Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум: Я Люблю Романтику > Грусть, расставание... > Любовный треугольник

Добро пожаловать на Форум: Я Люблю Романтику.
Форум можно не только читать, но и писать на нём свои истории, идеи сюрпризов и впечатления от идей других людей, только для этого нужно зарегистрироваться.
Зарегистрировавшись, Вы возможно найдете единомышленников и новых друзей.
А может даже Ваша половинка уже ждет Вас на этом форуме? ;) Стоит только пройти процесс регистрации для начала общения.

Результаты опроса: Существует ли настоящая женская дружба?
Да 9 81.82%
Нет 2 18.18%
Голосовавшие: 11. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2009, 00:43   #1
Модератор
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Саратов
Возраст: 34
Сообщений: 209
Репутация: 44
Отправить сообщение для ZASlonovsky с помощью ICQ
По умолчанию Женская дружба или "всегда ли женская дружба приведёт к любовному треугольнику?"

Что вы знаете о психологии дружбы? Чем психология дружбы женщин отличается от психологии дружбы мужчин? Помните диалог из любимого российским народом фильма "Служебный роман": "Калугина: "У меня уже была в жизни печальная история... Тоже ходил ко мне один человек. Долго ходил. Потом женился на моей подруге". Новосельцев: "Но я не хочу жениться на нашей подруге!" Калугина: "Да у вас и нет такой возможности. Я ликвидировала всех подруг". Что ж, ситуация самая что ни на есть распространенная. Мужчина встречается с девушкой, дамой, а женится в результате на ее подруге. Конечно, не исключен вариант, когда мужчина женится именно на той, с кем встречается. Такое тоже случается. Но, видимо, с теми, у кого подруг нет, или с теми, кто от подруг ухажеров тщательно скрывает. Ибо нет той, самой замечательной, которую нельзя было бы обставить по части красоты, женственности, ума, хитрости, обольстительности, раскованности.

Так что же из себя представляет психология дружбы женщин? И существует ли женская дружба вообще?! Увы, нет. Однако в разговорах то и дело мелькает - подруга. Что же такое типичная, или типовая, подруга? Это - та, с кем вы вместе ходили в детский сад, занимались в одной группе чем-либо - языком, танцами, рисованием, учились в одной школе, сидели за одной партой, вместе гуляли... Или познакомились в институте, встретились на работе. Или вместе отдыхали. А возможно, вы - просто соседки. В конце концов, вы могли познакомиться благодаря кавалерам-друзьям.

Мы сейчас говорим, понятное дело, не о дружбе в высоком смысле этого слова, а лишь о приятельских отношениях, которые возникают по обоюдному согласию ради удобства обеих сторон. С такой приятельницей или, если хотите, светской знакомой приятно посидеть в кафе, пройтись по магазинам. С ней можно проконсультироваться насчет нового свитера, юбки, сумки, теней для век, духов. С такой приятельницей можно часами болтать по телефону, обсуждая жизненно важные проблемы, к примеру: кто на кого как взглянул, что при этом сказал и правда ли, что Ему нравятся блондинки... С ней приятно обсудить новый кулинарный рецепт и последнюю диету, посоветоваться, какой бассейн лучше посещать и что эффективнее - утренние пробежки или фитнес-клуб с тренажерами. Психология дружбы женщин более походит на психологию сотрудничества в бизнесе - каждый соблюдает лишь свои интересы, и дружба заканчивается, когда интересы расходятся.

Как складывается женская дружба? Чаще всего сближаются люди из одной социальной среды, из одного круга, те, кто в силу обстоятельств и положения в обществе оказываются рядом. Сегодня и "новые русские", и представители других слоев населения все больше тяготеют к образованию замкнутых сообществ наподобие прежних закрытых клубов, только пока складываются эти сообщества стихийно. И если вы "одной крови", скажем, голубой, аристократической, тогда вы вместе проводите досуг, ходите к одной и той же косметичке, парикмахеру, тренеру, портнихе, посещаете бутики, дефиле, вернисажи. Или, если вы молодые мамы, то вместе водите детей в кружки и секции, к учителям, организовываете досуг своих наследников, вместе гуляете с чадами, делитесь тем, как лечить те или иные болезни, когда и чему начинать учить. Кстати, считается, что ничто так не усиливает женскую дружбу, как дети-ровесники.

Чаще всего это все чисто дамские отношения. Мужчины с их психологией дружбы не допущены в эти святые отношения, основанные на рассказах и обсуждениях своего девичье-интимного, этих женских очаровательных хи-хи-тайн и пустячков, хитростей и мелочей. Ну зачем им - любимым, загруженным, уставшим - знать, как сохраняется талия, почему ваша кожа идеально гладкая, как рождается таинственное сияние ваших манящих глаз и каких немыслимых усилий стоит сохранение детской припухлости ваших капризных губ.

