Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум: Я Люблю Романтику > Свободное общение > Дом, семья...

Добро пожаловать на Форум: Я Люблю Романтику.
Форум можно не только читать, но и писать на нём свои истории, идеи сюрпризов и впечатления от идей других людей, только для этого нужно зарегистрироваться.
Зарегистрировавшись, Вы возможно найдете единомышленников и новых друзей.
А может даже Ваша половинка уже ждет Вас на этом форуме? ;) Стоит только пройти процесс регистрации для начала общения.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2008, 20:34   #21
Понимающий
 
Аватар для Куртизанка
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 46
Репутация: 3
По умолчанию

а Вы уверены, что главнокомандующей нужны семья или бойфренд?

В моём понимании муж-это человек,на которого можешь рассчитывать,который поддержит всегда и с которым ничего не скрываешь в отношениях.
Муж нужен для создания семьи, чтоб чувствовать, что он не просто человек, с которым встречаешься, а родственник, так сказать...
Наверное, когда это чувство абсолютного породнения (душой) возникает, люди и женятся. Но я имею в виду осмысленные, а не легкомысленные или только по расчету браки
А гражданский брак это всё равно не то, хоть и тоже в какой-то мере создает ощущение семьи.
Этот брак для тех, кто в чем-то ещё не уверен и чего-то боится, пусть и подсознательно, для тех, кто подсознательно чувствует неуверенность и знает, что гражданский брак прервать гораздо легче, чем законный...
мне нужен муж,чтоб я могла встать за его спину...и прикрыть его - своей!!
создать крепкую,здоровую процветающую семью...!!
чтоб идя с работы - знать,что дома меня ждут!!
чтоб слушать его сопение по ночам и биение сердца!!
чтоб разделять с ним радости и неудачи... ... собирать яблоки для пирога... ... ...
с мужем можно сделать столько всего,что никогда бы не сделала сама!!
__________________
Русский народ никогда не будет стоять на коленях
Слава русскому народу - народу-богатырю, народу-созидателю
Куртизанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 22:15   #22
..не такая, как все..
 
Аватар для Kanpu3
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Курск
Сообщений: 485
Репутация: 80
Отправить сообщение для Kanpu3 с помощью ICQ
По умолчанию

А что, главнокомандующая - это не человек? Где-то читала, что даже мужчины - руководители после постоянного верховенства на работе, дома хотят быть расслабленными "подчиненными".

Тем более мы не говорим о том, чтобы девушка, забыв обо всем и всех, стремилась стать обязательно директором какой-нибудь фирмы, нет. Но как-то реализоваться девушке надо в любом случае. Чтобы потом от мужа не слышать что-то типа: "А до меня ты была никем! Живешь лишь на мои деньги"
Kanpu3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 13:56   #23
Понимающий
 
Аватар для Куртизанка
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 46
Репутация: 3
По умолчанию

Все от них в восторге, куча комплиментов сыпется в их сторону – они почти в раю. Наконец-то они этого добились - они успешные женщины, у них своя машина и красивый загородный дом - враги завидуют, родители и друзья гордятся… Вот только никак нет мужчины, который бы восхвалял их и возносил на пьедестал любви за все это… И они кусают себе по ночам локти: почему они, такие классные и красивые, не могут привлечь достойного спутника жизни, а ведь уже даже не 25, и ребенка-то хочется. Ну почему, почему при том, что они всем так нравятся, сотрудники просто глотают слюни при виде их, а женятся на других?

если муж любит, он никогда не будет попрекать тебя деньгами. Обычно когда люди женятся они оба являются никем.
__________________
Русский народ никогда не будет стоять на коленях
Слава русскому народу - народу-богатырю, народу-созидателю
Куртизанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 14:11   #24
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2007
Возраст: 35
Сообщений: 557
Репутация: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Куртизанка Посмотреть сообщение
Ну почему, почему при том, что они всем так нравятся, сотрудники просто глотают слюни при виде их, а женятся на других?
Боятся быть отвергнутыми. Считают себя хуже их, недостойными
P!ece вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 14:58   #25
Принял красную таблетку
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 625
Репутация: 43
По умолчанию

А не наоборот? Не считают ли они, в таком случае, других недостойными их?
Это касается и мужчин и женщин.
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 15:00   #26
..не такая, как все..
 
