Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2008, 10:18   #1
..не такая, как все..
 
Аватар для Kanpu3
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Курск
Сообщений: 485
Репутация: 80
Отправить сообщение для Kanpu3 с помощью ICQ
По умолчанию Когда зажигаются звёзды...

Антон Виноградов «Когда зажигаются звёзды...»

... «Я живу!» – сказала маленькая Звездочка, как только открыла глаза.
На секунду всё движение в космосе становилось, даже планеты застыли на своих орбитах. И где-то там далеко на Земле жизнь на мгновение замерла...

... - Почему ты одна?
- Не знаю, может быть, потому что я так хочу...
- И я один...и может быть тоже поэтому...
- Вот и встретились два одиночества...
- Да, видимо это судьба...
- Судьба...

...- Новая звезда! – неслась по всей Вселенной радостная весть. – Новая звезда!
- Чему так все радуются? – спрашивала Звездочка.
- Звезды никогда не загораются просто так... – ответила комета, грациозно помахивая хвостом.
- А зачем? Зачем они загораются? – настаивала Звездочка.
- Чтобы дарить свет! – произнесла комета, в последний раз махнув хвостом.
- Кому? Кому дарить...? - кричала Звездочка вслед улетавшей комете. – Кому?...

...«Вот и здесь уже ночь. Какая же всё-таки она огромная!» – шепотом произнесла Звездочка, рассматривая спящую Землю. - «Столько людей не спит, но почему меня никто не замечает? Почему?»
Тысячи счастливых глаз в тот момент смотрели на небо. Звёздочка, сияя изо всех сил, старалась сказать: «Вот я!!! Я здесь! Посмотрите на меня!!! Я дарю вам свет!» Но никто не замечал её стараний. Ведь ещё тысячи таких же звёзд, переливаясь в своём сиянии, смотрели на них с неба. И каждый тогда хотел найти свою...

...- Смотри! Новая Звезда!
- Почему ты так решил?
- Не знаю, просто так кажется...Посмотри как ярко она сияет!
- А мне кажется, что она сияет для нас! Это наша Звезда!
- Значит, это судьба!
- Судьба...

...- Я нашла их! Вот кому я буду дарить свой свет! – делилась Звездочка своей радостью со всеми космическими обитателями. – Я счастлива!!!
- Да, ты Звезда, под которой родилась их Любовь! И именно под твоим сиянием они будут счастливы! – пояснила внезапно появившаяся комета, грациозно помахивая своим хвостом.
- Счастливы? Значит и они тоже счастливы?
- Да! Счастливы! Счастье есть, потому что есть любовь! – ответила комета, махнув на прощание хвостом.
- А так будет всегда? Постойте! Куда же вы! – кричала Звездочка вслед улетающей подруге. – Всегда?...

...Звездочка любила наблюдать за жизнью в бескрайней Вселенной, где ещё миллионы её маленьких сестричек переливались в своем великолепном сиянии, и время от времени проносилась радостная весть о рождении Новой Звезды! Но как-то раз одна её маленькая подружка сорвалась с небосклона и ярко горя, упала в бездну. И вся Вселенная тогда молчала...

...- Интересно... А почему Звёзды падают? – еле слышно прошептала Звёздочка.
- Когда с неба падает Звезда - на Земле умирает любовь... – объяснила вновь появившаяся комета, всё также грациозно помахивая хвостом.
- Как грустно... Но всё-таки, почему она упала?
- Она почувствовала, что её свет больше никому не нужен...
- Но как? Как она это почувствовала? - кричала Звёздочка вслед улетающей комете. – Как?...

...«Кажется все...»- тихо прошептала Звездочка, закрывая глаза. На секунду всё движение в космосе ускорилось, и даже планеты в несколько раз быстрее стали двигаться по своим орбитам. И где-то там далеко на Земле минуты летели как секунды...

...- Ты не права...Это совсем не то о чём ты подумала...
- А что тогда?
- Я всё объясню! Дай мне шанс, чтобы...
- Чтобы потом всё повторилось? Нет...
- Чтож, выходит и это судьба?
- Судьба...

... «Простите меня! Наверно, это моя вина! Но я сияла для вас! Для вас!» - повторяла Звёздочка, падая в бездну. С каждой секундой она становилась всё меньше и меньше. И вместе с её маленьким сиянием, где-то далеко на Земле догорал большой огонь любви...
Kanpu3 вне форума   Ответить с цитированием