Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум: Я Люблю Романтику > Грусть, расставание... > Расставание

Добро пожаловать на Форум: Я Люблю Романтику.
Форум можно не только читать, но и писать на нём свои истории, идеи сюрпризов и впечатления от идей других людей, только для этого нужно зарегистрироваться.
Зарегистрировавшись, Вы возможно найдете единомышленников и новых друзей.
А может даже Ваша половинка уже ждет Вас на этом форуме? ;) Стоит только пройти процесс регистрации для начала общения.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2007, 02:23   #1
Заблудившийся админ
 
Аватар для Progr@mmer\.
 
Регистрация: 23.07.2007
Возраст: 33
Сообщений: 524
Репутация: 47
Отправить сообщение для Progr@mmer\. с помощью ICQ
Вопрос Любить? Мне некогда!

Трудно найти любовь, особенно в современном бешеном ритме жизни. Наша жизнь дает нам миллионы возможностей - и между тем, стремясь ухватить как можно больше, имеешь все меньше и меньше свободного времени. Например, история современных Ромео и Джульетты. Она учится на заочном отделении, одновременно работает. Занимается на курсах английского языка - ведь без него сейчас ну просто никуда! Увлекается аэробикой и обожает верховую езду… А он? Учится на дневном ( потому что в армию как-то не хочется), работает, сходит с ума по баскетболу - и поэтому тренируется 4 раза в неделю. Сложно представить, когда они могут провести свободное время друг с другом - если только она не заменит аэробику на баскетбол или он забросит работу…

А ведь такова беда многих. Как часто уже видишь ситуацию - и хотелось бы встречаться, да времени не хватает даже на то, чтобы позвонить! Незаметно за делами проходит неделя, а после второй недели и звонить уже как-то неловко… Вот и заканчивается роман, еще не успев начаться.

А может быть, это было настоящее чувство, и они прошли мимо него только потому, что сейчас ничто не принимается близко к сердцу, серьезно. Даже дружить сейчас люди стали гораздо реже - если двоих не связывают деловые интересы, совместные предприятия, то звонки раздаются все реже и реже, все трудней выкроить время для того, чтобы встретиться. Так распадаются и институтские компании, и школьные друзья расстаются.

Давайте на минутку задумаемся о том, почему же это все-таки происходит? Почему мы стали более черствыми, почему так мало общаемся только ради общения, а все время с какими-то интересом! Не в этом ли секрет популярности электронного общения - можно написать письмо, а можно и нет… Все люди обезличены, и чувствуешь себя гораздо свободнее, не боясь уже никого обидеть или сказать что-то не так. То есть потребность в общении все-таки есть, но все чаще и чаще она подменяется суррогатами - общением по Интернету, иллюзией бурной жизни по телевизору, реже - телефон. И если дружба еще может терпеть долгие перерывы в общении, общение e-mail, то любовь такого не потерпит!

Представьте, что бы вы ответили на предложение - мы пару недель не увидимся, но я тебе обязательно напишу! Думаю, радости это бы не вызвало… Люди берегут себя и свой внутренний мир - уже редко кого встретишь, кто готов открыться чувству, отдаться на волю страсти. В этом же видится причина разводов - легче бросить все и развестись (тем более если не делить имущество, это можно сделать достаточно легко и быстро), чем рвать себе душу, разжигать заново погасший огонь чувств и прощать открывающиеся недостатки в близком человеке.

75 лет мы жили под девизом "Общественное превыше личного", теперь живем "Карьера - это главное", когда же, наконец, придет время уделить внимание семье? Когда, наконец, мы вспомним, что любя и будучи любимым, кажутся легкими все трудности и проблемы решаются играючи? Ведь никто нам в этом не поможет, главное, как говорил один из советских поэтов, "не позволять душе лениться!". И если встретили кого-то, не откладывайте звонок и визит на потом, а сделайте его по первому велению сердца! И пусть не повезет - и ваш визави не будет в настроении общаться, при следующей попытке наверняка все сложится более удачно!

Не живите под девизом "Любить? Мне некогда!".

Автор: lovestar.ru
__________________
Progr@mmer\. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 19:25   #2
Начинающий
 
Регистрация: 08.02.2008
Возраст: 36
Сообщений: 3
Репутация: 2
По умолчанию

Да тяжелая тема... но выход всегда есть, стоит только немного захотеть его найти. проверено на себе, что если хочешь, действительно хочешь, все успеть и уделить немного времени для любимого, действительно ЛЮБИМОГО!!!, то в сутках откуда не возьмись появляется и 25 и 26 часов. Для любви нет приград, она преодолевает и сотни километров, и месяцы разлуки. И как экономист добавлю, что нужно научиться правильно распределять свое время чтоб все успевать.
nikaaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 20:59   #3
Заблудившийся админ
 
Аватар для Progr@mmer\.
 
