PDA

Просмотр полной версии : Как забыть бывшую любовь?


Лерочка
03.10.2008, 16:23
Любовь - это странная штука)))Сначала ты в порыве чувств понимаешь, что не это человек вызывает у тебя только положительные эмоции: мне хотелось петь и танцевать, я могла горы свернуть ради него....Но он не давал мне никаких обещаний, но продолжал меня в себя влюблять)))я два года мучилась, не зная, что делать, не могла с ним поговорить о наших отношениях - но прошло время и я ожила. Теперь я свободно дышу....
СОВЕТ: Время лечит, только верьте!!!!Я знаю, я еще встречу его и буду счастлива!!!:happy:
Но любовь не прошла даром, я сделала свои выводы...ну а напоследок остался стих..( собственное сочинение)

Я не знала, что встречу тебя.
Я жила ни о чем не тужила.
Дни летели, летели года...
Вот настал тот момент -
Мы друг друга увидели вдруг.
Сразу все изменилось,
Я вдруг стала другой
И мечты все мои о тебе!
Я хотела, чтоб ты был рядом со мною!
Тот момент пролетел мимо нас,
Насладившись когда-то друг другом...
Я тебя РАЗЛЮБИЛА....
Поняла, что любила МЕЧТУ....

Олег
03.10.2008, 16:31
Лерочка, замечательные стихи! Надо сказать, что не каждый сможет так просто терпеть, переносить любовь, многие действуют совершают глупости, потом еще больше жалеют... Время безусловно лечит, но иногда ему можно помочь, найдя себе какое-нибудь дело, увлечение, которое поглотит всецело и заставить не думать о ней или нем., по крайней мере хоть не много не думать, ну а остальное уже дело времени , да... :)

Лерочка
03.10.2008, 16:41
Да ты прав, я так и сделала, я увлеклась английским яыком и теперь собираюсь стать переводчиком!!!

Олег
03.10.2008, 17:37
Во как замечательно! :)

T@nusha
07.10.2008, 14:27
я два года мучилась,хм, странно, то ты говоришь, что пела и танцевала, а через секунду оказывается, что это доставляло тебе мучения? хм.

Лерочка
08.10.2008, 04:53
T@nusha, да сначала мне было хорошо, как это всегда бывает, но спустя год, когда наши отношения стали рушаться, тогда я начала мучиться)))неужели не понятно!!!!

T@nusha
10.10.2008, 13:31
неужели не понятно!!!!поменьше эмоций, милочка! :)
а по сути? чего мучатся то? было хорошо - хорошо. стало плохо - отпусти его. вот и все. оставь в памяти хорошее.

Лерочка
10.10.2008, 19:58
чего мучатся то? было хорошо - хорошо. стало плохо - отпусти его. вот и все.Посмотрим, что будешь делать ты, когда полюбишь, а потом расстанешься)))

Малыш
10.10.2008, 22:56
поменьше эмоций, милочка!
Девочки не ссорьтесь;)

Лерочка, у нас, действительно, похожие ситуации. А ты, молодец, что смогла справиться!!!!

Лерочка
11.10.2008, 20:12
Спасибочки за поддержку!!!

P!ece
12.10.2008, 01:30
Посмотрим, что будешь делать ты, когда полюбишь, а потом расстанешься))):angry::angry::angry::angry:

T@nusha
16.10.2008, 17:19
Посмотрим, что будешь делать ты, когда полюбишь, а потом расстанешься)))да знаешь, расставалась, и не раз. и ничего, жива. радуюсь жизни. с удовольствием общаюсь с людьми, с которыми раньше была близка. ведь от того, что отношения не сложились, человек-то хуже не стал. просто не получилось.

M@$teR
04.01.2009, 20:51
Лерочка, стихи великолепны!!!!! :blush:
Вы правы, время действительно лечит.... Я вас прекрасно понимаю, потому что сам испытал подобное. Счастливых пар, увы, не так уж много, как хотелось бы....
Но верьте - вы ещё встретите своё счастье! Скажу по секрету, что 2009 год должен принести удачу;)

Cathy
04.01.2009, 21:19
Отвлечься.
Отвлечься.
В этом в большинстве случаев помогают друзья. Но нужно брать инициативу в свои руки по возможности))

Ангелочек
05.01.2009, 17:37
Отвлечься.

Действительно самый лучший способ!!! К сожалению знаю по собственному опыту.:sad:

Cathy
05.01.2009, 17:53
Действительно самый лучший способ!!! К сожалению знаю по собственному опыту.:sad:

Печально..)
Но раз его признают действенным..

Gobzavr
05.01.2009, 21:55
Увы, но только время лечит.

Ontanyare
06.01.2009, 16:31
Увы, но только время лечит.

надо не болеть, чтоб нечего было лечить :)

Cathy
06.01.2009, 17:42
надо не болеть, чтоб нечего было лечить :)

А любовь сродни вирусу):p

Ontanyare
06.01.2009, 20:09
"не болеть" не имелось ввиду "не любить"

Cathy
06.01.2009, 20:20
"не болеть" не имелось ввиду "не любить"

Но в контексте, цитируемым вами, оно так и употреблялось)

Ангелочек
06.01.2009, 22:59
надо не болеть, чтоб нечего было лечить

Это не только от нас зависит, но еще и от человека, которого любишь.