И такие милые, приятельские дамские отношения могут длиться сколь угодно долго, вернее, до тех пор, пока не появится мужчина. Вот тогда то и покажет свое истинное лицо психология дружбы женщин - солидарность может обернуться жестоким соперничеством, а мелкие трения стать основой для разрыва отношений на всю жизнь... Да-да, мужчина сразу же способен разбудить в недавней любезнейшей собеседнице и чудесной чуткой приятельнице законченную стерву или агрессивную самку. "Скажи, милый, - нежно тянет твоя секунду назад милейшая приятельница, - ведь правда, у нашей Танюши совсем не кривые ноги, да и грудь не такая маленькая!" (Варианты: "Танюша совсем не коротышка, просто она вся кругленькая, пухленькая!" Или: "Ну и что, что у нее талии нет, зато попа аппетитная! Глазки маленькие, зато щечки со спины видны! Носик длинноват, так ведь и ножки короткие!") Или похвалит вас вашему же мужу: "Ты у нас, Вася, герой! С такой сердитой женой уже год живешь?! Правильно, не с лица воду пить, зато она у тебя домовитая, хотя я, конечно, готовлю лучше". Поверьте, в этом вопросе варианты безграничны - такая уж психология дружбы.

Увы, милые дамы, когда на горизонте появляется мужчина, мы забываем об обязательствах дружбы. Почему? Да потому что на генном уровне срабатывает инстинкт продолжения рода. Женщины стремятся отбить мужчину, даже если просто ума не приложат, что с ним, "отбитым", делать. Порой такой - в кровавой схватке отвоеванный - мужчина становится для победительницы настоящей проблемой. Его отбили, и он жаждет любви и ласки - но нет ни того, ни другого. Невдомек ему, наивному, что на него и внимание обратили только потому, что он был нужен другой.

По молодости и по глупости я завела себе одну такую приятельницу. Подругу, как мне думалось. Разбитная и раскованная, лишенная комплексов и обладавшая несомненно особой, только мужчинам понятной женской притягательностью. Сначала я познакомила Ирину (так ее звали) с одним своим приятелем. Она быстро взяла его в оборот и довела дело до логического конца. Потом долго подбиралась к другому, в которого я была влюблена. Его же чувства находились в стадии неопределенности, становления, и я боялась разрушить те хрупкие отношения, которые начинали возникать между нами. Ирина знала о моих чувствах. Единственная наша общая встреча закончилась тем, что Ирина, применив весь свой арсенал, соблазнила моего друга, о чем немедленно мне и сообщила. Потом она весело хохотала и приговаривала - ну не будем же мы разрушать женскую дружбу из-за каких-то мужиков. Я поняла, что только безнадежно наивные люди в состоянии с упорством, достойным лучшего применения, наступать на одни и те же грабли. Наши отношения с Ириной тихо начали сходить на нет, естественно, по моей инициативе. Иногда мы перезваниваемся. Теперь все реже.

Девушки! Будьте бдительны! Лучшая "подруга" всегда рядом. Она хорошо знает вас. Знает ваши недостатки и фобии, ваши ухищрения и тайные желания. И, когда она видит, что кто-то влюблен в вас, а не в нее, когда она видит, что вы, а не она, стали центром внимания в дружеской компании - тогда возникает жесткое соперничество, тогда вступают в действие законы стада и стаи. И начинается борьба за лидерство и первенство не на жизнь, а на смерть. И побеждает в этой борьбе не лучший и не самый умный. А самый изворотливый и беспринципный. Психология дружбы женщин - психология соперничества. Уверяю вас, что женщины разят куда более жестоко, чем мужчины, безошибочно обнажая самые больные и слабые места противника.

Так что же, уничтожать подруг? Ну, естественно, на мокрое дело идти не советую. А вот быть осмотрительной не помешает. Есть такая поговорка: "С мужем лежи, а всю... душу не кажи". С подругой, думаю, надо придерживаться той же тактики. Просто определите ту грань, за которую вы подругу не впустите. В конце концов, мало ли у вас своего, девичьего, для мужских ушей не предназначенного. Кто-то мудро советует не класть все в одну корзинку. Пусть их будет много. Этих Корзин.

Оригинал статьи: http://www.soblaznenie.ru/encw/friendpsyho.php

Ну так вот. К чему я это всё... Навеяло создание этой темы в связи с некоторыми разногласиями в соседней теме. Как Вы считаете, существет ли женская дружба или всё именно так, как описано выше и как только появляется мужчина, дружбы нет? Примеры приветствуются.
__________________
Таk бываEт. Вот tы еSть, а tеbя Nиkому нE наDо.
ZASlonovsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 01:46   #2
..не такая, как все..
 
