда.
У героини этого рассказа не было выбора, ведь любимый человек ей сделал предложение, он так радовался этому радовался, что они теперь узаконят свои отношения и будут вместе, как муж и жена...будут счастливы в конце концов..) Она не смогла бы отказать, никак...ведь она любит его...восхищается им... и в то же время прошлое не даёт ей уверенно идти вперёд, постоянно оборачивается назад, идёт вперёд...а потом резко разворачивается и бежит сломя голову обратно...но..до конца не добегает, реальность...настоящее и будущее зовёт её и она откликается и возвращается... Не понимаю я такую любовь..

В конце концов она остаётся на грани..между прошлым и будущим... Я бы так не смогла жить...
__________________
"Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем, кто прочь бежит, кидается на шею..."
Олька023 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 09:17   #6
happy in love
 
Аватар для Christeen
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 353
Репутация: 78
Отправить сообщение для Christeen с помощью ICQ Отправить сообщение для Christeen с помощью Skype™
По умолчанию

согласна с тобой,Оль! я бы тоже так не смогла, да и ей не просто, мечется меж двух огней, рано или поздно мне кажется что она потеряет обоих. И вобще всегда не понимала вот такой "двойной" жизни, получается что не можешь существовать безраздельно в одной из них, все время разрываешься, нет,это странно, непонятно
Christeen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 23:30   #7
Модератор
 
Аватар для Олька023
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: г.Балашиха, Московская область
Возраст: 35
Сообщений: 1,111
Репутация: 91
Отправить сообщение для Олька023 с помощью ICQ Отправить сообщение для Олька023 с помощью Skype™
По умолчанию

ну как говорится - за двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь..
__________________
"Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем, кто прочь бежит, кидается на шею..."
Олька023 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 20:59   #8
Начинающий
 
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 5
Репутация: 0
По умолчанию

А я хочу вам рассказать свою историю!был веселый теплый день все школы поехали на кавказкие игры!и когда мы все школы собирались мне понравился один мальчик!мы живем в не большой станицы,но раньше я его не видела!и когда мы приехали на место мы не сводили с друг друга глаз!у него такие большие карии глаза и я сразу поняла что влюбилась в него!но самое главное я не знала даже как его зовут знала только одно что он с 11класса!а смелости так и не хватило подойти познакомиться так почти весь день мы смотрели на друг друга!и уезжать даже не хотелось,но было уже поздно и надо было уже уезжать!ну мы все же вернулись туда на следующий день и уже не могли оторвать взгляд друг от друга и постоянно смотрели,но так и не познакомились!и клгда уехали и спустя три дня я поняла что только он мне нужен и больше не кто!я пыталась найти его и спустя уже неделю я его нашла в одноклассниках проста зашла к нему на страницу и любовалась им!а потом он меня добавил в друзья и написал что тоже меня искал!и потом попросил увидеться и погулять по парку я конечно же согласилась!и когда я его увидела у меня дыхание замерло и коленки покосились,а он подошел обнял меня крепко и поцелавал и сказал что всегда хотел быть с такой как я!мне хотелось аш летать от счастья!он приходил ко мне каждый день мы гуляли с ним в двоем по парку держась заруки!он мне дарил подарки!но не все так хорошо как хотелось он много выпивает и когда я уже со слезами прошу его меньше пить он может три дня не пить,а потом уже начигнает это скывать и мне это делает очень больно!и когда я ему сказала выбирай:
-зай я тебЯ прошу сделай выбор я или пиво!?
-зай я тебя очень люблю,но и пиво тоже!если тебя что- то не устраивает я тебя не держу!!!!!!!!
-если так то прощай!я тебя буду любить!!!!!!!!!!!!!!
а потом у меня были слезы истерики я так хотела ему позвонить услышать его голос,ощутить теплоту рук и нежность губ!в этоге прошел день мне очень плохо,потом другой и спустя неделю я выхожу на улицу,а он там стоит с букетом цветов и говорит:
-солнышко мое я понял что тебя я очень сильно люблю и готов отказаться от всего лиш бы ты была со мной!
-я тоже тебя очень люблю и хочу быть с тобой!
со слезами я бросаюсь ему на шею!и вот уже первого января у нас будет два месяца!и вот опять таже ситуация и мы весь день не общаемся!помогите мне я не знаю что делать???????????
Аллочка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приятное и забавное признание в любви Progr@mmer\. Поздравления и признания 19 27.03.2011 01:24
признание, ваше мнение blonde Поздравления и признания 1 16.03.2011 20:38
Моё признание тебе.... @БеЛкА@ Письма о Любви 0 22.09.2010 08:08
Оригинальное признание в Любви на День Святого Валентина Progr@mmer\. Поздравления и признания 4 02.08.2009 13:54
Солнечное признание в любви Progr@mmer\. Поздравления и признания 10 15.07.2008 23:45


Часовой пояс GMT +3, время: 17:00.
vBulletin® Version 3.6.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 службы мониторинга серверов