Аватар для Kanpu3
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Курск
Сообщений: 485
Репутация: 80
Отправить сообщение для Kanpu3 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Куртизанка Посмотреть сообщение
почему при том, что они всем так нравятся, сотрудники просто глотают слюни при виде их, а женятся на других?
мужчины боятся сильных, умных и успешных женщин... Печально...
Цитата:
если муж любит, он никогда не будет попрекать тебя деньгами
знаешь, не верю в вечную любовь... Не будет попрекать до первой серьезной ссоры...
Цитата:
Обычно когда люди женятся они оба являются никем
обычно? Это наверное, кто женится лет в 16-18? Тот, кто ПРОСТО работает, УЖЕ представляет собой что-то!

Ну это, конечно, лишь мое мнение...
Kanpu3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 00:45   #27
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2007
Возраст: 35
Сообщений: 557
Репутация: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kanpu3 Посмотреть сообщение
УЖЕ представляет собой что-то!
Наемное быдло?
Цитата:
Сообщение от Kanpu3 Посмотреть сообщение
мужчины боятся сильных, умных и успешных женщин... Печально...
Потому что привыкли быть сами сильными. А если молодец среди овец, а среди молодцов - овца?
P!ece вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 01:25   #28
Принял красную таблетку
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 625
Репутация: 43
По умолчанию

Почему сразу быдло??? Вот ты работаешь, я работаю, и что же мы то же наемным быдлом получаемся ? Конечно, согласен, что, к сожалению, среди людей данной возрастной категории распространены нечестные, антизаконные способы заработка, даже проституция. Но разве это можно вообще назвать работой? Мы обсуждаем нормальный, честный труд.
Полностью согласен с Kanpu3, что если человек сумел занять социальное положение, как-то реализовать себя, устроиться в жизни - это значит очень и очень многое, и это человек что-то да стоит.
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 12:23   #29
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2007
Возраст: 35
Сообщений: 557
Репутация: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Вот ты работаешь
Нифига - у меня фирма своя
Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
и что же мы то же наемным быдлом получаемся
Потому что боитесь начать свое чтото
Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Мы обсуждаем нормальный, честный труд.
Вы обсуждаете, а я осуждаю его как недостойный гармонично развитой Личности. Ибо каждый человек должен стремится создать свое чтото в этой жизни

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Полностью согласен с Kanpu3, что если человек сумел занять социальное положение, как-то реализовать себя, устроиться в жизни - это значит очень и очень многое, и это человек что-то да стоит.
На обычной наемной работе ума много не надо присуствовать. Грузчиков, знаешь ли берут отовсюду. А хорошая наемная работа, типо зама Вовы Мутина, пусть и чиновьичьим говнищем является, но тем не менее она действительно достойная человека. А вот офисный планктон и иже с ним - это как раз и есть наемное быдло.

Минимальный порог начинается от зама прелприятия. Или партнера, если угодно. Понятно, что с улицы тебя туда никто не пустит, посему только свое открывать дело. Только свое дело
P!ece вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 12:55   #30
Знаток своего дела
 
Аватар для Яночка
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 34
Сообщений: 370
Репутация: 36
По умолчанию

Знаете, есть свои плюсы и минусы относительно построения карьеры.

Куртизанка, пожалуй соглашусь в том, что уверенная в себе женщина, которая многого достигла в карьере, совсем не счастлива в личной жизни. В большинстве случаев именно так. Но...отвечу на твой вопрос "почему при том, что они всем так нравятся, сотрудники просто глотают слюни при виде их, а женятся на других?" Мужчины просто любят чувствовать себя главными, а с такой сильной девушкой он будет казаться серой мышкой... Конечно же, если он сам не будет такой же успешной сильной личностью...

Kanpu3, и с тобой тоже согласна по поводу "вечной любви"...