Ontanyare
06.01.2009, 23:08
Это не только от нас зависит
только. если использовать мозг, то внезапно может прийти идея, что биться головой об стену не надо и жизнь не окончена

Олька023
06.01.2009, 23:19
А мне помогла забыться моя работа и то, что я писала много стихов - выбрасывала эмоции на бумагу...эмоции эти негативные были...и я от них избавлялась...И сейчас, спустя 4 месяца я вспоминаю то время просто, как страшный сон..и быстро забываю))
Если очень захотеть, то всё получится, даже забыть бывшую любовь!:happy:

Gobzavr
07.01.2009, 00:02
надо не болеть, чтоб нечего было лечить Да. Устраним причину на корню. Убьем всех человеков

Gobzavr добавил 07.01.2009 в 01:02
Слава роботам!

Ангелочек
07.01.2009, 00:22
биться головой об стену не надо и жизнь не окончена

Но боль все равно останется. И болеть будешь, как бы во время не включались мозги!

Ангелочек добавил 07.01.2009 в 01:22
Убьем всех человеков

Это единственный способ, что бы убрать боль от любви. Нет людей, нет любимого человека, нет проблемы....но нет и счастья. Да и нас нет, ведь всех убили..

Gobzavr
07.01.2009, 00:34
Устранение проблемы на корню

Ангелочек
07.01.2009, 00:38
В этом случае, как мне кажется, устранение проблемы на корню не приведет к хорошему результату.

Gobzavr
07.01.2009, 01:11
Почему же? Слава роботам!

Ангелочек
07.01.2009, 01:13
Слава роботам!

Это кому как нравится. Я бы не хотела жить как роюот: без чувст, эмоций... Это просто сушествование, а не жизнь.

Flyer
07.01.2009, 15:03
Существование - это жизнь с неразделенной любовью, с болью. А так... Так еще вполне сойдет

SVetl@n@
08.01.2009, 23:52
Вы правы, время действительно лечит....
Да, оно лечит, постепенно забывается обида, боль... Все проходит... Самое обидное, что и любовь проходит со временем... :sad: И это грустно... Одна пословица гласит: Любовь помогает убить время, время помогает убить любовь. :sad:

M@$teR
09.01.2009, 02:52
Gobzavr, Ontanyare, будьто нельзя оригинальнее сказать....:sad:

M@$teR добавил 09.01.2009 в 03:52
SVetl@n@, вы знаете, мне на секунду показалось, что вы тоже испытали эту боль....:sad: Пожалуйста, не грустите! Верьте в светлое будущее и в чистую, взаимную и искреннюю любовь. Ведь мысли материализуются.:blush:

Время, лечит, успокаивает, я согласен. Но бывает и так, что мы можем встретить на своем пути того самого человека, который сможет заставить позабыть ту боль - она осталась в прошлом. Мы понимаем, что черная полоса прошла, началась белая, ведь рядом есть любящий и любимый человек. Разве это не прекрасно?....:wub:

SVetl@n@
09.01.2009, 12:20
SVetl@n@, вы знаете, мне на секунду показалось, что вы тоже испытали эту боль.... Пожалуйста, не грустите! Верьте в светлое будущее и в чистую, взаимную и искреннюю любовь. Ведь мысли материализуются.

О, спасибо, M@$teR, очень трогательно! Прямо до слез... :sad:

Cathy
09.01.2009, 12:41
*улыбается*

Время признано лучшим средством. Проверено.
)

Олька023
09.01.2009, 15:03
*улыбается*

Время признано лучшим средством. Проверено.
)

Время лечит......:) двумя словами, если сказать))))

ZASlonovsky
09.01.2009, 16:27
Знаете, я как скажу... Если это было серьёзно, если любили, то никогда не забудете. Со временем станет легче, но забыть не забудете. В сердце это останется... если не навсегда, то надолго.

Олька023
09.01.2009, 16:31
Знаете, я как скажу... Если это было серьёзно, если любили, то никогда не забудете. Со временем станет легче, но забыть не забудете. В сердце это останется... если не навсегда, то надолго.

Да! Согласна..любовь не так уж просто забыть...
Но боль то постепенно утихает...и от этого становится легче. И, когда в очередной раз после.......вспоминаешь, на сердце лишь пустота и ты помнишь лишь образ этого человека....

Cathy
09.01.2009, 20:17
Смотря, какой "получилась" любовь)
По мне. лучше не вспоминать) и так тешусь прошлым)

Олька023
09.01.2009, 20:50
Смотря, какой "получилась" любовь)
По мне. лучше не вспоминать) и так тешусь прошлым)

Не важно, какой была любовь...
Ведь ты же любила этого человека....значит и есть что вспомнить..пусть и не очень приятно...