Регистрация: 23.07.2007
Возраст: 33
Сообщений: 524
Репутация: 47
Отправить сообщение для Progr@mmer\. с помощью ICQ
По умолчанию

nikaaa, полностью согласен с тобой!
__________________
Progr@mmer\. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 21:50   #4
Понимающий
 
Аватар для Лерочка
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 20
Репутация: 6
По умолчанию

Progr@mmer\., безумно интересная, трудная и правильная статья!!!в наших динамичных условиях жизни мы забываем про все: про родных и близких, про прекрасную природу вокруг нас и многое другое.Так какие же выводы из этого сделать?
__________________
Я такая,как есть!Я не буду другой!
Я как воздух прозрачна,как огонь горяча!
Я жестока бываю,бываю добра!
Я могу быть свободна в железных цепях!
Я бываю,наивна,бываю вредна!
Но такая,как есть,я на свете одна!
Я такая,как есть!Я умею любить!
Я умею ласкать,но умею и злить!
Лерочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 16:41   #5
Заблокирован
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 190
Репутация: 7
По умолчанию

Уголок хардкорных некропостеров о.О
Мифотворец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 23:27   #6
Модератор
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Саратов
Возраст: 34
Сообщений: 209
Репутация: 44
Отправить сообщение для ZASlonovsky с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikaaa Посмотреть сообщение
Да тяжелая тема... но выход всегда есть, стоит только немного захотеть его найти. проверено на себе, что если хочешь, действительно хочешь, все успеть и уделить немного времени для любимого, действительно ЛЮБИМОГО!!!, то в сутках откуда не возьмись появляется и 25 и 26 часов. Для любви нет приград, она преодолевает и сотни километров, и месяцы разлуки. И как экономист добавлю, что нужно научиться правильно распределять свое время чтоб все успевать.
Как не печально, но реально времени не прибавится. Надо просто обоим это понимать и ждать, тогда всё будет хорошо, а не паниковать, нервничать.
И не всегда можно распределить время. Бывает, что жизнь настолько динамична, что зависит не только от тебя и не знаешь, что бедет завтра, сбудутся ли намеченные планы и не возникнет ли чего-то нового.

Цитата:
Сообщение от Лерочка Посмотреть сообщение
Progr@mmer\., безумно интересная, трудная и правильная статья!!!в наших динамичных условиях жизни мы забываем про все: про родных и близких, про прекрасную природу вокруг нас и многое другое.Так какие же выводы из этого сделать?
Выводы? Плыть по течению, получать удовольтвие от того, что есть. Любимый человек поймёт, почему встреча не состоялась и почему не удалось встретиться. И самому в следующий раз не винить свою вторую половинку в сорванном свидании...
ZASlonovsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 00:48   #7
Симпатяга
 
Аватар для Ангелочек
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 34
Сообщений: 94
Репутация: 38
По умолчанию

Действительно, жизнь сейчас настолько динамична, что на все времени не хватает. Но я полностья согласна с nikaaa и Progr@mmer, что для любимого человека время можно найти всегда, стоит только захотеть. Лично я всегда нахожу время для своего любимого человечка, как бы я занята не была.
Ангелочек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 16:51   #8
Начинающий
 
Регистрация: 22.03.2011
Возраст: 40
Сообщений: 14
Репутация: 0
По умолчанию

Да, согласна, что современная жизнь является очень динамичной и насыщенной, особенно в больших городах. Часто, чтобы обеспечить себе достойный уровень жизни приходится очень много работать, иметь даже 2 работы, а ещё занятия спортом, компьютерные курсы, дом. обязанности...
Но главное правильно расставить проиоритеты, я например, когда начала встречаться с парнем, бросила вторую работу и ничуть об этом не жалею!
Daniella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 18:46   #9
Начинающий
 
Регистрация: 06.09.2011
Возраст: 36
Сообщений: 12
Репутация: 0
По умолчанию

На самом деле мы так говорим,потому что еще не встретили того с кем нам хотелось бы быть.
_______________
free movies

Последний раз редактировалось erika, 20.09.2011 в 03:05.
erika вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Любить самой или позволять любить??? Дарина Любовные вопросы 5 01.07.2011 18:13
Желание любить P4elka Романы, рассказы, повести 1 27.03.2010 14:48
Любить или быть любимым? Kanpu3 Любовные вопросы 72 27.09.2009 23:08
Хочу любить! Это прекрасно! Лейла Стихи посетителей форума 5 02.01.2009 21:04


Часовой пояс GMT +3, время: 23:47.
vBulletin® Version 3.6.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 службы мониторинга серверов