Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум: Я Люблю Романтику > Грусть, расставание... > Расставание

Добро пожаловать на Форум: Я Люблю Романтику.
Форум можно не только читать, но и писать на нём свои истории, идеи сюрпризов и впечатления от идей других людей, только для этого нужно зарегистрироваться.
Зарегистрировавшись, Вы возможно найдете единомышленников и новых друзей.
А может даже Ваша половинка уже ждет Вас на этом форуме? ;) Стоит только пройти процесс регистрации для начала общения.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2007, 00:01   #1
Заблудившийся админ
 
Аватар для Progr@mmer\.
 
Регистрация: 23.07.2007
Возраст: 33
Сообщений: 524
Репутация: 47
Отправить сообщение для Progr@mmer\. с помощью ICQ
По умолчанию Как помириться с любимым?

Причиной ссор и размолвок может стать любой пустяк. Конечно, никогда не бывает все гладко в семейной и личной жизни. Иногда приходиться устраивать психологическую разрядку и позволить себе всплеск эмоций, в том числе и негативных. В то же время психологи рекомендуют иногда высказывать свои желания, чувства и эмоции вслух.

Ну, вот и все. Все самые страшные слова сказаны, претензии приняты и вроде бы гнев сам собой сменился на милость. И хочется снова нормальных отношений… Но ведь нужно сделать первый шаг, а так не хочется…

Для решения данной проблемы нужно сначала решить, кто прав, а кто виноват с вашей точки зрения. Посмотрите на эту ситуацию со стороны. Возьмите лист бумаги и сформулируйте причину вашего конфликта письменно. Прежде всего, не обманывайте себя. Напишите на левой половине листа ошибки, которые допустили вы, а на правой стороне ошибки вашего партнера. Ну, у кого их больше? Вы всё еще хотите помириться? Точно?
Если да, то следующие советы для вас.

Вариант первый. Классический.
Итак, вы признали за собой вину, решили сделать первый шаг и помириться. С чего начать? Конечно, можно взять позвонить, сказать банальное «Прости, я была неправа. Я больше так не буду…». Но это не интересно. А как интересно?

Совет первый.
Напишите SMS. Но не простое, а золотое. Лучше всего в стихах, но можно и прозой, главное, чтобы его «зацепило». Это могут быть слова из песни, с которой у вас связаны романтические воспоминания. Или «ваша коронная фраза», после произнесения которой, вы оба непременно улыбнетесь. В общем, это должно быть что угодно, связывающее вас в одно целое. Ваша задача в том, чтобы он ответил. А начало диалога – начало примирения.
Если он молчит, но вы знаете, что сообщение доставлено, отправьте еще одно «в тему», может, ему понравилось и он хочет ещё… Доставьте ему это удовольствие.

Совет второй.
Отправьте открытку по e-mail, лучше всего на работу. Наверняка, он тоже переживает и думает сейчас о вас, поэтому теплые слова придутся очень кстати. Во-первых, он будет знать, что вы не знаете, прочитал ли он ваше сообщение и мучаетесь этим вопросом. Во-вторых, сразу поднимется настроение, потому что он знает, что все нормально, вы уже пошли на примирение. Целый день у него будет хорошее настроение и к вечеру уже все наладится.

Совет третий.
Если вы вместе слушаете одну радиостанцию, и вы знаете, в какое время он обычно это делает (по дороге на работу или домой, во время обеденного перерыва и т.д.), то стоит попытаться дозвониться и заказать для него «вашу песню», снабдив ее приятными добрыми словами в адрес любимого. Здесь есть одна хитрость, чтобы дозвониться, сначала надо себя настроить на победу. Потом сказать «мне всегда везет!!!» и начинать звонить, но звонить надо не тогда, когда заканчивается песня предыдущего слушателя, а тогда, когда она только начинается. Шансы повышаются.
На всякий случай, запишите свое выступление в прямом эфире на кассету, а вечером дайте ему послушать, поверьте, это тоже очень приятно, особенно, если на последние сорок минут кассеты вы запишете свой голос, который под приятную тихую музыку будет нашептывать сладкие слова.

Совет четвертый.
Если вы живете вместе, то можно устроить ужин при свечах с примирением, а можно развесить в ванной, коридоре, на кухне записочки с приятными фразами и теплыми словами. Или напишите любовное письмо (чаще на бумаге получается лучше излагать свои чувства, чем словами) и положите любимому под подушку. Поверьте, приятное удивление перед сном – то, что нужно. Лучше совместить то, и другое.

Вариант второй. Нестандартный.
Вы взвесили все «за» и «против». Хотите помириться, но… Так не хочется делать первый шаг, «да и почему я должна, пусть он первый» – думаете вы. Конечно, вы никому ничего не должны, но помириться-то хочется. А как сделать так, чтобы он, как говорится, первый?
Здесь мы на помощь призываем силу мысли и, конечно, своих ангелов-хранителей, без них нам не обойтись.

