Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2009, 01:50   #5
..не такая, как все..
 
Аватар для Kanpu3
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Курск
Сообщений: 485
Репутация: 80
Отправить сообщение для Kanpu3 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Я глубоко убежден, что мы великая и сильная нация.
Страны зарубежья - не сильные? А какую страну ты назвал бы слабой?

Цитата:
кем были созданы гениальные литературные и музыкальны произведения, признанные всем миром
за пределами России гениальных не было?

Цитата:
Кто-то сейчас скажет, что все это прошлое и что сейчас мы все это растеряли и что страна не та.
именно... Кого сейчас можно сравнить с Пушкиным, Лермонтовым, Достоевским?

Цитата:
кое что остается неизменным, с древнейших времен - это наш дух, наша вера в себя, патриотизм
не думаю, что каждый был готов умереть в войне за Россию (и за царя). И уверена, что далеко не каждый горел желанием служить по 25 лет. Это было просто законом, указом царя. А сейчас я вообще молчу. Молодежь даже ГОД служить не хочет!

Цитата:
Очень печально, что сегодня многие забывают о том кто мы
а кто мы? Мы сильны духом, мы не спиваемся под забором, мы честны и порядочны... И дальше что? Это поможет лишь перед Богом... В жизни эти качества перестали цениться...

Цитата:
а отталкиваются только от того, что имеют сейчас и как живут сейчас.
Жить прошлым - значит не иметь будущего (не помню кто сказал). Да и "что прошло, то прошлое" (Гораций). Да, здОрово, что когда-то мы выиграли одну войну, потом другую... Но это теперь в прошлом. Сейчас мы помним, и мы благодарны. Но жить одними воспоминаниями - глупо.

Цитата:
может быть стоит поменять что-то в себе, свое отношение ко всему?
нацепить розовые очки и думать как мне живется славно?

Цитата:
некоторые, почему то считают, что это некая утопия, мол все, кто туда попадает - попадают в сказку
"некоторые" так не утверждают, но примеры из практики показывают, что освоиться и жить там всё же легче...

Цитата:
реальное положение в этом государстве.
Экономика в упадке, гигантские сокращения, эмиграции.
а у нас всё хорошо? Просто замечательно? (спрашиваю как сокращенный в России сотрудник)

Цитата:
Подумайте, кто составляет основу науки и промышленности в США?
Китайцы, индусы и русские приехавшие на заработки
Вот! Если бы каждому из них было хорошо "дома", разве кто-нибудь рванул бы тогда в США и другие страны? Не думаю. Да и "текучка кадров" в России (вернее ИЗ нее) была ВСЕГДА! Потому как каждый человек ищет место, где ему более комфортно. В России, видимо, этот комфорт создать не могут. Да и ценятся мозги дороже в другом месте. Мне вот даже обидно за наших! А ты говоришь, я должна любить Россию - матушку... За ЧТО???

Цитата:
Это ж насколько нужно НЕ иметь самоуважения, что бы так думать
никакой взаимосвязи... Самоуважение - это самоуважение. Любовь к людям и родине - другое... Поверь, себя я очень люблю и уважаю...

Цитата:
Мы это МЫ - великая нация, с великим прошлым и великим будущим
и гнилым настоящим... В котором Я живу... И почему ты решил, что я должна думать о ком-либо другом, как не о себе и своей семье? А мы, черт возьми, живем здесь и сейчас...

Цитата:
Главное вера, не нужно терять ее!!!
во что верить? в кого верить? Нам даже каждый раз перед выборами лгут. Вранье везде. Ни во что верить нельзя. Только в себя...

Цитата:
Любите свой народ, свой язык, свое прошлое, своих родителей
народ... Эту толпу людей без цели в жизни? Которая специально мимо мусорки окурки бросает? Которая гадит там же, где и сидит? Которая разрушает памятники культуры от нечего делать? Язык... С ним в общем-то попроще, так как именно на русском можно такооое сказать, что никакой другой не потянет... Но! Куда-либо выехав за пределы России каждый столкнется с проблемой общения... Родители. Кому-кому, а им я благодарна! Вернее маме. Которая в условиях, приближенных к полевым, вырастила одна (папа погиб, когда мне было 6, сестре - 7) двух дочерей (дав им образование, и воспитав ни никчемных девиц, а приличных девчонок). Вот кого люблю и уважаю! Вот за кого жизнь отдам и пойду на всё! Жизнь подарила мне мама, вырастила и воспитала меня тоже именно она! А Россия "помогала" нам 70 рублями в месяц, за которые можно было купить молока и хлеба домой, но за которые жить надо было месяц!!! И за ЭТО я должна петь ей дифирамбы??? Восхвалять?

Kanpu3 добавил 14.08.2009 в 01:50
Подведу итог: ненависти к России и всем ее обитателем у меня, собственно, нет. Я нормально уживаюсь с мыслью, что я тут живу и скорее всего, проживу оставшуюся жизнь. НО! Я никогда не стану кричать: "О, Россия, люблю тебя! И умру за тебя, если надо!" ни фига. И если будет возможность уехать - уеду, не раздумывая.

Вот именно поэтому патриотом я себя не считаю!

Последний раз редактировалось Kanpu3, 14.08.2009 в 01:59. Причина: Добавлено к сообщению
Kanpu3 вне форума   Ответить с цитированием