Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2008, 12:44   #14
Принял красную таблетку
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 625
Репутация: 43
По умолчанию

Ну если строго и честно (может цинично) говорить, то любовь - это биохимическая реакция в организме. Но именно это сложнейшая реакция порождает те неописуемые ощущения... мысли... настроение... действие..., побуждает к самому прекрасному и иногда безумному, что мы в конечно итоге и называем любовью, пытаемся как то охарактеризовать... но возможно ли это ? думаю нет конечно мы можем описать эту реакцию, но не то что вышеописано. вряд ли кто то сможет четко сказать, что значит "чувствовать", "мыслить". да и зачем собственно... это нужно просто принимать, каждый ощущает и принимает это по своему, и каждый ощущает что вот ОНО, именно ОНО. Просто мы так устроены заботливой природой и это здорово... думаю, если бы каждый человек, влюбляясь, уделял бы все время попыткам осознать и изучить то, что с ним происходит, чем просто принимать это и руководствоваться лишь теми чудесными побуждениями, которые это порождает, то наша цивилизация не выжила бы... просто бы состарилась и исчезла... У некоторых писателей-фантастов имеются сюжеты, где человечество в ходе своей эволюции полностью теряет эмоции и чувства, превращаясь в единую энергетическую рассу мыслителей..., а чувства им либо вообще чужды, либо в их обществе это считается чем то низким и диким, чего следует избегать. Как по мне то это ужасно и очень надеюсь, что это останется всего лищь фантастикой и никогда не произойдет на самом деле...
Олег вне форума   Ответить с цитированием