Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум: Я Люблю Романтику > Грусть, расставание... > Расставание

Добро пожаловать на Форум: Я Люблю Романтику.
Форум можно не только читать, но и писать на нём свои истории, идеи сюрпризов и впечатления от идей других людей, только для этого нужно зарегистрироваться.
Зарегистрировавшись, Вы возможно найдете единомышленников и новых друзей.
А может даже Ваша половинка уже ждет Вас на этом форуме? ;) Стоит только пройти процесс регистрации для начала общения.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2007, 14:54   #1
Заблудившийся админ
 
Аватар для Progr@mmer\.
 
Регистрация: 23.07.2007
Возраст: 33
Сообщений: 524
Репутация: 47
Отправить сообщение для Progr@mmer\. с помощью ICQ
Сердитый И зачем мы ссоримся с любимыми?

- Дорогой, будешь завтракать?
- Нет, милая, я не голоден.
- Ты не хочешь есть? Ты не хочешь есть то, что я приготовила? Ты не уважаешь мой время и мой труд? Ты меня не ценишь, не любишь!

Наверное, подобные диалоги когда-либо вела каждая женщина.. Плохое настроение, загруженность на работе, стресс, головная боль – всё это приводит к тому, что мы срываем зло на самом близком и дорогом человеке. Причём – совершенно искренне верим в то, что правы. Ведь это он, бесчувственный, не придал должного значения вашей заботе…

Лишь в глубине души жучком копошится мысль «Ну зачем, зачем я кричу и ругаюсь?». Но голос к тому времени уже становится похож на сирену, на глаза наворачиваются подлые слезинки, а ноги сами несут к выходу... А руки... Они судорожно запихивают в сумочку нужные и ненужные вещи, застегивают молнии, завязывают шнурки... И наконец, захлопывают дверь. С таким грохотом, как будто взорвался дом.

И вот мы оказываемся на улице. Наедине с собственным раздражением и мыслями. Он, самый любимый, самый добрый и заботливый Он, остался дома.. А мы мчимся, как фурия, на работу, на прогулку или просто куда глаз глядят.

Свежий ветерок постепенно охлаждает наш пыл, остужает горячую голову, высушивает последние слезинки. И тут голос разума, такой скромный и сонный во время скандала, начинает кричать в ухо: «Ты что наделала? Из-за чего орала? Хоть бы повод поприличнее нашла!». Становится смешно. И обидно. За себя, за недоумевающего Него, за будущих детей и за всю мировую несправедливость. Слёзы накатывают вновь, но уже другие, скромненькие, жалкенькие..

И вот тут бы вернуться. Броситься на мужественную шею, прижаться крепко-крепко и извиниться совершенно искренне. Так, наверное, и поступают умные и воспитанные женщины (покажите мне таких!). Или даже круче – умные и воспитанные женщины такой глупости никогда и не сотворят... Но Я! Я, такая глупая и несчастная... И такая гордая и своенравная... Я же не могу вернуться, поджав хвост и признав свою неправоту!

Прогулка затягивается, свежий ветерок становится пронизывающим, гложущие мысли – мазохичными... А достойное решение так и не приходит. И тут... В набитой барахлом сумке раздается такой долгожданный, такой родной звоночек!
- Милая, ты в порядке?
- Да, зай... всё ок. Я люблю тебя.
- Я тоже тебя люблю.
- Я замерзла.
- Я заварил чай...

Тут бы мне и закончить.. Такой романтический американский happy end. Но хочется ещё сказать о том, что делать, если мобильник молчит, как партизан. Достать его и позвонить самой. Вовсе не обязательно извиняться или раскаиваться. Можно просто сказать добрые слова. И верить в то, что Он ответит тем же...

Автор статьи: Наталья Замураева (Zamura)
Progr@mmer\. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 10:20   #2
Умелец
 
Аватар для Джонни
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 190
Репутация: 39
Отправить сообщение для Джонни с помощью ICQ
По умолчанию

Писал в подобной теме, вообщем тут нужен контроль, чтобы не было ссор, где-то уступить, где сказать словечко, где-то приласкать, надо быть разным, а не упрямым как баран, мол если я парень ты моя и ты меня должна слушаться или еще что-нить, нечего подобного!
__________________
Love.......
Джонни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 12:36   #3
Заблудившийся админ
 
Аватар для Progr@mmer\.
 