Аватар для Kanpu3
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Курск
Сообщений: 485
Репутация: 80
Отправить сообщение для Kanpu3 с помощью ICQ
По умолчанию

Улыбнула статья

В настоящую женскую дружбу не верю, хотя в "подружек-болтушек - походить_по_магазинам - обсудить_фильм" - да, конечно. Таких хоть пруд пруди... А тех, кто готов выслушать, помочь, подбодрить, быть рядом, когда нужно - днем с огнем не сыщешь...

У меня были подружки, которых я считала лучшими, но разногласия между нами возникали вовсе не из-за мужчин... Вкусы на них у нас всегда были разными, поэтому ни одна из нас не пыталась у другой отбить парня... Так что даже не знаю...

хотя был в моей один случай, толкнувший к размышлению: "лучшая подружка" всё никак не знакомила меня со своим парнем: то некогда, то он уехал куда-то, то она занята (хоть мы и жили в одном доме!)... В итоге познакомились мы с ним только на их свадьбе... Вот и думай после этого: то ли действительно были безумно заняты, то ли скрывала, чтоб ни дал бог не отбили!..
Kanpu3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 23:30   #3
Модератор
 
Аватар для Олька023
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: г.Балашиха, Московская область
Возраст: 35
Сообщений: 1,111
Репутация: 91
Отправить сообщение для Олька023 с помощью ICQ Отправить сообщение для Олька023 с помощью Skype™
По умолчанию

есть у меня настоящая подруга, которую можно назвать настоящей и лучшей...да, не исключаю ссоры бывали, но сейчас вижу, что из-за ерунды и недопонимания.
Когда мне плохо, только я ей даю знать об этом, как она тут же все бросает и утешает меня, дает советы...причем советы стОящие, а не бредовые. Даже когда нет возможности посидеть рядом, она хоть виртуально да поможет и поймет. Мы всегда помогаем друг другу, стоит только попросить. Да, сейчас у неё любовь и у меня любовь, но все же мы периодически созваниваемся, вчетвером гуляем, редко, но всё же... советуемся, если что вдруг не так... А дружим мы с ней уже 11 лет....вообщем так вот)))

Моё мнение, что женская дружба существует и всё, спорить и отказываться от своего мнения не стану
__________________
"Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем, кто прочь бежит, кидается на шею..."
Олька023 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 23:46   #4
Понимающий
 
Аватар для MAPILLIA
 
Регистрация: 01.08.2009
Возраст: 32
Сообщений: 38
Репутация: 20
Отправить сообщение для MAPILLIA с помощью ICQ
По умолчанию

Олька023, согласна с тобой на счёт женской дружбы У меня есть подруга с которой вместе мы уже 3,5 года. Конечно не 11 лет, но всё-таки... Ссорились мы с ней только 1 раз и-то только из-за того, что у неё из-за экзаменов сильно нервы сдавали, она из-за пустяков немножко покапризничила Ничего, поговорили, поплакали и успокоились Тоже у обеих сейчас есть парни, любимые И НИ ЗА ЧТО в жизни не пожелаю им ничего плохого!
MAPILLIA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 08:45   #5
Модератор
 
Аватар для Олька023
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: г.Балашиха, Московская область
Возраст: 35
Сообщений: 1,111
Репутация: 91
Отправить сообщение для Олька023 с помощью ICQ Отправить сообщение для Олька023 с помощью Skype™
По умолчанию

У нас с подругой относительно парней разные вкусы. Тот, что для неё принц и возлюбленный всей жизни, он не в моем вкусе Также и она.
Мы никогда не делили парня... Потому что парень подруги - он как парень для меня не существует, также и она думает.
__________________
"Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем, кто прочь бежит, кидается на шею..."
Олька023 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 08:56   #6
Понимающий
 
Аватар для MAPILLIA
 
Регистрация: 01.08.2009
Возраст: 32
Сообщений: 38
Репутация: 20
Отправить сообщение для MAPILLIA с помощью ICQ
По умолчанию

Вот-вот, и у нас так Хотя вроде часто даже вкусы совпадают, но ей никогда не нравились мои парни, а мне - её
MAPILLIA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 09:04   #7
Модератор
 
