Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2010, 23:49   #2
Начинающий
 
Регистрация: 04.01.2010
Возраст: 38
Сообщений: 2
Репутация: 0
По умолчанию

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПИСЬМА

Только задай вопрос себе. Сможешь ли ты полюбить Женю? И если будешь испытывать меньшие чувства, чем любовь к ней – то готов ли с этим смириться? Ты будешь счастлив от этого?

Если бы была уверенна в твоей любви к ней, я б не писала всех этих строк. Если бы ты действительно кого-то любил, я б сразу отпустила и пожелала счастья. Но, не видя всего этого, хочу, чтобы ты заглянул в себя и сказал, с кем ты хочешь быть на самом деле. Если это она – пусть будет она. Зато я буду точно знать, что маячащий впереди луч света был ничем иным, как моей фантазией. Я уже почти смирилась с твоим выбором другой, но последние твои сообщения меня сбили с толку. К чему разбирать ошибки, если ты не хочешь ситуацию исправить? Леш, то что я не могу сразу бросаться в омут любви, не говорит о том, что я не умею любить. Просто это для меня настолько важно, что боюсь допустить ошибку. И еще любовь для меня – это безграничное доверие, а я боюсь безгранично доверять кому-то. Но если встречу в жизни взаимную любовь – то буду готова на всё ради нее.

В своей жизни не могу вспомнить ни один случай любви. Раньше никого не любила, и мне сложно было определить свои чувства к тебе. В прошлом у меня были симпатии, даже пара влюбленностей (но очень легких, и с теми людьми могла куда легче расстаться, чем с тобой). Сейчас не знаю точно, как ты ко мне относишься и что чувствуешь. Тогда я и надеяться не смела на любовь. Все позывы сердца успокаивала и заталкивала разумом внутрь, т.к. было еще не время выпускать чувства. Как я могла знать, что тебе нужно было проявление чувств, а не спокойная девушка, которая не будет всхлипывать о тебе после поездки? Знать не могла, только рисковать. А рисковать боюсь, как писала ранее уже.

Каждый случай в отношениях уникален, и то, что помешало мне с тобой, может не сыграть никакой роли в отношениях с другим. Если бы я раньше могла знать, что тебе было нужно. Но ты молчал, а я не опытна в отношениях. Но, даже зная о необходимости моей инициативы, то вряд ли бы смогла ее проявить – для этого мне нужна была бы твоя помощь, проявление твоих чувств или большего внимания, интереса ко мне. Еще мне помогло бы время, но 4-х дней встреч было явно мало, вполне вероятно, что уже в поездке я бы смогла открыть себя. Но сейчас можно строить только догадки, поезд-то мой ушел.

В последних моих сообщениях на сайте можно было увидеть некую колкость, жесткость, насмешку или холод – но это все лишь потому, что я, как раненое животное, набрасываюсь тогда, когда особенно слаба. Обиженная колкость – не лучший способ выразить скрытые любовные чувства, но он свойственен практически всем людям. Извини, если чем-то обидела тебя. Знай, в душе я не храню ни одной плохой мысли о тебе, только сожаление, что ты не можешь быть моим.

Какой бы выход ты ни выбрал сейчас, я все равно желаю тебе счастья. Оставайся таким же эгоистом, следуй тому, чего хочет Твое сердце, а не чувство долга".

Медуза вне форума   Ответить с цитированием