У меня была ситуация, когда я полюбила того, кого не стоило бы любить..Но всё же я его почти забыла....в памяти остались только некоторые моменты, но мне уже не так больно, как раньше... об этом вспоминать...

SVetl@n@
09.01.2009, 20:51
Да! Согласна..любовь не так уж просто забыть...
Но боль то постепенно утихает...и от этого становится легче. И, когда в очередной раз после.......вспоминаешь, на сердце лишь пустота и ты помнишь лишь образ этого человека....

А иногда и образ не помнишь... Он стирается из памяти, остаются какие-то "обрывки" ... "кусочки" разорванной фотографии, по которым целую картинку уже не сложить, потому что САМОГО главного элемента уже нет... ((((

ZASlonovsky
09.01.2009, 20:52
Наверное, "забыть" в данном контексте подразумевается как "не переживать, не расстраиваться, не вздрагивать при встрече и т.д."

Олька023
09.01.2009, 20:53
Наверное, "забыть" в данном контексте подразумевается как "не переживать, не расстраиваться, не вздрагивать при встрече и т.д."

Забыть, чтобы, при воспоминании о том человеке...не было больно на душе....

M@$teR
10.01.2009, 01:01
SVetl@n@, пожалуйста, не плачьте, а лучше улыбнитесь назло всем невзгодам и делайте это как можно чаще - зло и негатив этого "боятся". Главное верьте и надейтесь на лучшее. Всё у вас ещё будет! Вот увидите!:) :rolleyes:

Лерочка
14.02.2009, 11:52
Вы знаете, я пыталась его забыть,хотела от этого отвлечься,но вскоре оказалось,через 3 года,что он меня всегда любил. И сделал мне предложение,как быть???

Олька023
14.02.2009, 15:20
Лерочка, Просто ты сделай для себя вывод, нужен ли он тебе, хочешь ли ты с ним провести свою жизнь?

Лерочка
14.02.2009, 16:21
Олька023, но я не знаю, я не хочу ничего решать,я хочу оставить все как есть

Олька023
14.02.2009, 17:00
Олька023, но я не знаю, я не хочу ничего решать,я хочу оставить все как есть

Значит так и оставляй...Просто, если ты не хочешь ничего менять, то пусть так и будет...Смотри как тебе будет лучше...

Олька023 добавил 14.02.2009 в 18:00
и к чему вопрос как тебе быть, если ты всё хочешь оставить как есть?

ankorik
31.05.2009, 13:25
замечательные стихи! Надо сказать, что не каждый сможет так просто терпеть, переносить любовь, многие действуют совершают глупости, потом еще больше жалеют... Время безусловно лечит, но иногда ему можно помочь, найдя себе какое-нибудь дело, увлечение, которое поглотит всецело и заставить не думать о ней или нем., по крайней мере хоть не много не думать, ну а остальное уже дело времени , да.

Virus
20.06.2009, 16:47
Это только говорить можно что время лечит и все такое. Какое время?когда живешь в одном городе, районе, постоянно видишь ее, еще хуже когда видишь с кем-то. друзья и родители в таких ситуациях говорят стандарт - да не парься у тебя таких еще сто штук будет, найди другую. а ты попробуй найти другую когда только об одной и думаешь, из головы не выходит! как не печально но рассчитывать только на себя можно, и то довольно сложно взять себя в руки когда были настоящие чувства, а тем более если вместе были не меньше года...:sad:

Monk
08.08.2009, 14:39
Я считаю время не лечит, а просто делает сильнее.

А веть правда, у меня также было, влюбился в мечту ...
а когда все это понял, стало грустно

вообщем это тяжело описать текстом

ZASlonovsky
11.08.2009, 23:14
Это только говорить можно что время лечит и все такое. Какое время?когда живешь в одном городе, районе, постоянно видишь ее, еще хуже когда видишь с кем-то. друзья и родители в таких ситуациях говорят стандарт - да не парься у тебя таких еще сто штук будет, найди другую. а ты попробуй найти другую когда только об одной и думаешь, из головы не выходит! как не печально но рассчитывать только на себя можно, и то довольно сложно взять себя в руки когда были настоящие чувства, а тем более если вместе были не меньше года...:sad:
Много времени прошло? Тот же год пройдёт - и всё. Уже не вздрагиваешь при виде того, с кем хотелось быть всегда. И уже не то... Совсем другие чувства, совсем обычный человек, который мало отличается от общей толпы. Мы в некоторой степени сами делаем идеал... Бывает, что взглянешь на девушку и кажется, что вот он, идеал... Пройдёт месяц-два-полгода... И уже ничего такого нет в ней, обычная девушка. Может момент был такой, что она была особенно хорошо, а может мы сами хотели увидеть её идеально...

Я считаю время не лечит, а просто делает сильнее.
А веть правда, у меня также было, влюбился в мечту ...
а когда все это понял, стало грустно
вообщем это тяжело описать текстом
Грустно и/или смешно становится, когда ты вспоминаешь, как всё было и как стало. Всё ещё раз обдумываешь и понимаешь, что было глупо... Надо оценивать свои поступки, чтобы не наступать на те же грабли.