Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2009, 01:49   #3
Принял красную таблетку
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 625
Репутация: 43
По умолчанию

Как ни странно, этим загадочным молодым человеком оказался я.
Ну что ж, начнем нашу дискуссию с небольшими экскурсами в историю.
Спорить с Татьяной мы начали по поводу государства Российского и жителей его. Сейчас многие могут мне напомнить, что я как бы живу в Украине и не могу знать всей ситуации в России и вообще как то рассуждать о соседнем государстве. Это так, не спорю. Но все таки родина у нас у многих общая - СССР. Замечу, что рассмотрение данного вопроса с политической точки зрения я считаю неуместным, поэтому забудем такие слова как государство, правительство, СССР, Россия, Украина и т.д. А говорить будем о народе, о нации, в этом плане все таки мы все неразрывно связаны. Общее прошлое, общая история, общая культура, как бы, в последнее время, нас не хотели разъединить.
Я глубоко убежден, что мы великая и сильная нация. Достаточно вспомнить кто спас мир от нацизма, кто запустил первый спутник, первого человека в космос, где самая лучшая в мире высшая школа, кем были созданы гениальные литературные и музыкальны произведения, признанные всем миром. Кто-то сейчас скажет, что все это прошлое и что сейчас мы все это растеряли и что страна не та. И что же? Опять начинаем говорить о политике и государстве, как некой социально-экономической единице? Хорошо, опустим СССР, пойдем глубже, царская и еще древнее - княжеская власти, совершенно иное устройство государства, иные люди, все иное, но кое что остается неизменным, с древнейших времен - это наш дух, наша вера в себя, патриотизм. Именно он помог изгнать монголо-татарское Иго, разгромить немцев в ледовом побоище, победить Наполеона, Гитлера...
Очень печально, что сегодня многие забывают о том кто мы, о нашем прошлом, а отталкиваются только от того, что имеют сейчас и как живут сейчас. Говорят мол - мое государство мне ничего не дало, зачем я должен любить его или же мол у нас одни алкаши да тунеядцы. А говорите же сами о себе, вы же и составляете то самое государство, которое ругаете, может быть стоит поменять что-то в себе, свое отношение ко всему? Да возьмите любую страну, там тех же алкоголиков, бомжей, наркоманов не меньше, если не больше. Лидируют в этом плане, судя по всему, США. Это государство - отдельный разговор, некоторые, почему то считают, что это некая утопия, мол все, кто туда попадает - попадают в сказку. Только ж утверждающие такое забывают (или просто закрывают глаза) на реальное положение вещей в этом государстве. Экономика в упадке, гигантские сокращения, эмиграции. Подумайте, кто составляет основу науки и промышленности США ? Китайцы, индусы и русские приехавшие на заработки. А сейчас оттуда все бегут, как крысу с тонущего корабля, те же индусы возвращаются к себе на родину, т.к. в Индии более лучшие условия чем сейчас в США. В Индии! Но я немного отвлекся от темы, просто хотел показать, что не нужно думать, что где-то лучше, не нужно верить в утопию и забивать себе этим голову. А головы наши усиленно промываются западной культурой, уже много лет. Самый большой рассадник этого - разумеется Голливуд. Все эти фильмы сотни раз изображали нас в не лучшем свете, вспомнить только горячо ненавидимый мною образ космонавта Андропова в горячо ненавидимым мною фильме Армагеддон. И что самое печальное, что в этот образ верят не только жители всех стран но и мы сами, думаем да... а ведь так и есть, правду показали мол... Мне больно слышать такое. Это ж насколько нужно НЕ иметь самоуважения, что бы так думать. Мы это МЫ - великая нация, с великим прошлым и великим будущим, я искренне верю в это. Какая бы политическая обстановка не была, кто бы не правил нами, мы остаемся великим народом, который пережил все напасти и переживет. Главное вера, не нужно терять ее!!! Любите свой народ, свой язык, свое прошлое, своих родителей и более давних предков, давших вам жизнь. Цените это все, будьте здравомыслящими, не подчиняйтесь тому, что вам вбивают в голову массмедиа и сми, верьте в себя!!!
Я говорю не только про русских, на территории государства Руси издавна проживали и проживают люди самых различных национальностей и все мы единое целое, неразрывно связанное, это уже своего рода, как мне кажется смешанная субкультура, с единым нашим уникальным менталитетом, умом пытливостью и... ленью (да это одна из наших маленьких бед, готов признать ).
Посему я бы хотел закончить словами очень уважаемого мною музыканта и поэта Юрия Шевчука.

Олег добавил 13.08.2009 в 01:49
Куликовскую битву закончил, телом своим закрыл,
В моем "я" - татарская камча да Днепр казацких жил.
Я - потомок стрелы Мамая, я - наследник оселедца,
Национальностей стаю кормит Бог с моего лица.

Эй, россияне - татары, чуваши, евреи, кумыки,
Что нам рядиться, когда наши степи свободой омыты!
Хватит на всех весеннего солнца, озимого хлеба,
На всех одно время, бедовая память да синее небо.

Я из битвы рожден кровавой, расстоянием между клинков,
Был пожаром над дальней заставой, выла степь от моих подков.
Пела мне в бараке затаренном "Интернационал" Колыма,
Между горцем сидел и волжанином, вместе с ними сходил с ума.

Эй, россияне - вайнахи, марийцы, эвенки, башкиры,
Что нам рядиться, когда наша степь от пустынь до Пальмиры.
Хватит на всех весеннего солнца, озимого хлеба,
На всех одно время, бедовая память да синее небо.

Куликовскую битву окончил, амбразуру собой закрыл,
Стал я интеллигентней и тоньше, говорю: "Яратам Кызыл!"
Эту песню за дух россиянина я на ста языках спою,
Выбираю инопланетянина президентом в нашу семью!

Эй, россияне - славяне, лезгины, буряты, калмыки,
Что нам рядиться, когда наши души дождями омыты?
Хватит на всех весеннего солнца, озимого хлеба.
Будда, Аллах, Иисус - все россияне, на всех одно небо!

Последний раз редактировалось Олег, 13.08.2009 в 01:49. Причина: Добавлено к сообщению
Олег вне форума   Ответить с цитированием