Аватар для Олька023
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: г.Балашиха, Московская область
Возраст: 35
Сообщений: 1,111
Репутация: 91
Отправить сообщение для Олька023 с помощью ICQ Отправить сообщение для Олька023 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAPILLIA Посмотреть сообщение
Вот-вот, и у нас так Хотя вроде часто даже вкусы совпадают, но ей никогда не нравились мои парни, а мне - её
Вот и ещё раз скажу, что женская дружба существует, просто многие представители мужского пола её не понимают, поэтому и не видят её и утверждают, что её не существует.
__________________
"Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем, кто прочь бежит, кидается на шею..."
Олька023 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 14:45   #8
Умелец
 
Аватар для Александра
 
Регистрация: 06.07.2009
Возраст: 36
Сообщений: 137
Репутация: 26
По умолчанию

Я тоже могу сказать,что женская дружба существует.) при чем у меня с моей подругой вкусы на мужчин похожие,но мы никогда не отобьем парня! иногда ссоримся,но не проходит и пяти минут,как мы уже смеемся над ссорой! и она всегда рядом!
__________________
Любовь дает нам крылья с помощью которых мы можем летать,но стоит только хоть немного повредить одно крыло,как мы падаем.Так давайте не будем делать больно себе и любимому вами человеку!!!
Александра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 00:29   #9
Симпатяга
 
Аватар для Малыш
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 56
Репутация: 6
Отправить сообщение для Малыш с помощью ICQ
По умолчанию

Полностью согласна со статьей))) Женской дружбы не существует.
Чисто субъективное мнение, в жизни стоило один раз обжечься, теперь не верю)))
Но и без подруги я не осталась)) В моей жизни есть замечательный человек, моя мама))) Вот кому могу доверить ВСЕ))) Абсолютно все)))
Малыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 14:23   #10
Умелец
 
Аватар для Лунапарк
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: г.Бобруйск
Сообщений: 150
Репутация: 0
По умолчанию

У мужской дружбы различия с женской только в целях её создания... Парни хотят понимания, от друга девушка же, хочет совет... Парни не когда не пойймут женскую дружбу, а девушки мужскую, по этому сложно выяснять...однако пока люди общаються...помогают друг другу, дружба будет самая верная пусть иногда и не долгая! но она есть...
__________________
...не разбивай её, она и так хрупка...
Лунапарк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 11:32   #11
Начинающий
 
Аватар для Irrplaceable...
 
Регистрация: 07.11.2010
Возраст: 32
Сообщений: 7
Репутация: 0
По умолчанию

Я считаю ни женской, ни мужской дружбы не существует!!! Проверяла лично на себе! Подруги есть конечно, но чтобы я такого ни сказала, все потом всплывает!!! Сколько раз так было, но я все равно встаю на те же грабли... Ведь иногда так одиноко и так хочется кому-то выговориться...
Irrplaceable... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 10:46   #12
Понимающий
 
Аватар для Н@стюшк@
 
Регистрация: 11.11.2010
Возраст: 32
Сообщений: 32
Репутация: 17
Отправить сообщение для Н@стюшк@ с помощью ICQ
По умолчанию

А я считаю, что женская дружба есть, хоть и была у меня одна история... была у меня лучшая подруга, мы всё друг о друге знали, всем делились, вместе в огонь и воду! Она всегда понимала, поддерживала, могла прийти в любое время, если мне плохо, так же как и я, продружили мы 10 лет.
Но вот когда у меня появился парень, тогда и открылось её истинное лицо! Всё было тепично, она его увела, вот тут то надо было задуматься, а я не могла пережить,что два самых близких мне человека не со мной, простила обоих. Он клялся, что такого больше не повторится, что любит только меня и т.д. Также и подруга, твердила, что сама не знает зачем так сделала, что ошиблась, ну я и простила, а примерно через год вся история снова повторилась. А я уже не могла без него, тупо прощала всё! А вот подругу не смогла больше простить. А теперь и с парнем расстались и кстати, он в третий раз уходил к ней, потом они поссорились, но не удивлюсь, если в скором времени снова увижу их вместе. А он до сих пор говорит про неё гадости, наверно и сам не понимает, что его так к ней тянет, а я зная её, понимаю, что она просто умеет в нужное время оказаться в нужном месте.
И где только были мои глаза? А в дружбу всё равно верю, потому что есть подруги, которые не предадут.
Н@стюшк@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Существует ли дружба между мужчиной и женщиной? Chester Размышления 33 13.08.2010 11:46
"дружба..." Ordinary Boy... Стихи посетителей форума 3 11.08.2010 14:18
Настоящая дружба! Kanpu3 Размышления 31 07.01.2009 16:45
История жизни "Кирпичи". Часть двадцать шестая. Заключительная Олег Романы, рассказы, повести 0 07.08.2008 22:32


Часовой пояс GMT +3, время: 00:41.
vBulletin® Version 3.6.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 службы мониторинга серверов