Куртизанка, муж не будет тебя попрекать, пока вы молодая семья, а вот лет через 15, все чувства немного подостынут...и тут начинается...измена, те же самые попрекания из-за денег, а ведь раньше он сам тебе говорил, мол сиди дома, заботься о детях, я буду тебя обеспечивать...а потом развод, и ты осталась ни с чем...
__________________
Жизнь измеряется не количеством вдохов, а моментами, когда перехватывает дыхание.

Последний раз редактировалось Яночка, 12.08.2008 в 13:14.
Яночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 17:31   #31
Принял красную таблетку
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 625
Репутация: 43
По умолчанию

P!ece, и ты счастилив, занимаешся любимым делом, о котором всегда мечтал? Если это так, то замечательно, конечно. А я бы не хотел занимать какую то руководящую должность, это больше копание в бумажках, раздача подписей налево-направо, чем занятие тем, что тебе по душе. Мне нравится писать программы, я получаю от этого удовлетворение, и это же одновременно является источником моего заработка. И я совершенно не чувствую себя каким то наемным быдлом. (спасибо, конечно, за твою очередную "высокую" оценку всего и всех в этом мире)
В качестве примера могу привести небезизветсного Евгения Касперского, талантливый программист, но как он сам недавно признался - он уже не помнит, когда в последний раз писал код, он "направляет компанию в нужное русло, ведет дело", я так, например не хочу. Считаю, что это творческая гибель.

Олег добавил 11.08.2008 в 17:31
И почему, вообще, под созданием чего-то своего ты подразумеваешь именно карьеру? Люди искусства, например, все время, всю жизнь, создают что-то свое, их ты то же относишь к быдлу ?

Последний раз редактировалось Олег, 11.08.2008 в 17:32. Причина: Добавлено к сообщению
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 19:58   #32
Понимающий
 
Аватар для Куртизанка
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 46
Репутация: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яночка Посмотреть сообщение
Куртизанка, муж не будет тебя попрекать, пока вы молодая семья, а вот лет через 15, все чувства немного подостынут...и тут начинается...измена, те же самые попрекания из-за денег, а ведь раньше он сам тебе говорил, мол сиди дома, заботься о детях, я буду тебя обеспечивать...а потом развод, и ты осталась ни с чем...
скажем так... пока семья молодая муж никогда не скажет "сиди дома". он ведь не станет есть одноразовые вермишельки на завтрак, обед и ужин, не так ли7
__________________
Русский народ никогда не будет стоять на коленях
Слава русскому народу - народу-богатырю, народу-созидателю
Куртизанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 22:51   #33
..не такая, как все..
 
Аватар для Kanpu3
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Курск
Сообщений: 485
Репутация: 80
Отправить сообщение для Kanpu3 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Куртизанка Посмотреть сообщение
пока семья молодая муж никогда не скажет "сиди дома"
знаю мужчин, которые хотят, чтобы их жены сидели дома и не работали! поэтому не надо всех под одну гребенку...
Kanpu3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 12:10   #34
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2007
Возраст: 35
Сообщений: 557
Репутация: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Люди искусства, например, все время, всю жизнь, создают что-то свое, их ты то же относишь к быдлу ?
Смотря какого опять же. Если рассматривать сегодняшние выставки и биенналле, то очень даже и тупое безнравстенное быдло там размещает свои поделки, позиционируя ЭТО как авангард
Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
И почему, вообще, под созданием чего-то своего ты подразумеваешь именно карьеру?
Под созданием своего я подразумеваю создание чего то, что оставит след после твоей смерти. Это необязательно свое дело (это частный случай, доступный каждому) должно быть
Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Считаю, что это творческая гибель.
Но развитие себя как личности
Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
И я совершенно не чувствую себя каким то наемным быдлом.
Я не буду переходить на личности
Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
А я бы не хотел занимать какую то руководящую должность, это больше копание в бумажках, раздача подписей налево-направо, чем занятие тем, что тебе по душе.
Мне это тоже очень не нравится, но приходится. В конце-концов людей нанять можно, хотя это будет уже не так хорошо.
Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
и ты счастилив, занимаешся любимым делом, о котором всегда мечтал?
Да
P!ece вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 13:31   #35
Заблокирован
 
