Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2008, 14:03   #3
Принял красную таблетку
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 625
Репутация: 43
По умолчанию

Сервак не под файлзиллой! Файлзилла это всего лишь клиент, ты можеш использовать хоть файлзиллу, хоть фар, хоть веб браузей свой любимый, хоть любой другой клиент. Это звучит так же, как "этот сайт работает на Internet explorer".
На сервере установлен демон ProFtpd, под Debian Linux, о чем тебе может поведать "веб сайт" на странице HTTP://77.52.226.217.
Насчет кодировок - ничего не сбоит. На сервере установлена его нативная кодировка - юникод, UTF8, как удобнее, эта кодировка отличается тем, что поддерживает множество символово от латинских до китайских иероглифов, и естественно полностью поддерживает кириллицу. На сервере слишком много каталогов, что бв переименовать их ВСЕ, на это можно целый день потратить. Я, собственно, почему под винду рекомендую ходить через файлзиллу, там есть одна очень интересная опция - в диалоге "Менеджер хостов", вкладка кодировка, флажок - UTF-8 - принудительно.
Выбор этого режима решит ВСЕ проблемы с кодировками и работа с сервером буде абсолютно прозрачна.
Насчет софта. Не нужно мне ничего давать. у меня большое количество программ, но они, практически все, записаны на дисках, на фтп же выложил, на первое время, проги под винду, что были рядом на винтах. Конечно же, скоро отберу с дисков лучшие программы и выложу их на фтп.

Олег добавил 07.09.2008 в 14:03
Расширил софтверную базу. Так же хочу подвердить глюк с кодировкой, но он происходит только если использовать в качестве клиента Internet explorer, что не удивительно, поэтому следует использовать нормальные браузеры или специальные клиенты.

Последний раз редактировалось Олег, 07.09.2008 в 14:03. Причина: Добавлено к сообщению
Олег вне форума   Ответить с цитированием