Совет первый.
Итак, для начала попросите прощение за всё. За всё хорошее и плохое, за всё, что вы говорили, делали, думали. Вспомните все ситуации, которые возникали у вас, в которых вы вели себя не лучшим образом. И за каждое свое неверное действие попросите прощения. Потом простите его. Точно так же за всё... За всё хорошее и плохое, за всё, что он говорил, делал, думал. Вспомните все ситуации, которые возникали у вас, в которых он вел себя не лучшим образом. И за каждое его неверное действие простите его.

Совет второй.
Пошлите ему свою любовь. Всеми силами своей души отправьте импульс в Общее информационное поле. Он обязательно это почувствует. Просто сосредоточьте свою любовь в виде красного шарика, и из сердца направьте луч света прямо в его сердце. Делайте это до тех пор, пока лучик сам не погаснет в вашем воображении.

Совет третий.
Представьте себе вашу следующую встречу. Он позвонит? Встретит вас с работы? Приедет вечером домой с цветами? Пригласит в ресторан? До мелочей продумайте эту ситуацию, как вы будете одеты, что он скажет, что вы ответите и т.д. В заключение представьте себе его одного. Он сидит? стоит? лежит? идет? едет? Это не важно, представьте его целиком, глаза, улыбку, торс, ноги и… посыпьте его мысленно лепестками роз, а затем подойдите к нему, теперь вы уже вместе стоите под розовым дождем и… целуетесь, обнимаетесь, короче говоря, миритесь.

Вариант третий. Компромиссный.
Здесь собраны советы для тех, кто хочет не мириться, а не ругаться.

Совет первый.
Придумайте со своим любимым «пароль». То есть, когда вы начинается ссориться, просто кто-нибудь выкрикивает это заветное слово или фразу и после этого ОБА замолкают ровно на 1 минуту. После этого нужно продолжить. Практика показывает, что продолжать уже не хочется.

Совет второй.
Договоритесь, что вы можете поссориться где угодно и как угодно, но… только до вечера. Хотя бы ради здоровья друг друга. Спокойный сон в объятьях любимого – залог хорошего настроения и крепкой нервной системы.

Совет третий.
Старайтесь делать друг другу сюрпризы. Разговаривайте друг с другом. Любите, цените, уважайте друг друга. Поймите, ваш партнер – ваше отражение. Хотите изменить его, измените себя.

Совет вам и любовь. Да пребудет мир и благодать в вашем доме!

Автор статьи: Александра Симонова
Progr@mmer\. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 03:00   #2
Начинающий
 
Аватар для Fame
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 7
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Придумайте со своим любимым «пароль». То есть, когда вы начинается ссориться, просто кто-нибудь выкрикивает это заветное слово или фразу и после этого ОБА замолкают ровно на 1 минуту. После этого нужно продолжить. Практика показывает, что продолжать уже не хочется.
надо будет попробывать.
Не ссорьтесь, чтобы потом мериться!
Fame вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 08:35   #3
Заблудившийся админ
 
Аватар для Progr@mmer\.
 
Регистрация: 23.07.2007
Возраст: 33
Сообщений: 524
Репутация: 47
Отправить сообщение для Progr@mmer\. с помощью ICQ
По умолчанию

"Ссоры укрепляют отношения" - это неверное предположение, но многие почему то думают об обратном.
Люди, не следуйте этому глупому предположению! Цените мир, а не ссоры!
Progr@mmer\. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 17:06   #4
Понимающий
 
Аватар для Настюха
 
Регистрация: 30.10.2007
Возраст: 32
Сообщений: 23
Репутация: 0
По умолчанию

ссора ссорой,но главное в ней сильно не обидеть человека! Бывший меня во время ссоры сильно обидел, от этого и расстались
Настюха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 18:12   #5
Заблудившийся админ
 
Аватар для Progr@mmer\.
 
Регистрация: 23.07.2007
Возраст: 33
Сообщений: 524
Репутация: 47
Отправить сообщение для Progr@mmer\. с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
ссора ссорой,но главное в ней сильно не обидеть человека!
Не все поступают по этому "принципу", ведь всё зависит от того, из-за чего произошла ссора.
Progr@mmer\. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 10:01   #6
Понимающий
 
Аватар для Настюха
 
Регистрация: 30.10.2007
Возраст: 32
Сообщений: 23
Репутация: 0
По умолчанию

ты не понял. Во время ссоры легко обидеть человека сам того не замечая и не важно какой у неё повод
Настюха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 12:16   #7
Заблудившийся админ
 
Аватар для Progr@mmer\.
 
