Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2009, 14:52   #6
Умелец
 
Аватар для Джонни
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 190
Репутация: 39
Отправить сообщение для Джонни с помощью ICQ
По умолчанию

Foxi, Как-то немного некорректно вы выразились цитирую:"если даже у пары разные интересы, но они всё равно вместе" Может было сказать так: "Разные интересы, но схожие характеры,которые могут идти на взаимоуступки, и конечно на приветствование тех или иных качеств у того или иного человека" Т.е. в понятие совместимости я включаю 2 элемента:
1 элемент:Схожие интересы которые являются фундаментом крепких отношений, как правило на данном элементе перед любовью, идет дружба (от 3 месяцев до 1 года) т.е. на данном этапе можно выделить 2 периода 1. дружеские отношения (протяженность дружеских отношений зависит от остроты интересов, степень заинтересованности двух индивидов, чем она острее, тем есть вероятность, что данные взаимоотношения перейдут во второй этап)
2. любовные отношения (которые дополняются признаками любви) крепость этих отношений заключается в том, что если будет несовместимость в характере,то общие интересы спасут от гибели той или иной пары.Если в вашей структере отношений, есть фундамент общих интересов - то это залог крепких отношений,хотя данную трактовку не следует понимать буквально, и думать, что это можно применить ко всем,ведь пары они индивидуальны, много есть ньюансов, деталей, поэтому обобщенный подход тут неуместен, он уместен для того, чтобы разобраться в психологии взаимоотношений в данном вопросе.
2 элемент:(самый на мой взгляд распространенный)
Есть разные интересы, но есть схожие характера,какие-то схожие положительные качества, которые два индивида ценят, и держатся вместе.Это может все что угодно (высокая культура общения,какие-то схожие принципы, мировозрение схожие, много чего может быть, все опять индивидуально) Считаю данные отношения хоть и исключают предмет деятельности общий, но имеют под собой более искренние отношения, следовательно и преданность высокая, хотя есть минус,возможно будут проблемы с подбиранием темы для разговора, хотя при любви данная проблема не такая уж и серьезная,всегда найдется о чем поговорить. У меня все, благодарю за внимание
__________________
Love.......
Джонни вне форума   Ответить с цитированием