Регистрация: 23.07.2007
Возраст: 33
Сообщений: 524
Репутация: 47
Отправить сообщение для Progr@mmer\. с помощью ICQ
По умолчанию

Да, и просто не нужно быть хозяином. Не нужно разделяться на "главного" и "не главного"
__________________
Progr@mmer\. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 15:47   #4
Начинающий
 
Аватар для Pozitiv61
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Рязань-Москва
Сообщений: 16
Репутация: 0
Отправить сообщение для Pozitiv61 с помощью ICQ
По умолчанию

чаще всего бывает так что вы помирились, и ты думаешь, что больше никогда мы не будем ссориться, а не получается.....2-3 дня и опять тоже самое, что тогда делать??????

Pozitiv61 добавил 17.03.2008 в 15:47
подскажите!!!!!!!!!!!

Последний раз редактировалось Pozitiv61, 17.03.2008 в 15:47. Причина: Добавлено к сообщению
Pozitiv61 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 17:28   #5
Заблокирован
 
Регистрация: 20.02.2008
Возраст: 35
Сообщений: 207
Репутация: 7
Отправить сообщение для T@nusha с помощью ICQ
По умолчанию

Pozitiv61, прежде всего искать причину. ибо не выяснив причины невозможно бороться со следствиями.
T@nusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 17:03   #6
Понимающий
 
Аватар для Лилия
 
Регистрация: 04.06.2008
Возраст: 32
Сообщений: 37
Репутация: 2
По умолчанию

Ну без ссор уж никак!Милые бранятся,только тешатся!Но во всем нужно знать меру!
Лилия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 18:19   #7
Умелец
 
Аватар для Джонни
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 190
Репутация: 39
Отправить сообщение для Джонни с помощью ICQ
По умолчанию

"Милые бранятся,только тешатся" - мне кажется уже неактуален.
Можно жить без ссор, минимум обязательств, минимум требование, (не имею в виду в плане любви) а в целом - нужно человека искать также по интеллекту соответ., чем выше интеллект - тем меньше ссор, потому что только умный человек может найти компромисс, а так....как практика показывает, ссоры порой назревают из-за ничего, одному просто надо чтобы все было по его указанию, или наоборот, не учитывание того момента, что другое лицо с которым ты имеешь отношения, тоже нуждается в понимание, но опять как показывает социальная практика, тем ниже интеллект тем труднее достучаться до человека. Увы!
__________________
Love.......
Джонни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 12:23   #8
Заблокирован
 
Регистрация: 20.02.2008
Возраст: 35
Сообщений: 207
Репутация: 7
Отправить сообщение для T@nusha с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Progr@mmer\. Посмотреть сообщение
Не нужно разделяться на "главного" и "не главного"
нужно.
чтоб было кому принимать решения и потом за них отвечать.
Цитата:
Сообщение от Джонни Посмотреть сообщение
чем выше интеллект - тем меньше ссор,
вундеркинд тоже может быть самодуром.
T@nusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 19:22   #9
Принял красную таблетку
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 625
Репутация: 43
По умолчанию

С любимыми ссорятся по той же причине, по которой ссорятся и все другие люди: просто каждый имеет свое личное мнение, свои желания и способы достижения, которые не всегда совпадают. Некоторые поддаются мнению другого, некоторые яростно защищают свое.
Это конечно мое глубоко личное мнение
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 23:40   #10
Модератор
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Саратов
Возраст: 34
Сообщений: 209
Репутация: 44
Отправить сообщение для ZASlonovsky с помощью ICQ
По умолчанию

1. Ссорятся для того, чтобы мириться. Вот и всё объяснение. Иначе было бы неинтересно жить.
2. Все мы разные, по-разному воспитанны. Были бы одинаковые - не спорили, всех бы всё устраивало.
ZASlonovsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 00:38   #11
Симпатяга
 
Аватар для Ангелочек
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 34
Сообщений: 94
Репутация: 38
По умолчанию

Я сама себе не раз задавала этот вопрос, но так и не нашла ответа, как бы не старалась. И самое обидное, что ссоримся на пустом месте, без повода. Например, как было сказано, из-за того, что любимый отказался завтракать.