Регистрация: 23.07.2007
Возраст: 33
Сообщений: 524
Репутация: 47
Отправить сообщение для Progr@mmer\. с помощью ICQ
По умолчанию

Так зачем же ссориться, если тебе дорог этот человек? Думаю, что каждый ответит: "Не зачем!".
Если у кого-то выявиться другое мнение, то выскажитесь пожалуйста.
Progr@mmer\. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 20:21   #8
Понимающий
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 33
Репутация: 1
По умолчанию

Если даже либимые поссорились,, то и тот и другой думают друг о друге и как бы помириться? но кто то должен первым извиниться, и помните, девушке что любимый думает о вас !
R!val вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 12:31   #9
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2007
Возраст: 35
Сообщений: 557
Репутация: 5
По умолчанию

Вообще не помню что бы я когда то ссорился с друзьями. Обижался было дело. На пару часов... И все.
P!ece вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 16:04   #10
Заблудившийся админ
 
Аватар для Progr@mmer\.
 
Регистрация: 23.07.2007
Возраст: 33
Сообщений: 524
Репутация: 47
Отправить сообщение для Progr@mmer\. с помощью ICQ
По умолчанию

Всё зависит от личности и характера человека. Я, например, тоже не могу надолго обидится...
Progr@mmer\. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 20:51   #11
Черно-белая любовь
 
Аватар для Chester
 
Регистрация: 26.08.2007
Сообщений: 144
Репутация: 13
Отправить сообщение для Chester с помощью ICQ
По умолчанию

Если кто-то из пары часто или по-пустякам ссорится, то это уже дает сигнал о том, что что-то не устраивает; или говорит о том, что отношения заходят в тупик и вторая половинка наскучила, или не нравиться!
Chester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 16:44   #12
Черно-белая любовь
 
Аватар для Chester
 
Регистрация: 26.08.2007
Сообщений: 144
Репутация: 13
Отправить сообщение для Chester с помощью ICQ
По умолчанию

А самым лучшим будет способ:прижаться крепко к любимому,посмотреть в его беспокойные глаза..сказать,что все хорошо,и ссоры нам ни к чемуУпомянуть какой он необходимый и любимый!
Chester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 21:53   #13
Заблудившийся админ
 
Аватар для Progr@mmer\.
 
Регистрация: 23.07.2007
Возраст: 33
Сообщений: 524
Репутация: 47
Отправить сообщение для Progr@mmer\. с помощью ICQ
По умолчанию

Да, наверно, это самый лучший способ успокоиться и не ссориться
__________________
Progr@mmer\. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 16:19   #14
Заблокирован
 
Регистрация: 20.02.2008
Возраст: 35
Сообщений: 207
Репутация: 7
Отправить сообщение для T@nusha с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Progr@mmer\. Посмотреть сообщение
Итак, для начала попросите прощение за всё. За всё хорошее и плохое,
просить прощения за хорошее - более чем странно....
Цитата:
Сообщение от Progr@mmer\. Посмотреть сообщение
Так зачем же ссориться, если тебе дорог этот человек? Думаю, что каждый ответит: "Не зачем!".
но при этом прекрасно ссорятся.... c'est la vie....
Цитата:
Сообщение от Chester Посмотреть сообщение
А самым лучшим будет способ:прижаться крепко к любимому,посмотреть в его беспокойные глаза..
ну после того как в порыве ссоры высказаны "непроизносимые речи" это будет наверное довольно трудно сделать....
T@nusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 03:03   #15
Начинающий
 
Регистрация: 26.02.2011
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию

Хочу поделиться своей историей, было это год назад. Все было хорошо, а потом я стала раздражаться и обижаться по пустякам и выплескивать это на него. Он терпел, а потом его терпение лопнуло и сказал, что мы расстаемся. Я просила прощение, но он не хотел больше скандалов. Мне было очень плохо, даже жить не хотелось. Пока знакомая не посоветовала обратиться к Фатиме Башировой,вот кстати её сайт www.fatimagiya.narod.ru, я вообще в магию не верила, но решила рискнуть раз такое дело. Теперь я счастлива, она действительно мне помогла у нас с ним всё лучше прежнего, главное она работает без обмана и оплата по результату.
katisha82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 18:25   #16
Начинающий
 
Регистрация: 22.03.2011
Возраст: 40
Сообщений: 14
Репутация: 0
По умолчанию

Когда я ссорюсь со своим любимым, я нахожусь в ужасном состоянии, если виновата, прошу прощения и мирюсь с ним. Но если он виноват, почти никогда сам не извиняется, вот бывает тогда и неделю не разговариваем.
Daniella вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Письма любимым солдатикам. Стервочка Подарки и сюрпризы 3 06.09.2011 07:58
Письмо, чтобы помириться. РЕМСОН Письма о Любви 0 11.08.2011 17:52
Как жить в разлуке с любимым человеком? Progr@mmer\. Расставание 18 12.10.2010 16:39
Любить или быть любимым? Kanpu3 Любовные вопросы 72 27.09.2009 23:08
Доверяйте любимым... Progr@mmer\. Красивые стихи 8 03.01.2009 22:52


Часовой пояс GMT +3, время: 07:08.
vBulletin® Version 3.6.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 службы мониторинга серверов