Регистрация: 20.02.2008
Возраст: 35
Сообщений: 207
Репутация: 7
Отправить сообщение для T@nusha с помощью ICQ
По умолчанию

Kanpu3, когда женщина делает карьеру, она становится жестче. ей уже в меньшей степени необходима поддержка партнера. она меньше стремится к уюту и комфорту, т.к. привыкла жить "как-то так", а мужику чаще всего нужен уход и покой, так что ужиться ей тяжело

к тому же подьем по карьерной лестнице часто имеет вид: "Ну вот еще одну ступенечку, и еще, и еще... а потом вот на этот пролет поднимусь, и все..." а там еще ТААКИЕ перспективы на втором этаже открываются..!!! ах!

вот так и из детородного возраста выходят...

Цитата:
мне нужен муж,чтоб я могла встать за его спину...и прикрыть его - своей!!
мы станем стенАми за вашими спинАми
Цитата:
Сообщение от Kanpu3 Посмотреть сообщение
Где-то читала, что даже мужчины - руководители после постоянного верховенства на работе, дома хотят быть расслабленными "подчиненными".
дома они хотят быть маменькиными сынками. это процентов 80 мужчин делают, вне зависимости от служебного положения.

Цитата:
Наемное быдло?
рабочий класс :(
Цитата:
Нифига - у меня фирма своя
на которую ты пашешь
Цитата:
Потому что боитесь начать свое чтото
это не повод оскорблять людей.
Цитата:
Вы обсуждаете, а я осуждаю его как недостойный гармонично развитой Личности. Ибо каждый человек должен стремится создать свое чтото в этой жизни
каждая Личность имеет право на собственный выбор жизненного пути. и в этом своббода личности. а не в том, чтоб действовать так, как некий умный дядька считает правильным. для себя! для своего склада личности! но это не универсальный рецепт счастья. кто-то любит яблоки, а кто-то лимоны. и оба правы.
Цитата:
А вот офисный планктон и иже с ним - это как раз и есть наемное быдло.
только вот без этого офисного планктона твой Мутин не протянет и часа.
Цитата:
Минимальный порог начинается от зама прелприятия. Или партнера, если угодно. Понятно, что с улицы тебя туда никто не пустит, посему
посему начинать с низов и пробиваться по лесенке. до того уровня, на котором будет комфортно. замами не рорждаются. они откуда-то берутся. а с улицы на такие должности берут только папиных сыночков. вот это я считаю недостойным. лучше год отсидеть планктониной, чем пользоваться протекцией.


Цитата:
Конечно же, если он сам не будет такой же успешной сильной личностью...
две сильных личности не уживутся. их загрызет стремление к лидерству.

Последний раз редактировалось T@nusha, 15.08.2008 в 20:14.
T@nusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 00:41   #36
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2007
Возраст: 35
Сообщений: 557
Репутация: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от T@nusha Посмотреть сообщение
две сильных личности не уживутся. их загрызет стремление к лидерству.
Ну каждый друг друга будет пытаться перерости. Соревнование. Не? Не айс?
Цитата:
Сообщение от T@nusha Посмотреть сообщение
только вот без этого офисного планктона твой Мутин не протянет и часа.
Да в топку его вообще. Он вообще - пудак.
Цитата:
Сообщение от T@nusha Посмотреть сообщение
на которую ты пашешь, и не можешь даже позволить себе ни нормального отпуска, потому что без тебя все упадет и клиенты разбегуться, ни отключить телефоны, потому что тебе туда клиенты звонят. ты раб своей фирмы.
Это пока что. Все нормально. Штата пока что нету как такового.
P!ece вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 12:34   #37
Знаток своего дела
 