Цитата:
Милые бранятся,только тешатся!
Не согласна. Возможно раньше, в другое время, это и было правдой, но для наших дней это высказывание не подходит.
Ангелочек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 23:58   #12
Модератор
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Саратов
Возраст: 34
Сообщений: 209
Репутация: 44
Отправить сообщение для ZASlonovsky с помощью ICQ
По умолчанию

Не хотите ссориться? Не давайте повода и сами уступайте в некоторых ситуациях. Ссор будет меньше.

P.S.
Но есть люди, которым это прям удовольствие доставляет. Думаю, таких стоит остерегаться и распознать их будет не сложно.
__________________
Таk бываEт. Вот tы еSть, а tеbя Nиkому нE наDо.
ZASlonovsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 11:20   #13
Заблокирован
 
Регистрация: 08.01.2009
Возраст: 34
Сообщений: 75
Репутация: 7
По умолчанию

Да, они обернуты в теплый клетчатый плед и пьют мате, почесывая спину бомбильей
ФотоЗаповедника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 23:43   #14
Модератор
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Саратов
Возраст: 34
Сообщений: 209
Репутация: 44
Отправить сообщение для ZASlonovsky с помощью ICQ
По умолчанию

Ни разу не видел, чтобы люди ходили обёрнутыми в тёплый клечатый плед... Думал, что как-то по-другому можно определить.
__________________
Таk бываEт. Вот tы еSть, а tеbя Nиkому нE наDо.

Последний раз редактировалось ZASlonovsky, 20.01.2009 в 23:56.
ZASlonovsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 02:05   #15
Заблокирован
 
Регистрация: 08.01.2009
Возраст: 34
Сообщений: 75
Репутация: 7
По умолчанию

ТП - странные существа
ФотоЗаповедника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 20:24   #16
Умелец
 
Аватар для Джонни
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 190
Репутация: 39
Отправить сообщение для Джонни с помощью ICQ
По умолчанию

Отношения - это как волна в море, когда волны поднимаются- то эйфория, когда стремятся вниз - буря.
__________________
Love.......
Джонни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 22:38   #17
Начинающий
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Алексин, Тульская область
Возраст: 31
Сообщений: 4
Репутация: 1
Отправить сообщение для Раюша с помощью ICQ
По умолчанию

лучше не ссорить, а если это и произошло то надо знать меру. порой бывает, девушка обиделась, вокруг нее начинают все крутиться. парень извиняется признает что не прав, вот тот самый момент когда надо повернуться и сказать любимому что все замечательно, что надо про все забыть и жить мирно, но нет. мы же будем наслаждаться этим. а потом подумаем. а что еще минут 10 можно помолчать. ничего не случится, а мне приятно что он бегает вокруг, но как на зло именно через 5 минут ему это все надоедает и он разворачивается и уходит... девушка считает что он ведет себя глупо, тут появляется гордость, которая не дает развернуться и сказать "милый прости, я тоже была не права, давай все забудем" и подойти первой, вот отсюда и идут ссоры, разгребают которые зачастую общие друзья =(
а может не стоит до такого доводить ,и убивать в себе иронию и гордость до того как они успеют навредить....
Раюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 16:57   #18
Начинающий
 
Аватар для Irishka
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 4
Репутация: 0
По умолчанию

Как избежать ссор с любимым это моя статья. писала буквально пару дней назад. а еще на эту же тему. Почему мы ссоримся? Надеюсь ничего страшного, что я тут это пишу?вроде по теме. может кому-то да поможет
__________________
Улыбайтесь чаще, грустите меньше!
Flooder-lend.ru -мой маленький мир
Irishka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зачем же она нужна??? Злата Конец Любви 0 31.08.2011 04:33
Зачем любить, зачем страдать...НАДО! *Fortuna* Сообщества 6 29.10.2010 11:47
Зачем женщине каприз? Progr@mmer\. Размышления 4 01.11.2007 18:21


Часовой пояс GMT +3, время: 14:55.
vBulletin® Version 3.6.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 службы мониторинга серверов