Аватар для Яночка
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 34
Сообщений: 370
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Куртизанка Посмотреть сообщение
скажем так... пока семья молодая муж никогда не скажет "сиди дома". он ведь не станет есть одноразовые вермишельки на завтрак, обед и ужин, не так ли7
Куртизанка, Я знаю многих мужчин, которые сразу после свадьбы элементарно запрещают к маме сходить, не говоря уже о подружках и тем более о работе... Так что здесь я с тобой в корне не согласна... Сегодня он тебе запрещает общаться со знакомыми и работать, говоря, что он тебя будет обеспечивать, а завтра он тебе попрекает, что он тебя содержал, вы расстаетесь, и ты остешься " у разбитого корыта" со своими детьми... это хорошо, если у тебя высшее образование есть... А ведь некоторые молодые люди и учиться запрещают...тоже знаю таких...
__________________
Жизнь измеряется не количеством вдохов, а моментами, когда перехватывает дыхание.
Яночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 12:47   #38
..не такая, как все..
 
Аватар для Kanpu3
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Курск
Сообщений: 485
Репутация: 80
Отправить сообщение для Kanpu3 с помощью ICQ
По умолчанию

T@nusha
Цитата:
когда женщина делает карьеру, она становится жестче. ей уже в меньшей степени необходима поддержка партнера. она меньше стремится к уюту и комфорту
знаешь, у каждой женщины в какой-то момент приходит осознание того, что карьера - это совсем не то или не всё, что ей хотелось бы в жизни. И в этот момент нужно выбрать: создание семьи или продолжение построения карьеры. Просто выбирают не то...
Цитата:
без этого офисного планктона твой Мутин не протянет и часа
полностью согласна!
Цитата:
замами не рождаются. они откуда-то берутся. а с улицы на такие должности берут только папиных сыночков. вот это я считаю недостойным.
и я!
Kanpu3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 20:18   #39
Заблокирован
 
Регистрация: 20.02.2008
Возраст: 35
Сообщений: 207
Репутация: 7
Отправить сообщение для T@nusha с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kanpu3 Посмотреть сообщение
знаешь, у каждой женщины в какой-то момент приходит осознание того, что карьера - это совсем не то или не всё, что ей хотелось бы в жизни. И в этот момент нужно выбрать: создание семьи или продолжение построения карьеры. Просто выбирают не то...
часто осознанеи это приходит тогда, когда на создание нормальной семьи женщина уже не способна. она уже сформировавшаяся полностью личность. а процесс притирки и уживания с другим человеком - своеобразная ломка, на которую далеко не все способны.
Цитата:
Сообщение от P!ece Посмотреть сообщение
Ну каждый друг друга будет пытаться перерости. Соревнование. Не? Не айс?
затоптать а не перерасти. зависит от уровня амбиций.
T@nusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 20:36   #40
Принял красную таблетку
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 625
Репутация: 43
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от P!ece Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Считаю, что это творческая гибель.
Но развитие себя как личности
Это развитие себя как бизнесмена, бюрократа, ловкача, лжеца, хитреца, стратега, кого угодно, но гибель той самой творческой личности, которая была в начале. Евгений Касперский, Стив Джобс, Билл Гейтс, хотя не, этот сначала был, простите, "no vagina, no rede cagorta" в сфере ПО, так что его не стоит приравнивать к двум первым. Список таких деятелей угробивших себя из творческих, интересных личностей можно продолжать и продолжать, я бы не хотел быть как они, не смотря на то что у них власть, деньги, известность.

T@nusha, Kanpu3, отлично дополнили мои изречения, спасибо.

Вообще то слегка отошли от темы, предлагаю вернуться в исходное русло.
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
создание романтического вечера!!!! леха Подарки и сюрпризы 3 02.12.2010 03:08
Создание ловушек любопытства Progr@mmer\. Как нужно знакомиться 36 22.09.2010 09:20
Какой возраст подходит для создания семьи? Cathy Дом, семья... 11 17.02.2009 23:21
Рождение счастливой семьи Олег Любовные истории 1 03.08.2008 20:24


Часовой пояс GMT +3, время: 22:24.
vBulletin® Version 3.6.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 службы мониторинга серверов